Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Как выявить рак на ранних стадиях?

metaty , 19 апр 2012 05:54

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 19 Апрель 2012 - 05:54

Вот интересно, какое обследование нужно проходить здоровым людям для выявления рака на ранних стадиях?Когда человека еще ничего не беспокоит, но в его организме уже завелся этот паразит.Можно ли придя в обычную ЦРБ, в сельской местности по каким либо анализам что то определить?
  • Наверх

Отправлено 19 Апрель 2012 - 09:48

Если в ЦРБ в сельской местности, ничего ВАм не определят, а если определят, то никто возиться с Вами не станет.

На собственном опыте прочувствовала. Консультировалась по ссылке, которая здесь дана на форуме. Пришел ответ, причем даже с подробно расписанной схемой лечения.Районный онколог глаза открыл и сказал, что он про такое лекарство не слышал, химиотерапевта у нас нет, квоты на лечение в другом месте мне никто не даст.
Вот муж поехал квоту выбивать. только вот доживу ли я до этой квоты?
  • Наверх

Отправлено 20 Апрель 2012 - 10:49

В России скорее всего никак.... Или придется выкидывать на ветер сумашедшие деньги, с неизвестным результатом.
Рак? Победим!
  • Наверх

Отправлено 20 Апрель 2012 - 17:59

Уважаемая Metaty, если прямо и чётко отвечать на Ваш вопрос, то надо сказать: "Нет". По одним лишь анализам диагноз злокачественного заболевания не поставишь. И при развитии, например, рака, показатели анализов крови и мочи, а также уровни онкомаркеров довольно часто не выходят за пределы соответствующих норм. Однако и онконастороженность надо блюсти. Что же делать? Ответы на этот вопрос можно найти на 5-ой странице статьи “Просеивание пациентов” [см. ; кроме того, советую ознакомиться с некоторой информацией по следующим ссылкам:  http://www.rakpobedim.ru/content/simptomy-raka-1 , http://www.rakpobedi.../content/predra ... ostoyaniya , var pid = parseInt(3557); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_3557') ) { $('multiq_3557').show(); } if( $('toggle_post_3557') ) { $('toggle_post_3557').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[3557] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

Отправлено 20 Апрель 2012 - 18:19

так борюсь же, как могу. Еще бы врачебной помощи немного.
если наша родная Вологда расщедрится на квоту, то поеду в Онкоцентр им. Блохина. Правда решения надо ждать 10 дней.  Если квоту не дадут... Проблема в том, что я слабая совсем, почти не ем и заставить себя не могу. а ездить ругаться за 150 км, согласитесь, утомительно даже здоровому человеку.
Да, кстати, дважды (уже) отфутболил меня Вологодский областной онкологический центр. думаю, что страна должна знать своих героев.
Самое смешное, что в ответ на мою жалобу в Департамент здравоохранения они ответили чистую неправду. дело в том, что мне назначили бронхоскопию ДО томограммы. Во время бронхоскопии у меня началось удушье, так врач просто заорала, что возиться со мной она не будет, что, если я перекушу зонд, она на меня полумиллионный иск подаст.

зато департаменту было сказано, что исследования были назначены в нужном порядке, и от бронхоскопии Я отказалась просто так.
Так и поставили мне диагноз без гистологии, анализов крови, УЗИ... На основании  рентгена и томограммы. Ну, а поскольку мест в диспансере мало, а нас, приезжих из области много, меня и отправили в родную ЦРБ, где  и правда могут только обезболивающее выписать и посоветовать молиться Богу. Нет у них других возможностей, медикаментов нет. Я тот же трамадол две недели ждала, пока в аптеку привезут из области.

так что остается и правда только одно -не сдаваться :)
  • Наверх

Отправлено 20 Апрель 2012 - 18:44

Всё понятно. Ещё раз напишу: держитесь, боритесь, не отчаивайтесь и не сдавайтесь!
Ещё раз хочу процитировать Библию: "Мы отовсюду притесняемы, но не стеснены; мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся..." /2Коринф., 4:8/
А обсуждали ли Вы свою ситуацию с вологодским онкологом [см. http://www.ravnoepra...ography/vologda ] Гавриленко А.Н.?
  • Наверх

Отправлено 20 Апрель 2012 - 19:20

А нет там такого. Вроде где-то работает, только где? И вообще про Этот портал они первый раз слышат. ПО этому номеру можно дозвониться до главврача Ежова Бориса Андреевича, который любезно объяснил моему мужу, что никаких телодвижений в сторону моего лечения они делать не намерены и посетовал на ужасную дороговизну МРТ-исследования. Кстати, порекомендовал ни на какие другие клиники не надеяться, и не дергаться зря.
  • Наверх

Отправлено 21 Апрель 2012 - 07:23

Даже так? Я-то не знаком с Андреем Николаевичем Гавриленко, просто согласно ссылке  . Не исключено, что для Вас может оказаться полезным содействие некоторых представителей МОД «Движение против рака»; координаты их можно найти через ссылку var pid = parseInt(3567); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_3567') ) { $('multiq_3567').show(); } if( $('toggle_post_3567') ) { $('toggle_post_3567').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[3567] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

Отправлено 09 Май 2012 - 18:27

Zdrastwujte!nedawno poterjali babushku, rak legkih, 7 mesjacew wrachi nemogli postawit diagnoz,lechili ot pnewmanii.....
zadalis woprosom kak wijawit ego na rannih stadijah....chtob blizkih i sebja kak to zastrahowat i ogradit. w internete prochitali chto prosto po zelaniju wrachi ne otprawjat na analizi, tolko esli sereznie podozrenija, znakomij wrach posowetowal : nuzno serezno otnestis k etomu i pridti k wracham i skazat chto (mozno daze nawrat) chtou was ot raka umer dedushka ili babushka i wi otnosites k kategorii riska, mozet togda wrach dast naprawlenie.
sejchas serezno zanilis swoim zdorowiem i detej i roditelej,ochen wazna  profilaktika, t.k strashno stolko ljudej umeraet prosto potomu chto ne wowremja postawlen diagnoz. ochen wazno wsem zadumatsja kak sebja westi kak pitatsja chtob predatwrotit rak, wot nedawno nashli poleznuju ssilku pishet wrach o waznih swoistwah Selena, schitaem chto ljudi dolzni znat kak sebja zashitit ,nikto ne krechit na ulice ljude nuzno to to i to to i wi ne budete bolet rakom, a nachinaem zadumiwatsja kogda sluchilos : 1. http://www.medlinks....e.php?sid=23152

2. http://endoscopy.com...
  • Наверх

Отправлено 10 Май 2012 - 21:48

А я хотел бы ещё обратить внимание на статью “Просеивание пациентов” (5-ая страница) /см.  http://www.rakpobedi...my-raka-legkikh .
  • Наверх

Отправлено 11 Май 2012 - 06:17

Спасибо, за ответы, выходит РАК - это такая коварная болезнь, что ее даже не распознаешь вовремя, а когда распознаешь, то часто бывает уже поздно.Ну хотя, если прислушиваться к своему организму, можно и успеть, но у нас ведь как "пока гром не грянет, мужик не перекреститься", да и все эти больничные "тягомотины", лишний раз не охота туда идти, кругом очереди, пинают из кабинета в кабинет, и концов не найти.Еще такой вопрос, если у человека на теле много родинок на ножке, очень много, и под мышками и на шее, что это может быть и какие обследования нужно пройти? Заранее спасибо.
  • Наверх

Отправлено 30 Май 2012 - 16:53

Здравствуйте. Если у человека много "родинок", то надо не самому назначать себе исследования, но пойти на приём специалисту (в данном случае - к дерматологу или онкологу, лучше - к онкодерматологу). Полагаю: чем испытывать всякие сомнения, лучше отвергнуть их, обратившись к врачу, а до визита к нему можно ознакомиться с информацией о клинических признаках, которые позволяют заподозрить озлокачествление пигментного невуса ("родинки") [см. ссылки:  . Только при ознакомлении с соответствующей информацией постарайтесь не впадать в мнительность. Кстати, используя последнюю из упомянутых мною ссылок /точнее - var pid = parseInt(3674); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_3674') ) { $('multiq_3674').show(); } if( $('toggle_post_3674') ) { $('toggle_post_3674').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[3674] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

Отправлено 02 Июнь 2012 - 11:44

Лично у меня сложилось впечатление,что рак выявляют либо случайно, либо когда уже все запущено. И виной тому ни врачи, ни длинные очереди в их кабинеты и не ходьба из кабинета в кабинет, а просто наша лень и нежелание за собой и своим здоровьем следить. Много ссылаются на грубость врачей, на их некомпетентность, но забывают в итоге, что не врачу надо заботиться о нас, а нам самим. В итоге и получается,что полное качественное обследование мы проходим тогда, когда "гром грянул" и неприятности настигли. Да, врачи не всезде профессионалы, да они бывают не совсем правы, да, иногда разговаривают с нами не так как нам бы этого хотелось, но мы все люди, все мы разные и далеко не всегда мы сами ходим с улыбкой в 64 зуба излучая приветливость-это невозможно.
К вопросу нормальном/ненормальном состоянии организма. Любое ненормальное состояние организма, если не доставляет существенных неудобств и боли постепенно становится нормой.
Так что вывод из всего вышесказанного следующий: давайте быть внимательнее друг к другу и сами к себе в первую очередь.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему