Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Бег по замкнутому кругу

Алёнка , 07 окт 2011 15:04

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 15:04

Зравствуйте! Мой папа ,   инвалид 2 группы, онколог. больной. Каждый месяц мы сталкиваемся с тем,  что нет положенных лекарств,  постоянно  ходим  ругаемся  в поликлинике по поводу лекарств,рецепты на руки не выдают.  Лекарство выдает "Волгофарм"  при поликлинике. На сегодняшний день мне было в поликлинике сказано, что лекарство нет на складе.   Это получается что мы опять вынуждены будем покупать за свой счет. Зам. по обеспечению лекарственными препаратами  Топчиева говорит, что они нам должны но не обязаны.  В понедельник собираюсь писать Глав врачу поликлинике, но толком не знаю что в заявлении  требовать рецепт?.
  • Наверх

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 17:44

Требовать. Но только в письменной форме, в заявлении. Если будете требовать устно, можете забыть про лекарство. Помимо заявления к главврачу обязательно подайте (через почту заказным письмом с уведомлением) заявление в ваше территориальное управление Росздравнадзора и прокуратуру. Можете также заполнить анкету об отказе в лекарствах на нашем сайте, если еще не делали этого. Анкета находится здесь: http://www.rakpobedim.ru/law/refused
  • Наверх

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 19:39

Спасибо. Анкету заполнила
  • Наверх

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 19:03

Здравствуйте, большое спасибо за Вашу работу.  Сегодня пришло письмо с территориального  управления  Росздравнадзора, они ответили, что была  проведена  проверка Фроловской ЦРБ и аптеки "Волгофарм" выявили неудовлетворительное обеспечение вас ,  льготными  лекарственными препаратами по медицинским показаниям.В связи с чем в адрес председателя комитета по здравоохранению Волгоградской обл. Шкариной В.В. направлено письмо о принятии мер по обеспечению вас льготными  лекарственными препаратами.И не допущения подобной ситуации. И что в настоящее время  в аптеке "Волгофарм"  имеется достаточное кол_во лекарственных препаратов .
  • Наверх

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 19:08

Хотелось попросить совета, с этим письмом может в прокуратуру сходить, чтоб наказать виновных(если лекарст достаточно, то почему нам приходится их за деньги покупать), или подождать что будет дальше???
  • Наверх

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 10:34

Не ждите. Идите, требуйте. До тех пор, пока вас не будут нормально обеспечивать лекарствами, сидеть без действий не стоит. А в прокуратуре потребуйте привлечь виновных и провести проверку, так как речь идет о массовом нарушении прав граждан на охрану здоровья. Вы наверняка не одна оказались в такой ситуации. Только обратитесь в прокуратуру письменно. Как вы уже убедились на своем опыте, только на письменное обращение бывает какая-то реакция.
  • Наверх

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 12:32

Спасибо. Буду писать в прокуратуру. Об остальных. Они боятся т.к. у нас город маленький и каждый боится, что потом начнут преследования на предприятиях их родственников, т.к. у власти и на руководящих постах сидят в основном только родственники. И если кто-то начинает возмущаться или судиться потом ни где тебя не возьмут,  начальники  друг друга обзванивают. Моя подруга ходила в прокуратуру с связи с тем что ей не выплатили по сокращению, она 2 года ни куда не могла устроиться и результате уехала в другой город, т.к. в нашем городе ей везде было отказано в работе...Полный беспредел.
  • Наверх

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 23:24

Здравствуйте. Возможно, Вы, Алёна, несколько преувеличиваете, но лично я Вам верю - ситуация-то вполне типична для современной России. Но, видимо, народ наш (в целом, конечно) устраивает подобная круговая порука и смежные с нею явления, раз уж голосуют так, как проголосовали несколько дней назад. Ну да ладно, не хотелось бы политизировать тему, а лучше выражусь по существу.
По-моему, Ваш город в Волгоградской области находится, так ведь? В области работает региональный консультант горячей линии "Равное право на жизнь" Сапункова Тамара Александровна (с 9ч. до 18ч. по будним дням); может быть, с нею также стоит обсудить проблемы Вашего отца?
В любом случае, не надо бояться. Бояться надо только Бога. Даже тогда, когда вокруг Вас будут бояться не Его, а людей, включая начальников и чиновников. Надо смело бороться. Я уже писал где-то, что особенность российской страховой медицины такова, что пациентам и их родственникам зачастую приходится бороться не только с самой болезнью, но и с забюрократизированной системой. Удачи и всего доброго!
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 12:49

Здравствуйте. Да наш город находится в Волгоградской обл. и я  постараюсь связаться консультантом горячей линии "Равное право на жизнь" Сапунковой Тамарой Александровной. А насчет бояться,я боюсь только за папу, поэтому сколько хватит сил буду за него бороться. А по поводу "преувеличиваете" поверьте в маленьких городах творится полный беспредел. В больших  городах работу найти проще, а в маленьких как наш люди работают даже получая меньше минималки ( по 3000 руб) и боятся потерять даже эту работу. А по поводу голосования у нас на предприятиях города раздали каждому работнику номерочки ( и с этим номером должен зайти на избирательный участок,  шепнуть представителю от единоросов свой номер и он следует за тобой,  не заходя в кабинку ставишь галочку, что бы он видел. После этого опускаешь листок в урну). И говорили, если хочешь работать то так сделаешь. На некоторых предприятиях правда люди шум подняли и им сказали, чтоб они просто отзванились, когда проголосуют.
  • Наверх

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 11:18

Остается добавить. Народ заслуживает того, что имеет. Пусть продолжают бояться дальше. Только пусть не удивляются, почему им отказывают в лекарствах. И пусть не ищут виноватых в этом.
  • Наверх

Отправлено 29 Июль 2012 - 00:02

Спасибо, всем за поддержку 15 июня моего папочки не стало.
  • Наверх

Отправлено 02 Август 2012 - 18:39

Алёна, примите соболезнования! Молитесь и держитесь!
  • Наверх

Отправлено 29 Август 2012 - 12:04

Спасибо, за поддержку.
  • Наверх

Отправлено 19 Июнь 2013 - 23:06

собалезную
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему