Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Хождение по мукам

Gryzlova , 28 сен 2011 22:14

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 22:14

Пока мне просто интересно, кому нужна такая сложная схема для лечения онкобольных, особенно б/л и переоформление квоты. Я лечусь 2,5 месяца, у меня РМЖ 3 стадия, прохожу пока химиотерапию в РОНЦ Блохина, для проведения каждой химиотерапии я должна накануне оформить госпитализацию, это 3-4 часа мининмум в приемном покое, затем на следующий день 4 часа под капельицей и домой, б/л оформляют там же на определенное время, далее б/л закрывают и я должна ехать открывать и закрывать б/л по месту жительства, перед следующе химией, сами понимаете у меня минимум 6 химий, герцептин мне делают еще в одной поликлинике, где есть процедурная, почему мне не могут дать его на руки, чтобы колоть в РОНЦе, где его нет, каждые 2 химии я должна ездить в горздрав, чтобы продлять квоту, и так по кругу, а ведь мы болеем не насморком, все-таки, к чему это все?! Ну пока я могу совершать все эти поездки, Хотя расстояния будь здоров, а если будет совсем плохо, неужели никто об этом не думает, зачем такая навороченность, кому это выгодно, зачем мне 2 больничных-то?! Какой-то бег по кругу, когда болеть-то?
  • Наверх

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 15:38

Уважаемая Gryzlova, Вы настолько чётко описали нашу действительность, которая бьёт в том числе и по Вам, что сформулированные вопросы получились риторическими. Трудно что-то добавить. К сожалению, трудно что-то сделать (в одиночку, по крайней мере) для борьбы с таким вредным явлением, как бюрократизация. В одном из своих сегодняшних сообщений я уже упоминал о том, что уровень её в России лишь возрастает; впрочем, могу и ошибаться, но сам вижу именно такую тенденцию. И с ней (точнее - в том числе с ней) связываю "отсталость" отечественной медицины по многих показателям. Надежда - на активистов МОД "Движение против рака"; знаю немало случаев их реальной помощи онкологическим пациентам, в том числе на государственном уровне.
  • Наверх

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 00:39

вот интересно тоже очень получается алкоголику удалили почку и дали группу,а нормальной молодой женщине вырезали все по женски,теперь она мучается от гормональных изменений и ей вообще группа не положена.бред .
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему