Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак желудка

Lorik , 29 апр 2008 20:04

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 29 Апрель 2008 - 20:04

У моей подруги рак желудка третьей стадии.Подскажите где можно получить профессиональную консультацию по данному вопросу?
  • Наверх

Отправлено 01 Май 2008 - 05:38

Позвоните Егорову Алексею Викторовичу тел. 248-56-29 или 248-63-04 . Это зав. хирургическим отделением факультетской хирургической клиники Московской медицинской академии им И М Сеченова. Он серьезно занимается этой проблемой. Удачи.
  • Наверх

Отправлено 03 Май 2008 - 18:29

спасибо большое.
  • Наверх

Отправлено 05 Май 2008 - 04:47

Пожалуйста, подскажите,какие лекарства принимать при безнадежном случае рака желудка (разрезали, операцию делать не стали).
  • Наверх

Отправлено 27 Май 2008 - 02:41

авастин можно попробовать
  • Наверх

Отправлено 28 Май 2008 - 00:26

Один из лучших режимов на сегодняшний день при местнораспространенном или/и метастазах рака желудка это :

Таксол 80 мг/м2 в/в   1,8,15 дни

лейковорин 50 мг/м2 в/в 2,9,16 дни

фторурацил 1000-2000 мг/м2 ( в теч12-24  часов) в/в   2,9,16 дни

Сюда же можно добавить авастин 5 мг/кг в/в 1,8,15 дни например, или в каком-нибудь другом варианте (не совсем стандартно, но теоретически разумно, на сегодняшний день  авастин не сертифицирован в России для лечения рака желудка).

Схема химиотерапии известная ,  добавление авастина, при отсутствии противопоказаний, должно усилить эффект.

   Более простой вариант - таблетированные фторпиримидины - кселода, УФТ или фторафур.

   Также при удовлетворительном общем состоянии пациента имеет смысл добавить иммунотерапию напр галавит или ронколейкин.

   И еще, лечение таких пациентов - очень серьезное занятие.  Только под наблюдением грамотного врача-химиотерапевта.
  • Наверх

Отправлено 28 Май 2008 - 09:40

Сегодня моему папе сказали, что у него рак желудка. "Состояние очень серьезное",- сказал врач моей младшей сестре. Она ходила с папой. А я не знаю как себя вести. Надо поддерживать отца, а как. Врач сказал, что будут вырезать либо часть желудка, либо весь. Как мне поддержать родного человека? Трудно видеть слезы в глазах всегда сильного папы
  • Наверх

Отправлено 28 Май 2008 - 17:30

Нам это пришлось пережить. Держитесь! Вам, наверное, нужна помощь хорошего психлога. Вам и вашему отцу. Моральный настрой играет не последнюю роль, поверьте. По началу кажется, что жизнь закончилась (вспоминаю отца), но такое настроение злейший враг. Надо всеми силами поддержать его марально. Чтобы человек строил планы на будущее, боролся, и это дает свои плоды.

Моему отцу удалили желудок и силезенку, 4-я стадия. Отцу 57 лет. Прошел химию. Хотя до операции врачи не давали шансов. Но вот уже год прошел, и он не сдается. Ездит рыбачить, охотится (конечно не так как раньше), Даже ковыряется в своем гараже. Сейчас у него проблема с изжогой (на сколько я понял это неизбежно при такого рода операциях), но то что было год назад - страшно вспоминать.
  • Наверх

Отправлено 04 Июнь 2008 - 10:09

Спасибо большое за отзывчивость. И, прошу прощения, что написала не на своей страничке. Просто, сначала не разобралась, что к чему. Всем здоровья и сил душевных
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему