Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

посоветуйте...

marysia , 25 фев 2012 18:20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 25 Февраль 2012 - 18:20

В 2011 году летом у моей 82 летней бабулички я обнаружила надключичную опухоль повезла в местную больницу хирург в срочном порядке отправил к районому онкологу.. Взяли биопсию сделали УЗИ и успокоили ничего страшного  поколите антибиотики рассосется если что к Новому году приедите.ни назначали никакого допольнительного обследования даже КТ не подсказали сделать. Шишка росла краснела я кое как уговорила сходить опять в нашу городскую больницу к хирургу, и вот он только и подсказал что нужно ехать делать компьютерную томмограму ,поехали сделали за деньги.Там под вопросом поставили лимфому. Я опять повезла ее в больницу к онкологу .Вы представте как тяжело человеку в таком возрасте ездить в соседний город.Нас принял хирург-онколог  долго морщил лоб ощупывал ее,я спросила что же делать то нам, он вздыхал сопел.. Принял решение только тогда когда я устроила скандал и спросила -почему он нам не подсказал что нужно было сделать комптомографию И что Вы думаете он сказал- что у них ограниченное число талончиков и огромная очередь Я ответила что мы попали в тот же день правда за деньги вы хотя бы мне подсказали..!!!. Я сказала что подниму шумиху тем более что она ветеран войны, и поеду в Иркутск разбиратся насчет них , а дело было как раз перед выборами,ну пришлось ему идти к завотделением и договобариваться что юы мою бабулечку положили в хирургическое отделение,сделали операцию под общим наркозом удалили больше половины образования в надключичной ласти и поставили диагноз неходжинская лимфома.Это был ноябрь, В декабре сказали приезжать на химиотерапию а анализы отправили в иркутск. И опять я повезла мою маленькую  ослабленную бабулечку  в больницу. Только Бог знает сколько я слез пролила смотря на нее и видя сколько времени потеряно из за того  нас туда сюда шпиняли как хотела от одного врача к другому.Химиотерапевт назначил облегченную химиотерапию она еле пережила ее потому что поднималось огромное давление а когда я обращалась к медсестрам они с язвой отвечали мне "ну  вы же знаете что она проходит химиотерапию что вы хотите? я требовала что бы вызывали дежурного врача который даже не мог найти таблетки от давления  у себя в отделении( таблетки от давления которые она принималм и были при ней просто не помогали)Короче к концу химии они все уже без содрагания меня не могли видеть а еще момент врач - химиотерапевт прямым текстом дала мне понять что у них маленькая зарплата  и что неплохо бы получить компенсацию за ее "заботу" Я ради того что бы хоть как то облегчить пребывание моего самого любимого человечка возила деньги.Назначили на январь следующую химиотерапию , но домой я привезла уже не солнечного человечка а старого умирающего человечка,я тогда уже поняла что второй химии она не переживет да и врачи не возьмутся .Я сама съездила опять к химиотерапевту  узнать что делать может можно как то помочь в домашних условиях, она сказала что таблетированных препаратов нет для того рода заболевания.Анализы которые послали в ноябре в Иркутск еще не пришли хотя пошло уже больше чем 1,5 месяца!!! Назначила 12 таблеток преднизолона и все.. По схеме 6-4-2 .начали пить и о Чудо ей стало легче температура отстала да и вообще она стала интересоваться газетами телевизором аппетит нормализовался но это длилось недолго сейчас температура вернуласт и шишка растет опять Люди посоветуйте что делать мне я боюсь потерять этого человечка она мне как Мама и воспитала с 4 лет. ЕСЛИ ЧТО ТО НУЖНО ОПИСАТЬ СИМПТОМЫ ИЛИ  ЕЩЕ КАКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ТЕРМИНЫ  НАПИШУ ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПОЖАЙЛУСТА !!!!!!
  • Наверх

Отправлено 27 Февраль 2012 - 11:07

Да уж, ситуация, которую вы описали, невеселая. И много платили врачу? Сейчас не платите хоть? Если по делу, то могу посоветовать заочную консультацию: http://www.ravnoepra... ... tsialistov
Там описано, как все сделать.
Без мнения врача трудно что-то подсказать. Действительно ли в таком случае нет таблетированных лекарств для амбулаторного режима, или же есть, и т.д. Нужна консультация.
  • Наверх

Отправлено 28 Февраль 2012 - 00:58

Добрый день!
Хочу Вас поддержать. Мы с папой, прошли все это. Бесконечные очереди, ужасное отношение, платные медицинские услуги, вымогательство.  Я писала даже на сайт президента РФ, но мне приходили бесконечные ответы, что помощь мы получаем. Очень дорого время, которое почему-то доктора не ценят, а порой и тянут его. Мы также ездили в краевую столицу, приходилось выезжать ночью, а папа был после операции и без трости ходить не мог. Мы отсылали документы для заочной консультации, только врачи оказались в отпуске, а потом было уже поздно. Папы не стало 26 декабря 2011 г., несмотря ни на что, он очень любил жизнь, держался и боролся до последнего, боролись мы. Держитесь, крепитесь, не отчаивайтесь, боритесь до последнего, вдруг Вам повезет больше, чем нам. Дай Вам Бог здоровья, здоровья Вашей Бабулечке, а остальное приложится. С уважением, Евгения
  • Наверх

Отправлено 28 Февраль 2012 - 19:02

Здравствуйте, Marysia. Присоединяюсь к совету пресс-секретаря МОД "Движение против рака" по поводу заочной консультации. Ещё можно попытаться обсудить складывающуюся ситуацию с врачами "горячей линии" некоммерческого партнёрства "Равное право на жизнь" [8-800-200-2-200], правда, не стоит ждать слишком уж большой пользы от такой консультации. В Иркутске, кстати, работает региональный консультант горячей линии НП "Равное право на жизнь" Панферова Елена Владимировна /по будним дням с 10ч. до 14ч./. На всякий случай укажу и номер телефона круглосуточной психологической помощи для пациентов и их родственников: 8-800-100-01-91 /по России звонки на оба указанных номера бесплатны/. Сейчас же многое остаётся невыясненным. Но уже ясно, что таблетированные противоопухолевые препараты (например, лейкеран или флудара), по-видимому, не показаны пациентке. Вообще, я сочувствую Вашей бабушке. И Вам тоже. Обидно ведь, что все без исключения негативные явления, о которых Вы сообщили, вполне типичны для нашей современной медицины.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему