Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Лечение за рубежом

olga_s , 05 июн 2012 11:06

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 26 Июль 2017 - 22:44

не морочите людям голову пусть они нормально лечатся, ну не дай б-г кто-то откажется лечиться и это приведет к чему-то плохому.
  • Наверх

Отправлено 26 Июль 2017 - 23:19

Ольга, Вы сами-то поняли что сказали????? Если человеку не Я , а врач скажет - Вам не надо делать химию, по Вашему что он должен настоять ? Вы о чем???????
  • Наверх

Отправлено 26 Июль 2017 - 23:38

Для Вашего же сведения. Недавно один очень известный онкоцентр в Италии мне прислал описание абсолютно новой технологии, которую они привезли из США. Специально отправляли туда бригаду врачей на обучение. Технология позволяет не удалять сторожевые лимфоузлы у женщин с РМЖ при наличии там метастаз. Если дальше они не пошли. Раньше - сторожевые узлы удалялись полностью. Почему это важно ? Это сохраняет подвижность руки, избавляет женщину от болей в плечевой и шейной области. Если вы слышали о таком понятии в медицине как            " качество жизни", то должны понимать, что основной девиз при лечении человека " НЕ НАВРЕДИ ". Давайте беречь женщин, и если есть возможность не травить химией и не резать вдоль и поперек, то думаю никто не будет против.
  • Наверх

Отправлено 26 Июль 2017 - 23:53

Просмотр сообщенияМуся (25 Июль 2017 - 07:25) писал:

Действительно - химия и лучевая - стандарты лечения при РМЖ. Госпиталя не будут предлагать Вам пройти этот тест если Вы сами этим не озаботитесь. Тем не менее тест называется MammaPrint - ссылки найдете сами. Тест позволяет определить по 70 параметрам насколько агрессивна опухоль. В случае " опухолей с низким риском" химия и лучевая не нужна. В Италии данный тест активно используют при выборе дальнейшего лечения.
Этот тест в Израиле тоже делают, но он сильно дорогой насколько я помню
  • Наверх

Отправлено 27 Июль 2017 - 05:24

В США он стоит около 4000 долларов, но это точно дешевле чем 8 курсов химии плюс лучевая.
  • Наверх

Отправлено 27 Июль 2017 - 07:21

а есть уже контрольная группа женщин, которые пройдя эти тесты отказались от лечения, и как они себя чувствуют через 10-20 лет, есть уже наблюдения? (Сторожевые мне тоже не удаляли, удаляли зараженные их красят во время операции и прокрашиваются только узлы с метастазами, в нашей деревенской больнице эта технология есть)
  • Наверх

Отправлено 27 Июль 2017 - 08:07

Тут надо понимать, что речь не идет об отказе от лечения. При обнаружении первичной опухоли ее удаляют, а потом эту опухоль тестируют на предмет агрессивности. Только потом можно сказать , что делать. В июне этого года была большая статья по этой теме в научном журнале  по онкологии. Голландцы и американцы проводили большое количество исследований по применению данной методики тестирования.  На протяжении очень длительного времени. На основании этих данных ( если не ошибаюсь они собирались лет 10) сложилось понимание о том, при каких показателях женщине можно не делать химию.
  • Наверх

Отправлено 27 Июль 2017 - 11:21

Тест применяется на свежих тканях (надо делать где оперируют) и применим на начальных стадиях без поражения лимфоузлов без метастазов
  • Наверх

Отправлено 06 Август 2017 - 00:51

Просмотр сообщенияМуся (27 Июль 2017 - 05:24) писал:

В США он стоит около 4000 долларов, но это точно дешевле чем 8 курсов химии плюс лучевая.
Совершенно согласна!!! Я бы однозначна делала? но у меня и так было все ясно
  • Наверх

Отправлено 22 Август 2017 - 09:15

Всем привет,первый раз на форуме.
По поводу нового закона о лечении иностранцев,все правильно в утренние часы предпочтение гражданам Израиля ,но это только   в государственных  клиниках.На частные медицинские центры  такие как Асута и медицинский центр Герцлии например,это не распростроняется.Для справки израильтяне ,которые могут себе это позволить лечатся именно там.Там условия несравнимо лучше и главное есть право выбора врача ,то чего нет в государственных больницах ,ни для израильтян ,ни для иностранцев.Ищите врача а не клинику,даже в лучших больницах Израиля можно попасть к специалисту средней руки.
  • Наверх

Отправлено 22 Август 2017 - 19:02

Любопытно, а как неспециалист может выбрать врача самостоятельно? Каковы критерии выбора ? Я полостью согласен, что надо искать врачей. Не знаю как в Израиле, но в Европе точно, все врачи имеют узкую специализацию в онкологии. Кто-то всю жизнь занимается только молочной железой, кто-то только легкими и т.д. Как правило - это профессорский состав, который занимает позиции от начальника отделения до руководителя онкологического центра. В Италии иностранными пациентами занимаются только профессора - в большинстве случаев, остается только правильно определиться с центром и записаться на прием к ведущему профессору по данной патологии.
  • Наверх

Отправлено 22 Август 2017 - 21:57

И в Израиле,все онкологи имеют узкую специализацию.А разве Италия не знает своих героев,кто чего стоит?Как во Франции ,в своё время профессор Азулай считался одним из лучших гепато билиарных  хирургов ,так и в Израиле есть свои ведущие врачи  ,тоже в основном заведующие отделениями и профессора.К тому же у нас издаётся журнал ,лучшие врачи Израиля за каждый год.В опросе учавствуют только врачи и запрещено  давать рекомендации о коллегах из своего отделения.Так что Израильский или иностранный пациент могут обратиться к конкретному хирургу и прооперироваться у него в частной больнице.В государственной  же больнице такого права нет ,пациент не может решить кто будет его лечащий врач.Правило распростроняется и на иностранцев тоже.
  • Наверх

Отправлено 23 Август 2017 - 09:14

Несомненно то, что медицина Израиля точно сильнее чем у нас, и , однозначно, что там есть классные специалисты. Мне кажется что вопрос немного в другом. К сожалению,уровень знания и понимания многих россиян сводится к поиску страны . Часто спрашивают - где лучше. Общая же картина развития медицинского туризма немного другая.
Страны, которые приняли решение развивать направление медицинского туризма, прежде всего определяют основные рынки работы. В Германии и Израиле большое количество русскоговорящего населения, поэтому эти страны сконцентрировали свои усилия в работе на рынках бывшего СНГ. Итальянцы, например, активно работают на рынке арабских стран - Саудовская Аравия, Катар , Оман и т.д. Ясно, что граждане этих стран,  навряд ли поедут в Израиль. Сейчас Израиль активно развивает направление США. Поток пациентов из России упал, поэтому происходит плавная переориентация на США, где медицина очень дорогая.
Что надо понимать ? В мире нет одного мирового лидера в медицине. Существуют страны - их числом 7 , так называемая G7, с наиболее развитыми экономиками - США,Канада,Япония,Англия,Франция,Италия,Германия. Эти страны вкладывают от 9 до 12 % ВВП в медицину. В этих странах есть основные центры, где сосредоточены основные силы - Нью-Йорк, Мюнхен, Милан, Париж и т.д.
Далее начинаются тонкости и детали. За рубеж едут лечиться не только россияне, а весь мир. Просто у всех разные причины - где-то медицина отстает, где-то очень дорого ( США) и т.д. Кто-то ищет где дешевле, кто-то где лучше. Но что точно ищут все и американцы и европейцы - это новые технологии и методики лечения. Самые последние, которые могут помочь или спасти жизнь человека. Скорость внедрения новых технологий не моментальна. От момента создания ( в одной стране), до момента распространения по развитым странам может пройти пару, а то и больше лет.
Например, методика щадящей мастэктомии была разработана в Италии, и плавно ( так как это требует обучение и подготовку персонала) распространялась по миру, а методика лечения лейкемии CAR-T - разработана в Канаде. И оттуда пошла сначала в США, а потом в Европу. Но больной человек не может ждать 2,3 , а то и 5 лет, пока методика дойдет до его страны. Поэтому люди ищут, лечатся и летают по всему миру.
Процесс глобализации привел так же к тому, что страны начинают делать основной упор на развитие отдельных направлений медицины. Так Турция сосредоточилась на занятие лидирующих позиций в области офтальмологии и пересадки волос, Венгрия - стоматологии, Испания - ортопедии и т.д. Идет концентрация финансовых и человеческих ресурсов в узких сегментах. Индусы развивают свою медицину в основном ориентируясь на большую зарубежную диаспору, которая зарабатывает деньги за рубежом, но все-равно для них местная медицина очень дорогая.
Можно еще много написать разных моментов и тонкостей в данной области, но это уже будет статья для журнала. Что точно можно сказать и с чем точно можно согласиться - искать и выбирать надо не страну, а людей. Проверено временем.
  • Наверх

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 13:19

Здравствуйте.
Не могу найти достоверную информацию о лечении рака предстательной железы за рубежом, надо очень срочно - 3 стадия, глисон 10.
У кого есть опыт - откликнитесь, пожалуйста!
  • Наверх

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 19:24

Елена, вот что такое Глиссон = 8 и больше ( справа). Это рак высокого риска. При Глисоне от 8 и выше самое эффективное - облучение тяжелыми йонами или Адротерапия ( тоже самое). Это делают только в Италии или Германии.
  • Наверх

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 19:31

Не смог загрузить картинку, но это не здорово. Попробую в личку.
  • Наверх

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 19:45

Я, кстати, тоже до сих пор не понял, как здесь размещать картинки. Вот такой парадокс.
  • Наверх

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 20:08

Не, иногда получается, а сегодня нет. Хотел поставить картинку, что такое рак по Глисону больше 8.
  • Наверх

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 11:59

Просмотр сообщенияЕленаПК (16 Ноябрь 2017 - 13:19) писал:

Здравствуйте.
Не могу найти достоверную информацию о лечении рака предстательной железы за рубежом, надо очень срочно - 3 стадия, глисон 10.
У кого есть опыт - откликнитесь, пожалуйста!
Оправила Вам в личку контакт уролога
  • Наверх

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 21:17

Просмотр сообщенияЮрий В (16 Ноябрь 2017 - 20:08) писал:

Не, иногда получается, а сегодня нет. Хотел поставить картинку, что такое рак по Глисону больше 8.

Юрий, объясните словами, пожалуйста, почемy при Глисоне 10 после брахитерапии нельзя РПЭ, а можно еще одно облyчение.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему