Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Владимирский онкологический диспансер?

Ярослава , 27 июн 2012 16:29

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 27 Июнь 2012 - 16:29

У моей мамы буквально вчера диагностировали  рак молочной железы...
Уважаемые форумчане, подскажите, сталкивался ли кто с владимирским онкологическим диспансером?
Стоит ли лечиться там или всё же имеет смысл попытаться добиться направления в Москву? И на что распространяется квота, только на операцию или и на последующее лечение тоже?
Заранее спасибо за участие.
  • Наверх

Отправлено 28 Июнь 2012 - 14:46

Ярослава, добрый день. Мой муж сейчас проходит лечение в этом диспансере. В апреле была операция по удалению плоскоклеточного рака кожи ягодичной области 3 стадия. На данный момент начал проходить курс лучевой терапии на п/о шов. Что могу сказать - хорошое отношение со стороны заведующего хирургическим отделением. Лечащий врач у него был Григорий,(извините не знаю отчество) тоже внимательный. Да и вообще хирурги там мне понравились. У мужа была проблема, расходились швы после операции, и все, кто бы не дежурил, внимательно осматривали и если надо подшивали. Приятная девушка работает в перевязочной, муж говорит всегда разговаривала на разные темы и подбадривала. Про питание скажу так, он у меня товарищ разбалованный хорошим питанием, поэтому старались возить еду из дома.(живем в Кольчугино). Но женщины с кухни всегда приходили к нему в палату и приглашали на обед. Все уколы, капельницы были бесплатные. После выписки из хирургического отделения, мужа отвели на консультацию к заведующей радиоотделением (по словам мужа - женщина спокойная, внимательная). Она посоветовала пройти курс лучевой терапии на шов, так как иссечение опухоли было широкое, шов у него 30 см.  
Про сам диспансер в общих чертах могу сказать так. Здание конечно требует ремонта. Помню когда зашла первый раз в хирургическое отделение, была в шоке. Обшарпанные стены, потолки текут. Но потом выяснилось, что ремонт все таки ведется, видела приличный ремонт в оперблоке.
Женщин с раком груди лежит очень много, всего 3 палаты мужские, остальные женские (это примерно 15-20 палат). Мое мнение такое - стоит туда лечь, а не тратить безумные деньги на лечение в Москве. Деньги вам еще понадобятся на восстановительный период после операции. Но это лично мое мнение.
Удачи вам и самое главное надейтесь на лучшее.
  • Наверх

Отправлено 29 Июнь 2012 - 15:53

Ega338. Спасибо вам огромное за ответ, за совет и за пожелания!
Нас очень напугала врач на приёме которая-хамка страшная! Она откровенно орёт на пациентов! Всё могу понять, но как же можно ТАК разговаривать с больными людьми?
Но Ваш ответ очень обнадёжил, главное теперь, чтоб не было очереди на госпитализацию...
Спасибо Вам ещё раз! Дай Бог Вам доброго здоровья, а Вашему супругу скорейшего выздоровления!
  • Наверх

Отправлено 02 Июль 2012 - 14:16

Ярослава, спасибо и вам. Мы стараемся. А без хамов необходится. Мы тоже когда были на приеме первый раз, попали к одному хирургу, так сказать не очень доброжелательному. Хотя его все хвалят. Даже было страшно, а что же в стационаре. А как оказалось, что все не так уж и плохо и врачи неплохие. Вы главное не затягивайте с анализами. Могу посоветовать Инвитро во Владимире, сдавали там и кровь из вены и мочу. Делают очень быстро, уже на след день были готовы результаты, и никаких очередей. А потом вам придется идти на комиссию, а вот там как повезет.. Нам назначили день госпитализации только через 2 недели (как сказала медсестра это еще нам повезло, так как людям назначали и через месяц). Это в хирургии, а вот в лучевое отделение, мужу предложили лечь прямо в день, когда он приехал в очередной раз на комиссию. Но он был на машине, да и не ожидал (ничего с собой не взял), что туда нет очередей. Объяснил врачу, и она назначила день госпитализации через неделю. Так что не тяните, чем быстрее соберете все анализы и обследования тем лучше. Удачи вам!
  • Наверх

Отправлено 02 Июль 2012 - 22:59

У меня тоже РМЖ.Оперировалась в Москве .Так что про наших хирургов ничего сказать не могу. Наблюдалась несколько лет в нашем ВООД  по поводу мастопатии, но опухоль врач  почему-то не заметил-обнаружила сама .  Назначения врачей из Москвы выполнять отказались ,так как необходимых дорогостоящих препаратов в нашем диспансере нет  . Большинство лекарств пришлось  покупать самим. Какие-то капельницы или уколы конечно сделают, но желательно,чтобы пациент был молчалив и совершенно безразличен в своей судьбе и самочувствию. Если родственники все-таки начинают задавать вопросы- хамят  страшно. Пробиваться с боем приходилось не только на операцию.,но и  на каждую химию. На химиотерапию теперь к сожалению  квот не выделяется, ее делают только по месту жительства. Сроки проведения ХТ нарушаются , так как мест в химиотерапии никогда не хватает. В любом случае Вам потребуется много сил для лечения-не смотря ни на какие трудности, надейтесь на лучшее!
  • Наверх

Отправлено 03 Июль 2012 - 22:04

Спасибо за ответы и пожелания!
Сегодня прошли комиссию, 17-го кладут на операцию...будем надеяться на лучшее!
Врач на приёме сегодня внезапно подобрела и была даже ласкова, велела нам обеим не переживать и держать хвост пистолетом)
Про препараты учтём, спасибо за науку.
Удачи Вам, терпения и скорейшего выздоровления!
  • Наверх

Отправлено 30 Июль 2012 - 05:39

Ярослава лучше в Москву НЕ ДАЙ ВАМ БОГ оказаться в моем положении. Нас просто В этом учреждении посмотрели и отправили умирать домой и ОНА УМЕРЛА через ДВА месяца мучений, ЦАРСТВО ей НЕБЕСНОЕ ОНА была моей  самой любимой!!!!!
  • Наверх

Отправлено 30 Июль 2012 - 11:32

Николаус, мои соболезнования! Я тоже однажды уже прошла через это, по этому и запаниковала когда беда в моей семье повторилась(
Но, к счастью, теперь мы вычислили эту гадость в ещё операбельной стадии и никуда нас не отправили, а уже прооперировали.
Теперь ждём результатов гистологии для продолжения лечения.
  • Наверх

Отправлено 31 Июль 2012 - 18:16

Могу только сказать ДАЙ ВАМ БОГ счастья "здоровья"!!!!!!!!!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему