Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Йога при РМЖ

raiska , 18 авг 2010 19:21

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 18 Август 2010 - 19:21

Всем здравствуйте!Откликнитесь,пожалуйста,кто может что либо посоветовать по-поводу занятий йогой.Спасибо!
  • Наверх

Отправлено 19 Август 2010 - 22:11

Вот кое что. http://www.mk.ru/sci...y-zhelezyi.html

Йога помогает при раке молочной железы

Согласно новому исследованию, практика йоги в процессе излечения от рака молочной железы помогает уменьшить стресс, придать уму спокойное состояние, а также способствует позитивному взгляду на жизнь, являющемуся мощным оружием борьбы со смертельным заболеванием.

Исследователи стремились понять, каким образом новая специальная программа Айенгар йоги (Iyengar yoga) помогает пережившим рак молочной железы пройти химиотерапию и восстановить качество их жизни, а также нормальное психологическое функционирование.

Ученые попросили участников изыскания заполнить анкету, касающуюся их физического и психического здоровья в начале 12-недельной сессии Айенгар йоги



Айенгар-йога — вид йоги, разработанный йогином Айенгаром. А.й. основное внимание уделяет правильному положению тела, чтобы оно могло гармонично развиваться и стать анатомически безупречным. Характерной особенностью системы является статичное выполнение асан с опорами. А.-й. предполагает изучение асан и пранаямы, которые в а.-й. включает в себя все остальные высшие ступени йоги (вплоть до самадхи).

и попросили их повторить тоже самое в конце сессии.



Участники сообщали об общем состоянии здоровья и отвечали на конкретные вопросы по результатам терапии и хирургии; также их просили описать, как все это влияет на качество их жизни.



Ученые рассматривали различные психосоциологические аспекты, такие как депрессия, тревожность и телесный образ (образ тела), рассказала Эми Спид-Эндрюс с Факультета физической культуры и рекреации в Университете Альберты в Канаде.

полученных данных показал, что йога улучшила качество жизни 94 процентов участников, в то время как 88 процентов сообщили, что чувствуют себя лучше и физически.



Кроме того, 87 процентов чувствовали себя более счастливыми, а 80 процентов менее уставшими. Вдобавок, йога также помогла улучшить их телесный образ и снизить уровни стресса, беспокойства и депрессии.



Спид-Эндрюс утверждает, что "все это дает стимул для будущих крупных, рандомизированных и   контролируемых исследований с целью более подробного изучения пользы йоги для тех, кто пережил рак молочной железы".



Воодушевленные обнадеживающими результатами, в сентябре исследователи планируют изучить, как йога влияет на силы верхней части тела и на баланс женщин, восстанавливающихся после лечения рака.



Результаты этого исследования были недавно опубликованы в журнале «Cancer Nursing» («Уход за онкобольными»).
  • Наверх

Отправлено 20 Август 2010 - 17:48

Здравствуйте Денис Геннадьевич!Вот спасибо Вам,Вы меня обрадовали!))))))))С уважением,Раиса.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему