Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Правда ли это?

Gryzlova , 04 апр 2012 17:49

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 04 Апрель 2012 - 17:49

Правда ли то, что Минсоцразвития РФ "забыло" включить химиотерапию в протокол лечения?
http://www.evrika.ru/news/895
  • Наверх

Отправлено 04 Апрель 2012 - 18:05

Ознакомился с содержимым ссылки. Точно не знаю, но предполагаю, что это - правда! Так же как и то, что в текущем году финансирование здравоохранения (в процентном соотношении ко всему валовому внутреннему продукту) было сокращено, а в следующем году планируется дальнейшее сокращение государственных расходов на медицину. Вряд ли это - "первоапрельская" шутка. "Позитив" вижу лишь в том, что это нововведение от нашего Минздравсоцразвития нашей Федерации ещё не утверждено.
  • Наверх

Отправлено 04 Апрель 2012 - 23:56

Ужас! А можно ли с этим как-то бороться общими усилиями?!
  • Наверх

Отправлено 05 Апрель 2012 - 00:22

Вообще я в шоке, весь мир борется с онкозаболеваниями, а наша страна как всегда! Не могу успокоиться! Т.е. нам подыхать?!
  • Наверх

Отправлено 05 Апрель 2012 - 08:15

Ув. Gryzlova, Я бы не был столь категоричен. Во первых, как выше написал sergei, еще ничего не утверждено, а во вторых, лично я, например, на государство сильно никогда и не надеялся. Разве только в начале.... Чего и вам советую.
Рак? Победим!
  • Наверх

Отправлено 05 Апрель 2012 - 10:04

Друзья, в этом случае повод для паники отсутствует. Все будет в полном соответствии со ст. 37 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» № 323-ФЗ: в стандарты войдут все зарегистрированные в РФ препараты. Просто на тот  момент сотрудники IT-службы Минздравсоцразвития РФ не все еще выложили на сайт. На сегодня ситуация такова, какова и была ранее:  http://www.minzdravs... ... mary_gland
Так что все включат. ;)
  • Наверх

Отправлено 05 Апрель 2012 - 11:22

Уважаемый г-н Тимушев, я почему так переживаю, у меня есть ряд препаратов химиотерапии, без которых я не могу жить, один из них стоит 60000р. на одну капельницу, а надо его применять практически пожизненно, ну так дальше, все мои препараты от 20000т.р. за одну капельницу, т.е. если я не буду на государство надеяться, мне придеться пойти и убить себя перед Минздравом или на Красной площади, как сделал пожилой грек в Греции!
  • Наверх

Отправлено 05 Апрель 2012 - 11:23

testadmin, спасибо, будем надеяться!
  • Наверх

Отправлено 05 Апрель 2012 - 15:24

Цитата

Уважаемый г-н Тимушев, я почему
так переживаю, у меня есть ряд
препаратов химиотерапии, без
которых я не могу жить, один из
них стоит 60000р. на одну
капельницу, а надо его применять
практически пожизненно, ну так
дальше, все мои препараты от
20000т.р. за одну капельницу, т.е.
если я не буду на государство
надеяться....

Тогда да, согласен. Эхх, как вспомню все эти процедуры, унылые коридоры, тягучее ожидание "когда же она закончится", потом стационар.Бррр...
Рад, что смогли от этого уйти. Ну а Вам, ув.Gryzlova, искренне только здоровья.
Рак? Победим!
  • Наверх

Отправлено 05 Апрель 2012 - 16:25

А, ну тогда - другое дело. Прощу прощения, если посеял панику и преувеличил "негатив".  А с А.Тимушевым согласен: при всех "минусах" нашей медицины, о которых я вчера или ещё раньше написал, лично знаю многих врачей, которые бьются за пациентов и, я бы сказал, "выкладываются" для них, действуя не благодаря, но вопреки государству!
  • Наверх

Отправлено 06 Апрель 2012 - 10:38

Сергей, ничего ты не посеял.  :) Все нормально. Да, кстати, меня зовут Денис Куров. С некоторыми из этой ветки мы даже по телефону общаемся.  ;)
  • Наверх

Отправлено 06 Апрель 2012 - 19:41

Особенно хочу поблагодарить РОНЦ им.Блохина! Молодцы ребята, хотя конечно, многое, хотелось бы улучшить!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему