Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Мой регион - Ульяновская область

bukachka , 26 фев 2011 22:03

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 26 Февраль 2011 - 22:03

Добрый день, уважаемые посетители форума!
Меня зовут Александра. Я являюсь руководителем Ульяновского отделения Межрегионального общественного движения "Движение против рака".
В этой теме предлагаю размещать информацию, которая окажется полезной для пациентов и их родственников, близких, друзей, знакомых, всех, кому небезразлична судьба людей, столкнувшихся с диагнозом рак, проживающих на территории Ульяновской области.
Наши координаты:г.Ульяновск, переулок Пожарный, д.8, офис 22
тел.: 8(8422)41-17-95
  • Наверх

Отправлено 09 Март 2011 - 16:22

Уважаемые жительницы Ульяновской области!
Приглашаем Вас принять участие в массовой акции по ранней диагностике и профилактике онкологических заболеваний «Онко-дозор», основной целью которой является раннее выявление злокачественных новообразований молочной железы. Бесплатное обследование населения будет проводиться в «Центре здоровья женщин» при Ульяновском клиническом онкологическом диспансере. Возраст для участия: от 40 лет и старше.
Акция проходит с 16 марта по 30 апреля включительно, по адресу: г.Ульяновск, ул.12-го Сентября, д.90
Специалисты ведут прием строго по записи. Предварительная запись по телефону бесплатной горячей линии: 8-800-200-2-200
Звонки принимаются с пятницы 11.03.2011г., ежедневно с 9.00 до 21.00 ч.
Привлекаем женщин для участия. Это могут быть ваши сотрудники, родственники: мамы, сестры, бабушки, подруги и т.д.
Добро пожаловать!
Пройдите обследование сами и объясните его важность всем своим друзьям и родственникам. Вместе мы победим рак!

Акция организована Межрегиональным общественным движением: «Движение против рака», при поддержке Министерства здравоохранения Ульяновской области, Ульяновского клинического онкологического диспансера, Координационного совета по делам женщин при Губернаторе Ульяновской области, Некоммерческого партнерства «Равное право на жизнь».
С уважением, Александра.
  • Наверх

Отправлено 10 Март 2011 - 14:15

Здесь новость и афиша акции - http://www.rakpobedi... ... onko-dozor
http://www.rakpobedi... ... novske.pdf
  • Наверх

Отправлено 16 Март 2011 - 14:03

Добрый день всем. Хочу задать Александре вопрос - вот записались мы с коллегами на приём, разность во времени очереди - 8 минут. За это время можно что-либо распознать?
  • Наверх

Отправлено 17 Март 2011 - 17:42

А я хочу поделиться своими впечатлениями от сегоднешнего посещение онкоцентра.Я состою на учёте с 2008 года. Сегодня я пошла не по поводу своего основного заболевания(у меня РМЖ)...а к лору онкологу. Заранее положила в карман 300 рублей, чтобы сказать врачу "спасибо".Врач не взял у меня "спасибо".....Вы удивлены? :) Я тоже была вначале удивлена, потом моё удивление перешло в нечто большее, но я сдержалась ...и мне всё же удалось не нахамить доктору. :oops: ОН...сказал...отдаите 300 рублей медсестре или санитарке :roll: Вопрос всем...я обязана давать кому - то что - то....У меня городская прописка...я по талону...состою на учёте уже четвёртый год.Целый день хожу под впечатлением....состояние,как будто в душу плюнули.
  • Наверх

Отправлено 18 Март 2011 - 12:03

новичок сказал:

Добрый день всем. Хочу задать Александре вопрос - вот записались мы с коллегами на приём, разность во времени очереди - 8 минут. За это время можно что-либо распознать?

Добрый день!
8 минут - это интервал на осмотр врача, этого времени достаточно, ведь Вам еще дополнительно будет сделано инструментальное обследование (маммография или УЗИ) которое поможет в диагностике. Желаю Вам успехов!
С уважением, Александра.
  • Наверх

Отправлено 18 Март 2011 - 13:08

Ledi сказал:

А я хочу поделиться своими впечатлениями от сегоднешнего посещение онкоцентра.Я состою на учёте с 2008 года. Сегодня я пошла не по поводу своего основного заболевания(у меня РМЖ)...а к лору онкологу. Заранее положила в карман 300 рублей, чтобы сказать врачу "спасибо".Врач не взял у меня "спасибо".....Вы удивлены? :) Я тоже была вначале удивлена, потом моё удивление перешло в нечто большее, но я сдержалась ...и мне всё же удалось не нахамить доктору. :oops: ОН...сказал...отдаите 300 рублей медсестре или санитарке :roll: Вопрос всем...я обязана давать кому - то что - то....У меня городская прописка...я по талону...состою на учёте уже четвёртый год.Целый день хожу под впечатлением....состояние,как будто в душу плюнули.
Могу прокомментировать: отблагодарить или нет персонал лечебного учереждения - это ваша личная инициатива, законодательно закреплен прием граждан в рамках оплаты по полисам обязательного или добровольного медицинского страхования, а так же официальных платных услуг, оплата по которым производится через кассу ЛПУ.
С уважением, Александра.
  • Наверх

Отправлено 23 Март 2011 - 15:27

Доброго всем дня!
Хочу сообщить, что 25 марта в 15.00 в конференц-зале "Центра здоровья женщин" при Областном клиническом онкодиспансере, расположенном по адресу: г.Ульяновск, ул. 12 сентября, д.90  состоится очередное занятие Школы пациентов.
Занятие будет состоять из двух частей:
I часть - медицинская, проводит кмн, врач-маммолог, Музяков Владимир Владимирович, тема: "Лекарственные травы в онкологии".
II часть - юридическая, проводит представитель Управления Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Ленинскому району Мирзоян Карен Завенович.
"Порядок получения средств технической реабилитации в 2011г. и возможность компенсации за приобретённые ТСР".
Приглашаем пациентов и их родственников!
С уважением, Александра.
  • Наверх

Отправлено 23 Март 2011 - 16:12

Добрый день Александра. А эти вопросы можно будут потом где нибудь прочитать? Повестка очень интересная, но к сожалению я очень далеко от Ульяновска....
  • Наверх

Отправлено 19 Апрель 2011 - 19:15

Добрый день!
К сожалению, в письменном виде лекций у меня нет, поэтому не могу Вам в этом вопросе помочь. Все, что будет, в виде памяток, пришлю Вам. Дайте, пожалуйста, адрес Вашей электронной почты.
С уважением, Александра.
  • Наверх

Отправлено 19 Апрель 2011 - 20:35

Уважаемые форумчане и гости нашего сайта!
Приглашаем Вас на очередное занятие Школы пациентов, которое состоится 22 апреля в 15.00 в конференц-зале поликлиники Областного клинического онкологического диспансера, расположенного по адресу: г.Ульяновск, ул. 12 сентября, д.90, 3-й этаж.
Занятие будет включать три части:
I часть - медицинская, проводит заведующая Центром здоровья женщин, кмн, Зарипова Инна Васильевна, тема: "Основные рекомендации пациентам, перенесшим оперативное, лучевое, химиотерапевтическое лечение".
II часть - юридическая, проводит юрисконсульт, Зверева Лариса Константиновна, "Особенности и возможности обязательного медицинского страхования".
III часть - психологическая, проводит главный врач  Ульяновского областного хосписа, кмн, Шарафутдинов Марат Гакифович, "Психологические аспекты пациентов с онкологическими заболеваниями".
Добро пожаловать!
С уважением, Александра.
  • Наверх

Отправлено 24 Май 2011 - 11:26

Уважаемые форумчане и гости нашего сайта!
Приглашаем Вас на очередное занятие Школы пациентов, которое состоится 27 мая в 15.00 в конференц-зале поликлиники Областного клинического онкологического диспансера, расположенного по адресу: г.Ульяновск, ул. 12 сентября, д.90, 3-й этаж.
Будут рассмотрены следующие вопросы:
I часть - медицинская, проводит заведующая радиологическим отделением Ульяновского областного онкологического диспансера, кандидат медицинских наук, Деньгина Наталья Владимировна, тема: "Лучевая терапия рака молочной железы. Цели лечения и преодоление осложнений".
II часть - психологическая, проводит клинический психолог Ульяновского областного хосписа,  Чивильгина Светлана Ивановна, тема: "Психологические аспекты на различных этапах лечения пациентов с онкологическими заболеваниями"
III часть - юридическая, проводит юрисконсульт, Зверева Лариса Константиновна, «Стандарты оказания амбулаторно-поликлинической медицинской помощи".
Добро пожаловать!
С уважением, Александра.
  • Наверх

Отправлено 24 Май 2011 - 12:17

Asik009@yandex.ru      это мой адрес. Спасибо вам большое за внимание.
  • Наверх

Отправлено 26 Май 2011 - 19:05

Какая же Вы молодец,Александра!Завидую Вашей Ульяновской области,у нас нет ничего подобного.
  • Наверх

Отправлено 27 Май 2011 - 09:21

А откуда вы, skygay? Может, не все так запущено у вас, как вы думаете :?:
  • Наверх

Отправлено 28 Май 2011 - 17:13

Из Уфы.Нет,больных у нас очень много,но энтузиастов и организаторов,увы,нет.Каждый варится в своем соку.
  • Наверх

Отправлено 30 Май 2011 - 09:41

Что ж, я не понаслышке знаю о большом количестве онкобольных в Башкортостане. Многие из анкет об отказе в противоопухолевых препаратах пришли к нам именно из этой республики. А что до того, что нет энтузиастов пациентского движения... Так на это же не учится никто. Как правило, такое движение самоорганизуется вокруг самих же пациентов, объединенных общей заботой. Наши коллеги, в основном, так и начинали. Так что во многом это дело желания и возможностей самих пациентов.
  • Наверх

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 16:39

Уважаемые форумчане и гости нашего сайта!
Приглашаем Вас на очередное занятие Школы пациентов, которое состоится 24 ноября в 15.00 в конференц-зале Торгово-промышленной палаты, расположенной по адресу: г.Ульяновск, ул. Энгельса, д.19.
Программа мероприятия:
15.00 Приветственное слово Онищенко Александры Владимировны,Председателя Совета Ульяновского областного регионального отделения МОД "Движение против рака". Организационные вопросы.
15.10 ОТКРЫТИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЧАСТИ Выступающий: клинический психолог Ульяновского областного хосписа,  Чивильгина Светлана Ивановна, тема: "Психологические аспекты на различных этапах лечения пациентов с онкологическими заболеваниями".  - 40 мин.
15.50 ОТКРЫТИЕ ПРАВОВОЙ ЧАСТИ Выступающий: юрисконсульт Зверева Лариса Константиновна, тема: «Юридические вопросы существования НКО». – 30 мин.
16.20 ОТКРЫТИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ЧАСТИ Выступающий: главный врач Ульяновского областного хосписа, кандидат медицинских наук, Шарафутдинов Марат Гакифович, тема: "Реабилитация пациентов после перенесенного оперативного, химиотерапевтического, радиологического лечения»". - 40 мин.
17.00 ОТВЕТЫ НА УСТНЫЕ И ПИСЬМЕННЫЕ ВОПРОСЫ. Завершение работы школы.
Ждеми приглашаем всех желающих!
С уважением, Александра.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему