Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

прошу помогите советом

Анастасия89 , 01 мар 2012 05:51

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 01 Март 2012 - 05:51

здравствуйте,мы живем в республике тыва в городе кызыле у меня такая ситуация: где то в июне у моего мужа начала побалевать спина мы пошли к невропатологу он сказал что это просто межреберная невралгия, мы успокоились, но дальше больше эта так называемая невралгия стала болеть сильнее, через пол года боли стали просто невыносимыми на этот раз невропатолог сказал что это остеохондроз и назанчил лечение массажи, физио и конечно уколы ничего из этого нам естесственно не помогло,тогда мы уже сами без всяких направлений пошли на мрт, там наши местные врачи ничего толком не могли обьяснить, говорили только что похоже на опухоль и поставили диагноз разрушение позвоночника, тогда мы решили ехать  в томск в нии онкологии, после обследования уже в томске врачи поставили диагноз диффузная крупноклеточная лимфома с поражением селезенки, печени, позвоночника, лимфоузлов, диафрагмы, грудных мышц и т.п. назначили химиотерапию, на первых два курса нам здесь же дали квоту, а на третий и последующие сказали что мы должны привезти препарат из онкологии по месту проживания, естественно выдали все нужные для получения этого препарата документы, по приезду мы сразу же пошли в нашу больницу к онкологу, но он сказал что выдавать мы вам ничего не будем, так как все уже распределено на 2012 год, короче говоря отказали. и теперь я не знаю куда нам  обращаться и имел ли он право нам отказать, лечение платно стоит 200 тысяч рублей за один курс, а в общем их восемь, у нас просто нет средств на это, подскажите куда обращаться и что делать
  • Наверх

Отправлено 01 Март 2012 - 07:50

Ваш муж имеет полное право на бесплатное лекарственное обеспечение и всю медицинскую помощь. В этой ситуации вам нужно срочно написать письменное заявление с просьбой оказать содействие в восстановлении грубо нарушенных конституционных прав на бесплатную медицинскую помощь, а именно лекарственное обеспечение жизненно-необходимым для мужа препаратом, согласно стандарту лечения. Опишите в заявлении ситуацию. Заявление лучше всего отнести лично в следующие инстанции:
1. Управление Росздравнадзора по Республике Тыва: http://17reg.roszdra....Priem_grazhdan
Руководитель Шимит Алисса Алексеевна
Четверг с 10-00 час. до 12-00 час.
Прием по предварительной записи при непосредственном посещении или по телефону - (394 22) 5-20-29.
Адрес: г.Кызыл, ул.Московская, д.107.
Адрес: 667001, г. Кызыл, ул. Московская, д.107/1
Телефоны: приёмная/факс (8-39422) 5-20-29.
Отдел контроля и надзора в сфере здравоохранения и социального развития
(8-39422) 5-07-29.
2. Прокуратура города.

Не советую подменять подачу письменного заявления звонком или электронным письмом.

Кроме этого можете заполнить анкету на нашем сайте: http://www.rakpobedim.ru/law/refused
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему