Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Опухоль позвоночника. Не знаю, что делать...

Irino4ka , 23 мар 2012 14:16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 23 Март 2012 - 14:16

Добрый день! Пожалуйста, дайте совет. Моя мама тает с каждым днем, я а не знаю чем помочь.
В июне 2010 года маме был поставлен диагноз: Заболевание нижнеампулярного отела прямой кишки, St.Prima, T2NxMo. Была сделана брюшно-промежностная экстирпация с выведением колостомы. Далее пройдена химиотерпаия. В сентябре 2011 ее стали беспокоить боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Проходила очередное МРТ в октябре 2011 года, был поставлен диагноз: МР картина остеохондроза ПОП. Правосторонняя заднебоковая грыжа м/п диска на уровне L4-L5 двигательного сегмента. Достоверность данных за Mts тела S1 не выявлено. В ноябре боли стали ее беспокоить сильнее  и ее положили в больницу.   В декабре 2011 года маме была сделана операция на позвоночнике. Был выставлен следующий диагноз: дорсопатия, спондилез, спондилоартроз поясничного отдела позвоночника. Дегеративный стеноз позвоночного канала на уровне L4, обусловленный диск-остеофитным комплексом, рубцовоспаечный эпидурит. Радикулопатия L5 справа, парез правой стопы.  В канун нового года она была выписана из больницы и к концу января ее состояние стало ухудшаться. Она перестала ощущать позывы к мочеиспусканию, произошло онемение обеих нижних конечностей. Куча врачей говорили о том, что это, возможно, послеоперационные осложнения, состояние квалифицировали как тяжелое. С 20 февраля 2012 она стала терять память и ее состояние еще больше ухудшалось. 14 марта мы сделали МРТ головного мозга и пояснично-крестцового отдела. И получили заключения. МРТ пояснично-крестцового отдела - МР-признаки множественного массивного mts поражения нижнегрудного, пояснично-крестцового отделов позвоночника, подвздошных костей, пара-, ретровертербальных тканей со сдавлением, поражением структур позвоночного канала. паталогический компрессионный перелом тела L3. Паравазальная лимфоаденопатия.Переполненный растянутый мочевой пузырь, больше справа выраженный гидронефроз. МРТ головного мозга - МРт-признаки внутренней, окклюзионной прогрессирующей гидроцефалии с уровнем блока в позвоночном канале (mts на уровне С2). Дисциркуляторная энцефалопатия. Скажите, неужели ничего нельзя сделать, ничем нельзя помочь? Врачи махнули рукой...
  • Наверх

Отправлено 25 Март 2012 - 17:25

Пожалуйста, скажите, есть ли хоть какой-нибудь шанс, хоть какая-нибудь возможность, хоть какая-нибудь наджеда???  Невыносимо больно видеть близкого человека, который тихо угасает с каждым днем, а ты в этот момент, физически здоровый человек, осознаешь свою полную беспомощность и бессилие. Так случилось, что в этом городе, где мы сейчас находимся, да и вообще, в принципе, близких родственников у нас нет. 4 года назад умер папа...теперь вот мама. Я остаюсь практически одна, с младшим братом, которого нужно еще учить и как-то помогать ему по жизни...
  • Наверх

Отправлено 28 Март 2012 - 17:59

Ириночка, крик Вашей души понятен и естественен. Сочувствую. Какие действия предпринимать в такой сложной ситуации? Свою версию ответа на этот вопрос я сегодня поместил в рубрике "Знакомимся" / "Отказали в химиотерапии" [http]. Больше, наверное, пока нечего добавить... ну разве что добиться очной консультации невролога (в ближайшее время).
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему