Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

удаление матки и яичников при гормонозависимом раке молочной железы

tanya , 24 мар 2008 20:37

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 24 Март 2008 - 20:37

кто с этим сталкивался, расскажите, насколько это страшно и каковы последствия для жизни( мне 45 лет). хочется выглядеть как женщина и чувствовать себя женщиной
  • Наверх

Отправлено 28 Март 2008 - 17:41

Дорогая Tanya, постараемся в ближайшее время ответить.
  • Наверх

Отправлено 28 Март 2008 - 22:15

Я неоднократно слышала от врачей, что на западе применяют  этот метод  для того, чтобы оградить пациентку от  возможного рецидива гормонозависимого РМЖ.
  • Наверх

Отправлено 06 Май 2008 - 21:52

Не волнуйтесь,в этом нет ничего страшного,а выглядеть и чувствовать Вы себя будете так,как сами в душе настроитесь.При гормонозависимой опухоли часто удаляют матку и яичники-"гасят гормоны".Это делают не только в нашей стране,но и за рубежом.Моей подруге провели такую операцию,хотя диагноза "рак" у нее нет.Просто,чтобы исключить такую возможность,врач посчитал нужным все удалить при погран.состоянии.И чувствует она себя как женщина!
  • Наверх

Отправлено 16 Май 2008 - 15:19

А мне кажется, если муж любящий, нормальный мужик, ему можно говорить все.
  • Наверх

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 11:33

Подскажите, пожалуйста, в каком случае необходимо удалять матку и яичники при гормонозависимом раке молочной железы? В каком только яичники? В каком только принимать лекарства?
  • Наверх

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 23:18

Glafira! Все зависит от вашего состояния организма и предстоящего лечения. Если есть уже какие либо отклонения в матке - то ее советуют удалять вместе с яичниками. Так как одно из побочных явлений приема Тамоксифена затрагивает именно матку. Если нет отклонений в матке - можео выключить только яичники. Так что выбор за вами и вашим врачом. А вообще эта операция переносится гораздо легче, чем мастэктомия.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему