Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Правильность диагноза?!

sv-nvkz , 05 мар 2010 09:23

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 05 Март 2010 - 09:23

Подскажите, правильно ли мне написали заключение - "Киста желтого тела в правом яичнике" (по результатам УЗИ)

А вот то, что было написано перед заключением:

"Контуры влагалища и прямой кишки не изменены, четкие. Тело матки не увеличено - 51х60х35мм, не изменены. М-эхо 14мм/последние дни цикла. Правый яичник 45x49x55мм с двухкамерной кистой с неоднородным содержанием, с перегородкой. Левый яичник 25х16х21мм обычного строения. Подвздошные лимфоузлы не увеличены".

Гинеколог даже смотреть меня не стала, сказала (прочитав результаты УЗИ), что ни чего страшно, бывает перед менструацией, сама пройдет!!!  

Я задала вопросы на некоторых сайтах в интернете... и недавно получила ответ: "Киста желтого тела всегда одиночная; наличие перегородки предполагает

другое происхождение кисты. Учитывая особенности Ваших менструаций, это может быть эндометриоидная киста, но в связи с неоднородностью содержимого нельзя

также исключить наличие дермоидной кисты"

Как Вы считаете, какая у меня все-таки киста? есть ли ошибка в постановке заключения?
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2010 - 23:23

sv-nvkz, это Вам надо узнать у гинеколога. Вряд ли будет ошибка в дигнозе. Если я не ошибаюсь, это функциональная киста, такое часто бывает. Она иногда появляется перед критическими днями, а потом через несколько дней проходит. Чтобы Вы не беспокоились, попросите врча назначить гормональные таблетки, но только те, которые врач назначит.
  • Наверх

Отправлено 08 Март 2010 - 21:07

Чётко ответить трудно. Ошибка в заключении УЗИ, конечно, может быть. Ультразвуковая диагностика – это же не морфологическое исследование. Но на злокачественную патологию, по-моему, не похоже. Думаю, к советам того врача всё же стоит прислушаться (несмотря на то, что совет дан на расстоянии, по Интернету). И к мнению Марии (Marinka) тоже. А через некоторое время можно повторить УЗИ, если лечащий или очно консультирующий врач не назначит иного.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему