Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

не знаю куда обратиться

kronekker , 30 май 2011 12:54

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 30 Май 2011 - 12:54

Здравствуйте, не знаю в какой раздел писать, поэтому пишу сюда. Где-то примерно месяц беспокоит родинка на спине в области левой лопатки, сначала просто болела, теперь кровоточит и изъязвляется, на выходных был на даче, работал под открытым солнцем, к вечеру заметил жжение, болит кожа рядом с родинкой. За неделю сильно похудел, не знаю на что грешить то ли на учебу(сессия все таки, нервы), то ли подозрение на онкологию, мне 20 лет, подскажите пожалуйста. Спасибо большое заранее.
  • Наверх

Отправлено 30 Май 2011 - 16:49

Здравствуйте! Отбросьте все терзания, сомнения, догадки, и бегом к врачу. К любому. В идеале сразу обратиться к дерматологу, онкологу. Пока же, извините, но со стороны создается впечатление, что вы из-за панической боязни услышать онкологический диагноз, пытаетесь найти какие-то одобрения со стороны. Да еще в интернете, где ни один врач, который в глаза вас не видел, ничего определенного вам не скажет. Вот вам легче будет, если кто-то в интернете напишет вам что-то типа "Да ничего страшного, это ерунда..."? Что это вам даст? Самоуспокоение? А если у вас там действительно что-то, что требует медицинского вмешательства? И не обязательно, кстати, что это злокачественный процесс. Вы сами себя загоняете в яму какую-то. Ведь можно до того дотянуть, что когда "припечет" и вы все-таки обратитесь к врачу, он разведет руками и скажет, что ничем уже помочь вам не может. Поэтому мой вам добрый совет, забудьте про этот интернет, и бегом к врачу. Учеба, дача, все пусть идет на второй план. С родинками шутки плохи. Я еще в советское время к этому приучен был. Здоровья вам! ;)
  • Наверх

Отправлено 30 Май 2011 - 18:25

спасибо большое) будем верить в лучшее)
  • Наверх

Отправлено 30 Май 2011 - 18:48

плюс ко всему почему-то кажется, что в таком возрасте рано даже задумываться о раке как таковом, в любом случае спасибо за поддержку!)
  • Наверх

Отправлено 30 Май 2011 - 19:09

Вот как раз-таки о раке надо задумываться с ранних лет. Хотя бы о том, как не провоцировать его. Например, не жариться на солнцепеке, не ходить в эти придурошные солярии (это вообще геноцид какой-то). Сколько человек на свою голову идут в эти солярии и зарабатывают потом себе меланомы, рак кожи и т.д. и т.п. Рак вообще молодеет. Так что берегите себя. На той же даче, даже в жару носите майки хотя бы, кепку и т.д. Вообще, как новороссиец, который вырос на море, я избегаю находиться на солнце. На море новороссийцы если и ходят (большинство за все лето купаются 1-2 (3 - это уже рекорд!) раз), то либо до 11 утра, либо после 18:00. Еще один момент. Помню письмо: сообщили, что после турпоездки в Египет обнаружился рак. Дело в том, что отправляться в жаркие страны посреди зимы и т.д., опасно, так как наш организм не приспособлен генетически к такому резкому переходу от холода к жаре на солнце. И это может пагубно отразиться на здоровье.
  • Наверх

Отправлено 09 Июнь 2011 - 09:37

Всем доброго времени суток.
Прошу прощения, что влезаю в тему, не знаю, куда обратиться.
Моему ребенку 4 года. Последние 5 месяцев ребенок постоянно болеет, макс перерыв между болезнями 10 дней. Постоянно красное горло, кашель, температура. Врачи разводят руками. Сегодня сотрудница описала похожую ситуацию со знакомым мужчиной и сказала, что у того обнаружили рак. Подскажите, какие анализы можно сдать, чтобы исключить рак?
Мы живем в небольшом поселке в Одинцовском районе Московской области.
  • Наверх

Отправлено 09 Июнь 2011 - 17:34

Советую вам не заниматься самолечением, и не спрашивать в интернете или еще где-то, какие анализы сдавать. Врачи разводят руками? Идите к другими врачам, к третьим, четвертым... Но это лучше, чем получить какой-нибудь губительный совет. Слышали ли вы, как недавно одна мамаша умудрилась "залечить" своего ребенка по интернету? "Присоветовали". По совету "добрых людей" пичкала малыша какой-то дрянью, пока тот не умер. А к врачам не пошла. Если есть какие-то сомнения, не пожалейте времени, средств, в конце концов, позвоните в РДКБ (Российская детская клиническая больница), в какой-то центр педиатрии в Москве. Мало ли на что могут быть похожи симптомы. Не надо сидеть и гадать, надо действовать. Так что ищите контакты центров педиатрии в Москве, звоните, и езжайте на прием. Там специалисты и подскажут по диагностике. ;) Удачи!
  • Наверх

Отправлено 20 Июнь 2011 - 08:22

В этом году я столкнулась со страшным диагнозом - рак правой молочной железы. Случилось это со мной не потому, что я безалаберная и не обследуюсь. Я очень дисциплинированный человек и раз в год делала маммографию и УЗИ молочных желез и гинекологию. Мастопатия и небольшая миома. Врачи советовали наблюдение. В 2009   появилась в груди шишечка, наблюдали еще 2 года, все нормально. Шишечка стала очень болеть и я решилась на биопсию. Результат - медуллярный рак. Не буду описывать весь ужас после вынесения диагноза. Маммолог проглядел рак. После этого, были сделаны еще две биопсии, назначили консилиум. Этот страшный день я не забуду никогда - мне было сказано только одно слово - мастэктомия (удаление груди) и больше ничего, со мной не поговорили, не объяснили. Когда прошел шок, мы с мужем приняли решение оперироваться в Германии. Нашли клинику, договорились. 25 мая 2011 мне сделали успешно операцию. Если кто-то из Вас решится на лечение в Германии, я все подробно расскажу к кому обращаться. Мне платить ничего не нужно, поверьте мне сама не знала к кому обратиться. Хочу помочь. Вкратце скажу, что  НИГДЕ в России вы не получите такого лечения и обращения. У меня была отдельная палата, ежедневно согласовывали меню, муж находился со мной в палате с 8 утра до 9 вечера, при этом не нужны были бахилы, халаты и т.п. чепуха. Все стерильно. Я не ощущала себя в больнице. А самое главное - ДИАГНОСТИКА. Мы отстали лет на 20, уверена, что наши специалисты даже половины оборудования не видели. По цене скажу, что в Москве дороже, а качество ???  Звоните 8-913-978-53-74.  Пишите  E-mail: Ruzanar@yandex.ru. Кстати, направления в клиниках разные, обращайтесь с любыми диагнозами.
  • Наверх

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 06:23

Когда вас одолевают сомнения или врачи не знают, что вам сказать ищите других врачей. Соберите мнения и потом уже делайте выводы.
  • Наверх

Отправлено 02 Январь 2013 - 12:14

Согласен. Только в таких случаях надо стараться побыстрее собирать мнения и версии врачей, а то можно потерять много времени... Про то, что большинство наших врачей плохо разговаривают с пациентами или недостаточно подробно разъясняют им их ситуацию, на форуме уже, наверное, много раз писали. Я как-то пытался проанализировать причины этого...
  • Наверх

Отправлено 03 Январь 2013 - 05:08

Да, ускользающее время главная проблема ...  :(
  • Наверх

Отправлено 03 Январь 2013 - 12:01

Надо жить "...дорожа временем, потому что дни лукавы". /Еф. 5:16/ Наверное, мало у кого получается как следует дорожить временем.
  • Наверх

Отправлено 04 Январь 2013 - 13:47

Да, это так, Сергей.
  • Наверх

Отправлено 14 Май 2014 - 11:08

Просмотр сообщенияkronekker (30 Май 2011 - 12:54) писал:

Здравствуйте, не знаю в какой раздел писать, поэтому пишу сюда. Где-то примерно месяц беспокоит родинка на спине в области левой лопатки, сначала просто болела, теперь кровоточит и изъязвляется, на выходных был на даче, работал под открытым солнцем, к вечеру заметил жжение, болит кожа рядом с родинкой. За неделю сильно похудел, не знаю на что грешить то ли на учебу(сессия все таки, нервы), то ли подозрение на онкологию, мне 20 лет, подскажите пожалуйста. Спасибо большое заранее.

Жаль не отписался что же это было. У мужа такая же ситуация, в больницу пока не хочет, не могу убедить, что надо! Ведь ему не 20 лет, а почти уже 40.
  • Наверх

Отправлено 14 Май 2014 - 15:07

Надо идти немедленно. Это же не шутки.
  • Наверх

Отправлено 10 Июнь 2014 - 20:56

Здравствуйте. Может кто-нибудь сможет пояснить мою жизненную ситуацию. Будьте благосклонны и от всего сердца помогите!
Моему любимому папе (ему 56 лет) 6 месяцев назад поставили диагноз центральный рак левого легкого 4 степени с плевритом. После 8 курсов химиотерапии на снимке нет левого легкого, правое здоровое, заключение пишут рак цр.левого легкого и дальше в лечении отказали, сказали что сердце не выдержит больше такого-теперь лечимся сами. Папа днем чувстует себя хорошо, вечером температура поднимается 37,5 и скалывает правую сторону легкого.
Я уже ничего не понимаю надеюсь только на самое лучшее, поясните мне пожалуйста мою ситуацию, каковы прогнозы. И как лечить плеврит.
  • Наверх

Отправлено 11 Июнь 2014 - 10:20

Рекомендую запросить заочную консультацию. Вряд ли кто-то даст Вам какой-то совет на расстоянии, не имея перед глазами практически никакой информации о заболевании. Вот ссылка на оформление консультации: http://www.rakpobedi...oryachey-linii/ Удачи!
  • Наверх

Отправлено 16 Июнь 2014 - 15:13

Да, пресс-секретарь правильно написал. Добавлю, что плеврит, точнее, гидроторакс, сам по себе не лечат - от него можно избавиться (к сожалению, только на время); для этого выполняют плевральную пункцию ("прокол"), после чего откачивают плевральную жидкость. Эта хирургическая манипуляция называется торакоцентезом с эвакуацией экссудата. Обычно её приходится выполнять несколько раз. Типичные интервалы - от полутора до нескольких недель. Показания к ней определяются хирургом-онкологом или иным хирургом. Торакоцентез должен выполняться в условиях стационара, а не на дому. Иногда во время манипуляции внутриплеврально вводится химиопрепарат, например, циклофосфан. Если онкологи решат всё-таки назначить химиотерапию и если она поможет, то жидкость в плевральной полости будет накапливаться медленнее. Если одни онкологи отказываются помочь (кроме симптоматической терапии), то надо пытаться обратиться к другим, только следует осознавать, что прогноз для жизни Вашего отца плохой...  
   Прочтите, пожалуйста, всю переписку в теме "Рак легких" [раздел "Моя иcтория", 1-ая страница]; там - не менее 12 страниц текста, но минут за 30-40 можно прочесть. Держитесь и боритесь до конца!
  • Наверх

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 19:43

Просмотр сообщенияkronekker (30 Май 2011 - 12:54) писал:

Здравствуйте, не знаю в какой раздел писать, поэтому пишу сюда. Где-то примерно месяц беспокоит родинка на спине в области левой лопатки, сначала просто болела, теперь кровоточит и изъязвляется, на выходных был на даче, работал под открытым солнцем, к вечеру заметил жжение, болит кожа рядом с родинкой. За неделю сильно похудел, не знаю на что грешить то ли на учебу(сессия все таки, нервы), то ли подозрение на онкологию, мне 20 лет, подскажите пожалуйста. Спасибо большое заранее.
Ты можешь идти к онколу в своей больнице по месту жительства, нужно показать свою родинку местному онкологу, обычно в поликлинике по месту жительства, есть бесплатный онколог, который обязан следить за здоровьем людей.
  • Наверх

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 19:44

Просмотр сообщенияДочь (10 Июнь 2014 - 20:56) писал:

Здравствуйте. Может кто-нибудь сможет пояснить мою жизненную ситуацию. Будьте благосклонны и от всего сердца помогите!
Моему любимому папе (ему 56 лет) 6 месяцев назад поставили диагноз центральный рак левого легкого 4 степени с плевритом. После 8 курсов химиотерапии на снимке нет левого легкого, правое здоровое, заключение пишут рак цр.левого легкого и дальше в лечении отказали, сказали что сердце не выдержит больше такого-теперь лечимся сами. Папа днем чувстует себя хорошо, вечером температура поднимается 37,5 и скалывает правую сторону легкого.
Я уже ничего не понимаю надеюсь только на самое лучшее, поясните мне пожалуйста мою ситуацию, каковы прогнозы. И как лечить плеврит.
Есть лучевая терапия, здесь главное не останавливать лечение.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему