Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Укрепим свою ВЕРУ на выздоровление! Фильм "Секрет"

anna3110 , 29 янв 2010 02:03

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 29 Январь 2010 - 02:03

http://new-kino.net/...e-secret-200...

Эта ссылочка на просмотр онлайн.

Всем приятного просмотра, и скорейшего выздоровления!
  • Наверх

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:12

Не знаю. К таким вещам надо относиться очень осторожно. Это секта какая-то прямо.
  • Наверх

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:40

Ребята , да какая там секта. Ведь даже ученые уже доказали, что легче человк поддается лечению , если сам руки не опустил, если сам верит в выздоровление. Надеюсь с этим вы со мною согласитесь. А фильм этот помогает понять это и поверить.

" Мы сей-час то , что надумали раньше" вместе со своими неприятностями и болезнями. И вначале нужно менять свои мысли, по крайней мере постараться!
  • Наверх

Отправлено 22 Март 2010 - 22:14

Здравствуйте admin (Денис?),а Вы смотрели этот фильм,читали книги подобного направления? Я не поняла,причем тут "секта"?(((Очень хорошие позитивные вещи,мне помогли.Я только "за" и всем рекомендую.)))

С уважением,Раиса.
  • Наверх

Отправлено 23 Март 2010 - 10:22

Не смотрел, не читал и не собираюсь этот бред. У меня подобные эксперименты западных сектантов над психикой  людей вызывают сильное подозрение. Никто не знает, какое воздействие на человека оказывает чтение и просмотр подобного рода вещей. Можно догадываться.



Кстати, в своих подозрениях я не одинок. Весь секрет этих "секретов" в том, что за всем этим стоит секта. Вся эта дребедень проплачена западной сектой. Почитайте, что пишут. Любопытно.



http://ru.bubblebubl...hread.php?t=642



"... Все или по крайней мере многие слышали про нашумевший фильм "секрет" или видели рекламу книг, а может некоторые видели даже продолжение... Многим фильм понравился, кто-то купил, или даже може посетил "тренинги"... и сейчас я вам немного попробую рассказать о фильме то, что сами создатели предпочли утаить или просто посчитали не нужным упоминать.



Наверное самый главный секрет заключается в том, что секрета нету никакого. Принцип возможности трансферфигна реальности (а называется это именно так) среди психологов да и многих предпринимателей, известен уже не один десяток лет. Много на эту тему написано у Вадима Зеланда. Это не секрет, это работает, это доступно почти всем... и бесплатно!



Второй секрет фильма секрет, это то, что он полностью заказан и оплачен одной из зарубежных сект. И все эти фильмы из цикла "секрет" ни что иное как эдакие промо клипы данной секты, а тренинги вербовочные встречи. Цель которых - пополнение рядов новыми участниками и бюджета новыми вливаниями ваших денежных средств.

Воспользуйтесь гуглом и вы увидите что « фильм   Секрет », рекомендуют   секты : Движения Муна (сайт у них назвается «Истинный сайт»), Свияша, Норбекова, коммерческие культы: Wellness-центр Санрайд (Санрайдер), Amway, Vision, оккультные секты, как например: «путь к вашему выcшему Я», где путь этот предлагается найти через «Фен-шуй», Агни-Йогу и «Науку радости»… психокульты так называемого «Личностного роста»: «Неограниченный успех», «Радуга жизни», «Душевный ресурс», также сайтах, предлагающих так называемое «позитивное мышление»…и т.п…



Это первые 4 страницы гугла, но ни один нормальный психологический или научный сайт не предлагает посмотреть этот фильм. Почему ?



Посмотрим на актёров "Секрета". Центральная фигура философ Боб Проктор. А Вы знаете такого философа? Я человек как никак интересующийся такими вещами и человек вроде как с высшим образованием - нет. Вот его сайт [Просмотр ссылок доступно только зарегистрированным членам проекта bubblebublim.ru. Попробуйте зарегистрироваться] . Как видим род деятельности этого мега "философа" коучинг.



В шоу Ларри Кинга на CNN (2 ноября 2006 года, где-то после съёмок "Секрета") Боб сказал:

"There is three of us, Dr. Martini, Michael Beckwith and myself, are going to working together next week -- is it two weeks -- at PSI Seminars. I don't own the company, but it is the best course I've ever seen. And it is all up and down the West Coast, it's in different parts of the world."



("Трое из нас, доктор Мартини, Майкл Беквит и непосредственно я сотрудничаем с следующей недели - две недели - на Семинарах PSI. Я не имею компанию, но это - лучший курс, который я когда-либо видел. И это - все вверх и вниз по Западному Побережью и в различных частях мира.")



По информации Википедии семинар PSI является одной из 9 трансформационных тренингов вырасших из Mind Dynamics. Среди них Erhard Seminars Training, The Forum, and Lifespring.



В шоу Ларри Кинга из  Секрета  участвовали JOHN ASSARAF (CO-FOUNDER, ONECOACH)(в  фильме  почему-то изобретатель) и преподобный MICHAEL BECKWITH (FOUNDER, AGAPE INTERNATIONAL SPIRITUAL CENTER)(в фильме ясновидищий).



ненавязчивая такая реклама  секты  и всей этой сомнительной компании...



Ну и ссылочка на шоу [Просмотр ссылок доступно только зарегистрированным членам проекта bubblebublim.ru. Попробуйте зарегистрироваться]



Уж если хочется тайн, то лучше Кастанеду почитать. А если хочется позитивного образа мыслей, читайте, к примеру, Михаила Литвака или В. Леви.





Мое мнение  фильм  " Секрет " (не его авторы) - не достоин обсуждения. А смотреть и получать прямиком в подсознание сомнительные установки от сомнительных людей, не очень хорошее решение для здравого человека. Наверное плюс фильма в том, что он красивый и захватывающий. И это похвала его режиссерам. Но как нас учит история, все  секты  прикрываются благими намерениями, а ими как известно вымощена дорога в ад...



Этот пост не диктует xcvjnhtnm или не смотреть. А просто пища для размышления".



В чем я ни на минуту и не сомневался.
  • Наверх

Отправлено 23 Март 2010 - 10:33

И еще.

С недавних пор общество захлестнула массовое помешательство данным псевдо-научным фильмом. На каждом видеосервисе, в любой социальной сети, везде можно посмотреть и скачать его. Одурманенные люди судорожно рекомендуют посмотреть его всем своим друзьям и знакомым как в интернете, так и на дисках. Между тем фильм и книга переведены на более чем 25 языков и успешно продаются по всему миру. Организуются тренинги, где учат как правильно следовать "секрету". Выходят продолжения фильма, на нем продолжают зарабатывать и зарабатывать.



Можно по разному относиться к так называемому "трансерфингу реальности", взятому за основу идеи. Делайте выводы сами.



Некоторые отзывы, которые мне особенно понравились:



>Типо у вас нет денег, так представьте что уже есть и кайфуйте. Нет авто? сядьте в кресло и представьте что вы в кресле авто - это же круто!А через пять лет у вас будет дом за 4 милл. долларов. Что? прошло пять лет а вы в хрущёвке в 35кв.м!? так вы не правильно использовали секрет! мыж говорили и распинались перед вами, зомбировали, а вы.. сами виноваты, не так думали - не правильно. Придётся научить вас думать, давайте вошьём вам электрод, и если вы будете думать плохо вам будет больно! и вы быстор научитесь использовать секрет. )))



>ЗА!! Нашла твое сообщение, введя в гугле " фильм   секрет  говно", иначе нельзя найти нормальных отзывов на весь этот бред, который присходит в мире. А все после похода на игру кэшфлоу, где нам пытались промыть мозки офанатевшие офигевшие подростки, посоветовавшие посмотреть этот фильм. Мне страшно за наш мир, который потребляет такое говно и пытается накормить им других. Похоже тут не обошлось без масонов или им подобных, кто хочет еще больше опустить простых граждан. Это даже хуже, чем религия. Сектантсво, как написал один из анонимов, сквозит и в фильме и в киосаковских последователях. Всем хорошего дня, и поменьше фанатичного блеска в глазах, когда будете впаривать другим такое говно, как  фильм  " Секрет " :))



>Совершенно верно, фильм создан для зомбирвоания адептов  сект . Очередной инструмент для зомбирования. Кстати, секты (дестурктивные культы) бывают не только религиозные, но и психокульты, псевдомедицинские культы, коммерческие культы (многие МЛМ, в которых из нормальных людей делают счастливых продавцов, которым в жизни больше ничего не надо)…

К психологии фильм не имеет ровным счетом никакого отношения, как, кстати и книга «Психология влияния», и «Трансферинг реальности», и иже с ними… Несмотря на то, что авторы гордо именуют себя «психологами» – по сути являются мошенниками и шарлатанами.

Совершенно верно, что в фильме происходит типичная сектантская подмена причин и следствия, насыщенный видеоряд, в котором навязчиво повторяется одна и та же идея, подкрепляет иллюзии адептов, создавая дополнительные визуальные образы, более наглядно внушая возможность реализации мечты, делает иллюзорное «счастье» адептов более наглядным, достижимым…



>Оглянулась, раскрыла глаза. Вокруг меня нет людей, которые всем недовольны и ничего не делают… Нормальные, деятельные люди. То, что для достижения желаемого результата надо что-то делать – это любой ребенок знает, без фильма. В фильме же, несколько другие идеи. Только Вам не хочется критически задуматься, Вы того, чего в фильме нет – сами додумаете и «от себя добавите». Вы не поняли, что фильм не о здоровом оптимизме и деятельности, а о самообмане? Оглядитесь вокруг, много ли «мечтателей», просящих у высших сил всяческих благ их получили? Я что-то таких не встречала. Только трудом, а не «силой притяжения». И организаторы  сект  сегодня куда хитрее, чем были раньше. Никто никого никуда не «зазывает». Просто людям изменяют мышление с рационально-критического на мифологическое, так, потихоньку капая им на мозги, и манипулируют эмоционально-чувственным восприятием наивных, впечатлительных граждан. И зазывать никуда не надо. сами придут. Поюзайте по гуглу: « фильм   Секрет », и кто же рекомендует этот  фильм ? Это  секты :

Движения Муна (сайт у них назвается «Истинный сайт»), Свияша, Норбекова, коммерческие культы: Wellness-центр Санрайд (Санрайдер), Amway, Vision, оккультные секты, как например: «путь к вашему выcшему Я», где путь этот предлагается найти через «Фен-шуй», Агни-Йогу и «Науку радости»… психокульты так называемого «Личностного роста»: «Неограниченный успех», «Радуга жизни», «Душевный ресурс», также сайтах, предлагающих так называемое «позитивное мышление»…и т.п… Это первые 4 страницы гугла, ни один нормальный психологический или научный сайт не предлагает посмотреть этот фильм.



Хорошая статья где подробно разбирается фильм:

http://www.scorcher..../the_secret.php



The Secret И Диверсификация Мысли:

http://davydov.blogs.../01/secret.html



Как дурят людей в фильме Секрет:

http://svcat.livejou...com/255023.html



The Secret и зомби поклонники:

http://forum.ztu.edu...ead.php?t=15423



Фильм Секрет - уроки прикладного неоязычества:

http://www.scorcher....the_secret3.php



Еще анализ фильма:

http://lady.v-teme.c...kret_the_secret



Еще одно доступное описение фильма в Луркоморье:

http://lurkmore.ru/Секрет
  • Наверх

Отправлено 23 Март 2010 - 10:48

А что вы скажите , о книге Валерия Синельникова "Тайны подсознания", "Возлюби болезнь Свою".Автор- доктор ни один год изучавший причины возникновения болезней, и пришел к выводу ,что все болезни  просто так не возникают, что мы сами их себе зарабатываем, а организм нам посылает сигналы, что ,что -то нужно переосмыслить, а не тупо с помощью врачей притуплять боль. Я с удовольствием читаю эту книгу и на многие вещи стала смотреть по -другому. Поверьте не так легко освободиться от обид, от уныния, и в сердце простить кого то ,кто тебя обидел. А вы все секта да секта ,заладили ,расширьте свое мировозрение, а ведь вы не отрицаете и даже поддерживаете отпимистов, которые с помощью своей веры победили болезнь, задумайтесь -почему...
  • Наверх

Отправлено 23 Март 2010 - 15:39

Про книгу Синельникова слышал положительные отзывы от нескольких знакомых. Судя по всему, заслуженно. Расширять кругозор, дело хорошее. Кто ж спорит? Только лучше это делать не за счет сектанских лжеучений. В зомбировании ничего хорошего нет. А вот книгу Синельникова к таковым не отношу. Людям, которые о ней рассказывали, доверяю.
  • Наверх

Отправлено 23 Март 2010 - 21:14

Хоть во многих вопросах я не согласна с Админом, но в этом вопросе хочется его поддержать! Полностью с ним согласна!!! Фильм "Секрет" вызывает у меня раздражение и недоумение.

В принципе мысль, проходящая лейтмотивом в фильме, она в какой-то мере правильная (авторы знают своё дело!!), но Вы никогда не задумывались о том, что о все о чем говорится в фильме - это прериготива церкви!? Посмотрите на фильм "Секрет" с точки зрения  ВЕРЫ! Вот тогда все на самом деле встанет на свои места! Идите в Церковь! И смысл смотреть этот дурацкий фильм и говорить о нем как о "шедевре" отпадет! ...

Это коротко и может быть сумбурно, но от души.
  • Наверх

Отправлено 23 Март 2010 - 23:42

Я несколько растеряна и огорчена.Я секты не увидела.Дело в том,что прежде,чем посмотреть фильм секрет (можно сказать,случайно),я прочла Луизу Хэй, Синельникова,Нил Дональда Уолша ,Эстер и Джерри Хикс.Смысл везде один, у Синельникова -чуть ли ни слово в слово с Л.Хэй, да и сводится все к нашим заповедям.Хорошие книги,дают хороший настрой в нашей ситуации.Кстати,Синельников пишет о том же,только, может, несколько иначе. Но смысл-то везде один!Если умный человек-выберет для себя,то что нужно ему,что ему помогает,ну а нет-тут уж...не поможет ничего)))Психологическую помощь получить негде,вот и приходится обращаться к вещам,такого рода.Кому что помогает...А ведь,спасибо авторам,помогает!!!А фильм-не ваше-дак не смотрите.)
  • Наверх

Отправлено 23 Март 2010 - 23:46

Вот и я о том же, суть одна...
  • Наверх

Отправлено 23 Март 2010 - 23:47

Очень рада!!!!!!!!!Спасибо,мы понимаем друг друга!Странно,у меня имя изменилось почему-то? Я вообще-то "raiska"?
  • Наверх

Отправлено 23 Март 2010 - 23:53

Кто может ответить,почему сменилось имя и каким образом? Ау?
  • Наверх

Отправлено 23 Март 2010 - 23:57

Век живи,век учись.)))Видимо,что то не так сделала)))
  • Наверх

Отправлено 24 Март 2010 - 00:01

Как сделала ? вот это консперация :)
  • Наверх

Отправлено 24 Март 2010 - 00:08

Вы сами ответили на вопрос: "да и сводится все к нашим заповедям" .... А теперь еще раз, только уже через призму этих слов, посмотрите фильм "Секрет" ... И поймете, что все о чем говорится в Фильме сказано ОЧЕНЬ давно и совершенно другими и более понятными нам словами. А фильм просто уводит нас далеко от истинного понимания жизни и её смысла... Скажем так: цель одна - пути достижения её разные... Так вот Фильм" Секрет" ведет по ложному пути...  пути, который уводит нас от ВЕРЫ.  



Я отношусь к верующим людям. Не религиозным. Но когда я смотрела этот фильм, у меня остался какой-то неприятный "атеистический" осадок...
  • Наверх

Отправлено 24 Март 2010 - 11:32

НинПална, а я вот даже и смотреть не хочу. Поберегу свою психику. Книги указанных выше авторов, видимо, психологов, вероятно, гораздо полезнее, эффективнее и безопаснее для больных, чем зомбирование людей с незащищенными каналами. В их числе и онкобольные. В таких случаях люди отчаянно мечутся в поисках помощи. Тем более, что, как правильно было отмечено выше, психологической помощи у нас не добьешься. Онкопсихологи в России - пока редкое исключение из правил. А жаль, ведь это одна из составляющих успеха в лечении. Согласен с НинПалной, в Вере - успех. Многие ведь даже не попытались обратиться за помощью к Всевышнему, как уже кинулись в сети сектантов и шарлатанов.
  • Наверх

Отправлено 25 Март 2010 - 08:19

NinPalna, дак фильм-то как раз про веру.О чем думаем,во что верим,то и притягиваем в своей жизни,только выражено другими словами,применительно к нашему времени.Не все ведь люди глубоко верующие.Если сначала познакомиться с работами вышеупомянутых авторов,никакого негатива фильм не вызовет.Думать о хорошем и верить в хорошее,это плохо?Настраивать себя на позитив-плохо?Каждый увидел и увидит в этом фильме,то что захочет.Если,человеку,незнакомому с вышеупомянутыми авторами,сразу посмотреть этот фильм,вполне вероятно,его что-то смутит.Фильм скорее надо слушать,чем смотреть.Может мы о разных фильмах?)))Всем здоровья и добра!С уважением,Раиса.
  • Наверх

Отправлено 25 Март 2010 - 10:48

Да нет. Позвольте не согласиться. Никакой пользы нормальному человеку от просмотра сектантской ереси вроде упомянутого фильма и чтения подобных книг не будет. Не надо все грести в одну кучу. Есть, безусловно, хорошие и полезные психологические труды, в которых нуждаются онкологические больные. Только надо отделять зерно от плевел. Под разными благовидными предлогами западные адепты тоталитарных сект стремятся промыть мозги нашим согражданам. И, к сожалению, как видно, у них это неплохо получается. Перечитайте Евангелие. Там все об этом хорошо написано. Мунисты, саентологи и прочие сатанисты пусть читают  и смотрят свою бредятину у себя и не распространяют эту чушь у нас.
  • Наверх

Отправлено 25 Март 2010 - 20:10

Хорошо Admin, мы вашу точку зрения приняли .А теперь,дорогой вы наш, позвольте помочь отделять зерна от плевел. Что посоветуете почитать, да так что бы с пользой для наших оргонизмов и душ?
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему