Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

онкология прямой кишки, последствия химии

380681513135 , 05 июл 2012 12:22

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 05 Июль 2012 - 12:22

Люди, врачи, онкологи, помогите!!!
прошу откликнуться всех, кому близка эта тема.
У меня опухоль в прямой кишке, очень низко, почти на выходе.Прошел два курса радиологии  и пять химий.После четвертой химии был как огурец- давно уже сидел хорошо, стул наладился, аппетит был , появилась сила, уже ездил на авто. Так нет бабахнули пятую... Теперь уже три недели пытаюсь выжить.Лицо опухло, отекло, кашель , когда полежу мокрый, отдает вниз и больно.Вытекает какая-то пекучая  слизь и  , простите ,вонючая очень.  Она печет анус и внутри.Сидеть не могу, больно.У нас маленький городок, наш онколог не специалист в этой области, а ехать в Чернигов я не в состоянии.Врачи, специалисты, подскажите, что это и что делать.Наш онколог говорит , что последняя химия всегда самая тяжелая, надо потерпеть, только уже н6ет сил ни у меня , ни у близких.Мне 55 лет. Вес сейчас 58 кг...
  • Наверх

Отправлено 08 Июль 2012 - 08:14

Автор, как вы? Оклемались? Надеюсь у вас все хорошо. Подсказать вам нечего - просто хотела подбодрить.
  • Наверх

Отправлено 09 Июль 2012 - 16:26

Дать универсальный адекватный совет через Интернет в данном случае вряд ли можно. Явления, о которых Вы написали, могут быть обусловлены разными причинами: например, нагноением или ожогом от лучевой терапии. В зависимости от причины нужно подбирать лечение; возможно, потребуется вскрытие абсцесса, но, скорее всего, врачи смогут ограничиться консервативным лечением (накладыванием мазей и т.п.). Если нет рецидива опухолевого процесса (что слишком маловероятно), то назначение лечения - это прерогатива не столько онкологов, сколько проктологов и хирургов, так что без очного осмотра специалистов в Вашем случае не получится обойтись. В крайнем случае надо связаться по телефону с одним из онкологов, который ранее лечил Вас.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему