Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Горячая линия:

8 800 200 2 200

с 9 до 21 часа

Узнать больше...

Содали бы краткую заметку онкологу....

ANDY061 , 09 Дек 2011 15:16

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 15:16

Проблемы-чисто юридические-нужен образец письма от пациента-по поводу отказа то лечения,получения ХТ,
желательно так копия в,копия в прокуратуру, копия в Росменданзор,хоть в СК-мне уже смотреть на все это больно..
Все согласно закона...
Время приема -15 мин,зарплата 16 700,без сестры-отписка -на усмотрение администрации...
Администрация-принимает проверки-они там все скопом обследуются-из СЭС,горздрава,пожрали-обследовались,акт -все здорово....Уже достали.
А перед выборами заклеили все ведьмедями..
  • Наверх

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 18:02

Понимаю вас. Копии заявления как такового нет. Да и может ли оно быть, если у пациентов возникают разные проблемы. Основная, с которой сталкиваются больные, обращающиеся к нам, это отказ в назначении лекарств, либо в их получении по уже выписанному рецепту. На этот случай мы предлагаем заполнить анкету на нашем сайте, которые мы отправляем в Росздравнадзор: http://www.rakpobedim.ru/law/refused
Естественно, это не отменяет и не заменяет самостоятельное обращение в прокуратуру, следственный комитет и т.д.

И все же, если говорить о заявлении, то, на мой взгляд, в описанной вами проблеме можно отталкиваться от примерно следующего содержания текста. Это всего лишь предложенный вариант:
Руководителю Управления Росздравнадзора по (указывается субъект РФ)

Копия:
Прокурору города (поселка, района, области)
Руководителю Департамента (Управления и т.д.) здравоохранения (города, поселка, района, области...)
В страховую компанию (выдавшую полис ОМС)
В территориальный фонд ОМС по (субъект РФ)
от: ФИО, полный адрес проживания, контактный телефон! (если не будет указано, от кого, заявление, по закону не примут)

Заявление

Уважаемый (мая) ...!

Обращаюсь к Вам в связи с отказом мне в получении жизненно-необходимых лекарственных препаратов, назначенных (кем, в каком лечебном учреждении, № решения, если есть, когда) в связи с онкологическим заболеванием (диагноз, последняя клиническая картина). Несмотря на назначенный мне курс терапии (наименование препаратов, схемы терапии), я до сих пор не получил (а) в (наименование лечебного учреждения - если отказывают выписывать рецепт, аптеки - если отказано по уже выписанному рецепту. Далее указывается кол-во упаковок препаратов, их наименование. Желательно указать точные даты отказа в назначении лекарства/выписке рецепта или выдаче лекарства по рецепту). В результате курс терапии (прерван, отложен), прогноз лечения может быть резко ухудшен, а моя жизнь поставлена под угрозу. Тем самым были грубо нарушены мои конституционные права на охрану здоровья и гарантированную бесплатную медицинскую помощь.

В связи с этим, прошу Вас, уважаемый (ая) ..., оказать мне помощь в срочном обеспечении назначенными (рекомендованными в - наименование ЛПУ) мне согласно стандарту лечения (решению клинико-экспертной комиссии и т.д.)  лекарственными препаратами, так как от этого зависит моя жизнь.

С уважением,
дата подпись

Можно добавить, что несоответствие информации по центральным СМИ, где говорится, что все льготники обеспечены в РФ лекарствами в полном объеме, с реальной действительностью, где больным отказывают почти во всем, а врачи оказались между молотом и наковальней в лице пациентов и ограничений в выборе лекарств, подрывают веру в государственные институты и гражданские устои.
  • Наверх

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 21:44

Спасибо,реальная помощь...
А что делать с админинистрацией?
Ведь по сути любоое ЛПУ-это их вотчина-загнобить врача для них-запросто.
В продолжении этой темы-что ,куда  и как?
С врачами механизм отработан-просто выживают...
С пациентами сложнее-ведь фактически все находятся как бы в правовом поле...
Большинство из них них своих прав просто не знают,но правильно ориентировать человека,
соответсвенно,дав ему необходимый базис знаний -который полность соответствует конституции
прочим правовым актам.
Хотелось бы иметь такую заготовку копия туда ,копия главному врачу ЛПУ,сам этот механизм права...
Факически, если я буду писать-мне при этой системе-просто напсанное заявление на увольнение..
Но все таки есть на них какой-то механизм воздействия....
  • Наверх

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 21:49

Да Вы практически ответили на мой вопрос,но ведь есть еще и МРТ и все остальное...
Мне нужен краткий перечень учредений...
Построчно...
  • Наверх

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 12:37

Тогда вам нужно писать в тот же самый Росздравнадзор, департамент здравоохранения региона (или министерство), городское управление, ту же самую прокуратуру, в комитет по этике (врачебный, если он есть), в Медицинскую палату (доктор Рошаль). Но вы правы, в этом случае, вас скорее всего начнут гнобить свои же руководители. Будет как с доктором Хреновым. Рошаль по сути для того и создал свою Медицинскую палату, чтобы права врачей защитить. Но механизма нет до сих пор. У нас на таких правдоискателей до сих пор как на полоумных смотрят. Я уже молчу про профсоюзы медицинские. В России - это все фикция. По сути там те же самые руководители заправляют. Так что, увы, не подскажу вам ничего. Как помогать пациентам, знаю, а как помочь врачам, увы - нет.
  • Наверх

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 16:14

К правдоискателям не отношусь-потому как для главного ЛПУ-это его вотчина,надо ему слишком сильно оборзеть,что бы его сняли.. Круговая порука.Но это все эмоции,а если по делу-то кое что почерпнул,за что спасибо.
  • Наверх

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 10:26

Не за что. Обращайтесь. Нужны сильные медицинские профосоюзы и ассоциации. Пора уже бороться за свои права не только пациентам, но и врачам. По большому счету, обе стороны сегодня оказались самыми незащищенными. Зато чиновники устроились замечательно - никто ни за что не отвечает. А чуть что, крайними врачей делают.
  • Наверх

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 19:41

Пока использую профилактику....
Сегодня 6 подозрительных невусов,за 3 месяца-36 ранних диагонозов-подтвежрденных гистологически!!!!!
  • Наверх

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 15:23

Да,все полезно,но эти праздники....
  • Наверх

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 19:25

...точнее, не сами праздники, а российский стиль многодневного празднования (я вовсе не алкоголь и переедание сейчас имел в виду, хотя они тоже не оздоравливают) явно вредит многим пациентам, ведь болезни не ждут, пока череда сплошных праздников и выходных пройдёт. Циклы лечения сбиваются. Перед Новым Годом многих пациентов выписывают вместо лечения и обследования. Нередко в выходные работают лишь дежурные врачи. Очереди на исследования и лечение увеличиваются. Перечень можно продолжать и дальше...
  • Наверх

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 23:44

Сегодня прием мал-но диагносцировал рак молочной железы-находка на профосмотре...
  • Наверх

Отправлено 03 Март 2012 - 15:26

Как тошно мне сегодня смотреть на диагнозы врачей, ведь они не могут. а порой и не хотят на нас. пациентов смотреть, отправляют на МРТ, ЭКГ, И Т. П. И ЧТО?  лечат? нет! Люди.виноваты, а что сами ничего не знают, это нормально!
  • Наверх

0 Пользователей, просматривающих эту тему