Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Как добиться, чтобы направили на диагностику МТР (бесплатно)?

sv-nvkz , 04 мар 2010 18:42

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 04 Март 2010 - 18:42

Добрый день! Мне 33 года, у меня гак пр.кишки 3 ст. Мой диагноз: Са н/ампулярного отдела прямой кишки Т3Н0В0. Сделали операцию, но через некоторое время (когда зарастет свищ) мне должны сделать заключительную операцию. Инвалидность мне в онкологии оформили быстро, без проблем... Но ни на какие обследования меня не направляют (все результаты для МСЭК были взяты из старых анализов, кот.были сделаны до операции).  Онколог говорит что ни чего не надо делать!!! Я не поверила, зашла в интернет, проконсультировалась на разных сайтах и мне ото всех пришел ответ, что необходимо делать каждые 3 месяца узи, анализы крови и прочее... а 1 раз в 6 мес. - СКТ!   А уже прошло со всремени операции 6 мес. Всеми правдами и неправдами я доставала направление и толончик на СКТ, ренген грудной кл, пошла еще раз к онкологу и настояла на направлении УЗИ, анализы крови... С боем, но все же выбила!!!  Сделала!!! СКТ показало подозрение на метостазы в печени и дали рекомендацию перепроверить на УЗИ или МРТ (специалисты сказали, что через узи можно и не увидеть, лучше МРТ) . УЗИ сделала, но там ни чего не показало...онколог, естественно, сказал, значит ни чего нет, идите... Я проконсультировалась опять в интернете и все специалисты говорят, что нужно обязательно сделать МРТ !!! За свой счет делать очень дорого! Как можно все же получить бесплатное обследование на МРТ??? у меня есть инвалидность 2 группы.
  • Наверх

Отправлено 06 Апрель 2010 - 19:00

Попробуйте попросить своего онколога дать направление на бесплатное МРТ. Вот только на бесплатные талоны очередь, как правило, месяца два...
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему