Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Резорба, зомета

ULTRAMONSTER , 22 фев 2012 19:30

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 22 Февраль 2012 - 19:30

Здравствуйте. Моей тёще шесть лет назад удалили молочную железу. Всё стандартно - химия, операция, облучение. Установили третью группу инвалидности. За эти годы никаких дополнительных препаратов и лечения не назначали, просто проходила комиссии на инвалидность. Так как никаких осложнений не было, она отказалась от соцпакета в пользу денюшек. Ну и, как это обычно бывает, началось... В ноябре 2011 заболела нога. Обследование показало метастатическое поражение тела L5, был пройден курс химиотерапии. Сейчас требуется ещё химия совместно с резорбой или зометой. Скажите пожалуйста, имеет ли она право получать эти лекарства бесплатно или льготно? И если да, то куда бежать, у кого просить? Опять уточню - от льгот отказалась. Ростовская область.
  • Наверх

Отправлено 23 Февраль 2012 - 15:09

Здравствуйте! Обратитесь, пожалуйста, к нашим коллегам в Ростовской области.
Ростовское областное региональное отделение МОД «Движение против рака»

Председатель Совета Ростовского областного регионального отделения МОД «Движение против рака»  Максимаджиянц Наталья Васильевна – тел.: 8 (8632) 56-43-23, 8 (918) 555-42-87;  e-mail:  dprmaxi@mail.ru или ndoroff@rambler.ru

Координатор  МОД «Движение против рака» Бондарева Жанетта Юрьевна – тел.: 8 (8632) 56-43-23, 8 (905) 430-10-14; janetta_love@mail.ru
  • Наверх

Отправлено 26 Февраль 2012 - 16:45

Спасибо большое! Будем звонить.
  • Наверх

Отправлено 26 Январь 2014 - 21:13

Аналогичный вопрос по Ульяновской обл. Есть ли там какая организация? Подскажите плиз!? Мама в 2011 перенесла две операции по раку почки, в 2012 оформила инвалидность и отказалась от льгот на лекарства. Вот о чем люди думают?(( Сейчас ей светит лекарство сутент - цены тяжелоподъемной.( Единственное,  что у нее есть - это квитанция об отказе на 2013г, но ей сказали что это дело автоматически продляется каждый год на год. Т.е. ей автоматом продлили до октября 2014. Как-то бы это отменить..
  • Наверх

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:57

Здравствуйте! Конечно, есть: http://www.rakpobedi...about/contacts/ Кстати, там действует наш юрист, которая консультирует на этом форуме. Лариса Константиновна Зверева.
Ульяновское областное региональное отделение МОД "Движение против рака"
432063, РФ, Ульяновская область, г. Ульяновск, Пожарный пер., д. 8, офис 22, тел.: 8 (8422) 41-17-95
Председатель Совета Ульяновского областного регионального отделения МОД «Движение против рака», Полудневич Раиса Ивановна - тел.: 8 (951) 098-46-86;  e-mail: dpr.73@mail.ru
Заместитель председателя Совета Зверева Лариса Константиновна - тел.: 8 (987) 632-06-41, e-mail: zvel23@yandex.ru
Член совета Шарафутдинов Марат Гакифрович - тел.: 8 (927) 271-36-00, e-mail: dpr.73@mail.ru

Кстати, не стоит так уж корить маму. Сам факт отказа от льгот не означает, что теперь она не имеет права на бесплатные лекарства. Вовсе нет. Она имеет полное право на сутент. Просто он будет закупаться не по федеральной льготе, а по региональной. Просто регионам это не выгодно, вот и футболят пациентов, нагло лгут про то, что раз они отказались от льготы, теперь не имеют права на бесплатное лечение. Это ложь. Пишите, звоните.
  • Наверх

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:26

Спасибо!
тут мне кажется нужно что-то менять в самой процедуре оформления этого отказа, иначе это как-то граничит с мошенничеством. Например с инструктажа и согласия  лечащего врача, который хоть представлять может сколько могут стоить лекарства для инвалида в перспективе.
Лично я вот до сих пор считал, что лекарства на пару тыс в месяц - это недешево.
  • Наверх

Отправлено 28 Январь 2014 - 23:28


   Да, для многих 2.000 рублей в месяц на лекарства - это много, дорого. А в онкологической практике нередко ежедневно человеку приходится принимать лекарство стоимостью несколько тысяч рублей (например, гливек, тарцева и прочая, прочая...)
   С одной стороны, спасибо фармфирмам. С другой стороны...
  • Наверх

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:05

Подскажите плиз, если документы (рекомендации консилиума Московской клиники, всякие справки, выписки) на получение бесплатного лекарства сданы в первичное онкоотделение по месту жительства (регион), оттуда отправлены для решения выше, то куда стучаться? Где оно сейчас решается? Месяца 1,5 ни слуху ни духу.
  • Наверх

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 11:09

Готовите письменное обращение в адрес главврача местного лечебного учреждения, в копию ставите Управление Росздравнадзора по региону, министра здравоохранения региона (или директора Департамента здравоохранения, в зависимости от того, что у вас там). Это заявление лучше всего доставить лично и зарегистрировать входящий номер. В каждую инстанцию - по экземпляру. С собой иметь ксерокопию, на которой и просить ставить отметки о вручении. При невозможности лично доставить, попросите знакомого, закажите курьера... В крайнем случае отправьте почтой России заказным письмом с уведомлением о вручении. Образец заявления прилагаю.

3]Руководителю территориального управления Росздравнадзора по Брянской области

3]Брянская область, г. Брянск, ул. Трудовая, д. 1


3]Министру (директору Департамента) здравоохранения ... области


3]Главному врачу поликлиники № …


3]От … Анны Ивановны, 19.. года рождения, проживающей: (индекс), г. Брянск, ул. … д. …, телефоны: …, электронная почта:


Уважаемый … !

В … месяце … года в (таком-то) лечебном учреждении мне был поставлен онкологический диагноз: … (копию выписки прилагаю). Перенесла... операции, .. переливания крови, .. курсов химиотерапии (и т.д. – кратко).
Страдаю также следующими сопутствующими заболеваниями: …, … и … Копию выписки прилагаю.

Мне назначены следующие лекарственные препараты: …, … … (копию выписки прилагаю).

При обращении  к лечащему врачу (ФИО) в поликлинике №... (название) мне было отказано в выдаче бесплатного рецепта на препараты… и…

В ходе личной встречи с директором Департамента здравоохранения г. … (ФИО)... ноября 2012 г. мне также было отказано  в удовлетворении моей просьбы о выдаче на бесплатной основе препаратов… и…

Я инвалид 3-й группы (копию справки об инвалидности прилагаю).

Как онкологический пациент, я имею право на бесплатную медицинскую помощь и лекарственное обеспечение в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.07.1994 г. № 890 и Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании» от 29.11.2010 г. № 326-ФЗ.

В соответствии с Конституцией РФ и Законом «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» прошу обеспечить мое право на полное и своевременное лекарственное обеспечение на бесплатной основе.

Приложение: копии документов на... листах.

Подпись

Дата
  • Наверх

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:48

Спасибо большое!,
что то как то я не сталкивался, чтобы в шапке были перечислены все адресаты сразу..

Это какойто стандартный опробованный и давший положительный результат способ подачи требования?

Хотелось бы для начала понять где эти документы сейчас.. Но я не там, чтобы всех обежать, даже обзвонить концов не могу найти.  В любом случае спасибо. Для Ульяновской обл шапки с адресами нет случайно?
  • Наверх

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:05

Это стандартная практика, много раз доказавшую свою эффективность практика. А в Ульяновской области действует наше региональное отделение и наш ведущий юрист "Движения против рака". Если есть какие-то вопросы, обратитесь к Ларисе Константиновне Зверевой за помощью. Ульяновское региональное отделение МОД "Движение против рака"
432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д.19, гостиница «Венец», офис 212 бизнес-центр

Председатель Совета Ульяновского областного регионального отделения МОД «Движение против рака», Полудневич Раиса Ивановна - тел.: 8 (951) 098-46-86; e-mail: dpr.73@mail.ru

Заместитель Председателя Совета Ульяновского регионального отделения Зверева Лариса Константиновна - тел.: 8 (987) 632-06-41

Член Совета Ульяновского областного регионального отделения МОД «Движение против рака»Шарафутдинов Марат Гакифрович - тел.: 8 (927) 271-36-00, e-mail:dpr.73@mail.ru

  • Наверх

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 13:58

Спасибо, с прозвонами выяснилось, что в первичном отделении забыли(или не знали что нужно) отправить второй пакет в министерство.. на след неделе отправят.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему