Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Хочу ребенка, но нельзя

mouska , 07 дек 2009 17:39

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 17:39

Здравствуйте всем! Мне 35 лет, сейчас прохожу лечение от РМЖ, прогнозы хорошие, но увы детей иметь в будущем нельзя. Гражданский муж свалил как только узнал о моем диагнозе. Как быть, посоветуйте.
  • Наверх

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 20:16

А кто Вам сказал, что ребёнка иметь НЕЛЬЗЯ???
  • Наверх

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 21:07

Надо же: я дословно или почти дословно хотел написать то же самое! Александр меня опередил.

      Если Вам не удалили яичники, то в случае отсутствия прогрессирования онкопроцесса через какое-то время ребёнка рожать можно. По крайней мере, это можно будет обсудить с врачами. Cоветую почитать посты раздела “Чем и как лечимся” / “Соглашаться ли на овариоэктомию?” Обратите внимание на то, как Айли борется за свою сестру и за то, чтоб она впоследствии имела возможность родить. Может быть, Вас это вдохновит.
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 12:43

Дорогая mouska, действительно, откуда вы знаете, что иметь детей нельзя? Это чья точка зрения? Тут надо уточнить, может, кто-то сказал вам такое, чтобы перестраховаться, а то с дуру. А вы и поверили. В общем, уточните, пожалуйста. Надеюсь, все у вас будет хорошо. А муж... Что ж это за муж тогда, который в беде бросает. Зачем он тогда такой нужен.
  • Наверх

Отправлено 08 Январь 2010 - 17:40

mouska, иметь детей или нет  решать только Вам.

Я написала свою историю вот здесь: http://rakpobedim.ru/?page=forum&t=973

Почитайте, это реальный случай из жизни.
  • Наверх

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 06:30

Если врачи не ставят запретов, то все в ваших силах.
  • Наверх

Отправлено 02 Январь 2013 - 17:22

А если даже врачи /со свойственной им "перестраховкой"/ cтавят запреты, то надо помнить, что всё - в руках Господних! Без Его воли или же попущения ничего не произойдёт.
  • Наверх

Отправлено 03 Январь 2013 - 05:07

Сергей, вы абсолютно правы!
  • Наверх

Отправлено 22 Март 2014 - 19:50

После лечения должно пройти какое то время,чтоб вышла химия из организма.А потом пройти полное обследование и послушать,что скажет врач.Но если будет возможность рожать-рожай.Беременность-это непередоваемые ощущения.У меня лейкоз и возможно толчок этого заболевания дала как раз беременность.Но если бы можно было вернуться в прошлое,то я готова заново пережить все химии,только бы мой ребенок родился!
  • Наверх

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 13:21

Ничего не бойтесь, моему чуду уже год и 9 месяцев. Переживала только о том, чтоб это не передалось на генетическом уровне, но, слава Богу, пока все отлично. Эмоции и счастье от беременности и рождения ребенка непередаваемы, а они ох как нужны нам)
  • Наверх

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 14:12

беременность-стресс для организма, неизвестно как он себя поведет, может рецидив возникнуть. так что это высокий риск нового рака. мне тоже запретили беременеть.
  • Наверх

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 18:15

Ребенок сам поможет востановить иммунитет, это то чудо, которое нам сам Бог посылает, не бойтесь рожать все будет хорошо:-)
  • Наверх

Отправлено 13 Январь 2015 - 12:00

Можно подумать об усыновлении
  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 11:41

Сперва должено пройти время а потом уже видно будет можно рожать или нельзя. А так сразу ставить крест на материнсве это неправильно.
  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 15:40

После прохождения химиотерапии женщинам не рекомендуется заводить детей.И это не только в России,но и в других странах. Мужчин это не касается,тк у них функция производства половых клеток работает иначе. Из-за препаратов ХТ, генетический материал яйцеклеток очень сильно портится,мутирует,и к сожалению шансы родить здоровых детей крайне низкие(а без вмешательства врачей -ЭКО,шансы приближаются к 0). Некоторые женщины становятся просто не способны завести ребенка.

Более продвинутые врачи перед химиотерапией рекомендуют своим пациенткам сделать криозаморозку ткани яичника,и тогда эти пациентки после прохождения лечения могут воспользоваться ЭКО и услугами суррогатной матери,и у них будут здоровые дети(и генетически они будут их матерями,тк будет использован биоматериал пациенток).

В Германии был случай,когда женщины судились с врачом из-за того,что он не сообщил им о такой возможности.

Наверное надо написать тему,а то многие женщины упускают возможность вовремя сделать заморозку своего биоматериала.
  • Наверх

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 23:16

Если судьба подарит ребёнка, значит, ВАМ можно
  • Наверх

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 15:54

Просмотр сообщенияФремми (05 Сентябрь 2015 - 15:40) писал:

После прохождения химиотерапии женщинам не рекомендуется заводить детей.И это не только в России,но и в других странах. Мужчин это не касается,тк у них функция производства половых клеток работает иначе. Из-за препаратов ХТ, генетический материал яйцеклеток очень сильно портится,мутирует,и к сожалению шансы родить здоровых детей крайне низкие(а без вмешательства врачей -ЭКО,шансы приближаются к 0). Некоторые женщины становятся просто не способны завести ребенка.

Более продвинутые врачи перед химиотерапией рекомендуют своим пациенткам сделать криозаморозку ткани яичника,и тогда эти пациентки после прохождения лечения могут воспользоваться ЭКО и услугами суррогатной матери,и у них будут здоровые дети(и генетически они будут их матерями,тк будет использован биоматериал пациенток).

В Германии был случай,когда женщины судились с врачом из-за того,что он не сообщил им о такой возможности.

Наверное надо написать тему,а то многие женщины упускают возможность вовремя сделать заморозку своего биоматериала.
Я тоже считаю, что нежелательно детей заводить после облучения.. Яйцеклетки ведь с самого рождения заложены, новые не появятся, а не, которые после химии - ну не надо.. Ребенок больной будет, это 100 проц.
  • Наверх

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 16:01

"В Германии был случай,когда женщины судились с врачом из-за того,что он не сообщил им о такой возможности."
А я бы подумал: не судиться ли с врачами? имею виду - с теми, которые не сообщают, что ЭКО - ужасный метод, при котором "лишние" человеческие эмбрионы просто убиваются.
"100 процентов" - никогда так не надо говорить. Знаю несколько случаев (в медицине и не только), когда говорили: "100%"... а не сбывалось.
С Божьей помощью многое возможно, а в бесовских технологиях всегда скрыт тот или иной подвох.
  • Наверх

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 18:16

Надеюсь у автора все решилось благополучно
  • Наверх

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 17:38

Да на ЭКО всё не свелось, на самом деле.. ИКСИ, искусственная инсеминация и так далее..)
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему