Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

ВИТАМИНЫ И ИММУНОМОДУЛЯТОРЫ. ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ???

ЮЛИЯ САМАРА , 24 окт 2012 13:59

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 13:59

Моей дочке 5 лет, выявили опухоль головного мозга- МЕДУЛЛОБЛАСТОМА. Сделали операцию, 4 блока химии, лучевую, сейчас на поддержке до февраля и как-бы все. Хочу пройти курс по укреплению иммунитета( озонирование, Аллокин-альфа) чтобы помочь организму со всем справиться, чтобы избежать рецидива, но лечащий врач категорически запретила, говорит что могу справоцировать рост опухоли. ГДЕ ВООБЩЕ ВЗАИМОСВЯЗЬ?  Я же считаю, что с таким иммунитетом у нас нет шансов, вырастет что угодно и где угодно, т.к. организм сейчас не контролирует ничего. Витамины группы- В   тоже запретили, ПОЧЕМУ???  ИММУНОМОДУЛЯТОРЫ И ВИТАМИНЫ В ОНКОЛОГИИ ПРИНИМАТЬ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ? ЭТО РЕАЛЬНО ОПАСНО?  подскажите, может кто сталкивался с таким вопросом....
  • Наверх

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 18:05

Уважаемая Юлия, отвечает онколог, который родился в Самаре. Я только что поискал в нашем форуме информацию, которая содержит ответы на Ваши вопросы. И нашёл. Вот, например, в рубрике "Правильное питание" / "Что категорически нельзя употреблять при раке" [см. посты от 10 октября 2009г. по 14 октября 2009г.; ссылка: viewtopic.php?f=10&t=9&start=90] идёт дискуссия, касающаяся применения антиоксидантов при опухолевых заболеваниях. Да и о витаминах там тоже идёт речь. В общем, при развившемся опухолевом процессе не стоит придавать большого значения /как положительного, так и отрицательного/ ни витаминам, ни антиоксидантам, ни иммуностимуляторам. Например, реальная польза последних для онкобольных доказана лишь при меланоме кожи и раке почки, да и то она незначительна (за редкими исключениями).
  • Наверх

Отправлено 31 Январь 2013 - 21:09

Просмотр сообщенияsergei (27 Октябрь 2012 - 18:05) писал:

Уважаемая Юлия, отвечает онколог, который родился в Самаре. Я только что поискал в нашем форуме информацию, которая содержит ответы на Ваши вопросы. И нашёл. Вот, например, в рубрике "Правильное питание" / "Что категорически нельзя употреблять при раке" [см. посты от 10 октября 2009г. по 14 октября 2009г.; ссылка: viewtopic.php?f=10&t=9&start=90] идёт дискуссия, касающаяся применения антиоксидантов при опухолевых заболеваниях. Да и о витаминах там тоже идёт речь. В общем, при развившемся опухолевом процессе не стоит придавать большого значения /как положительного, так и отрицательного/ ни витаминам, ни антиоксидантам, ни иммуностимуляторам. Например, реальная польза последних для онкобольных доказана лишь при меланоме кожи и раке почки, да и то она незначительна (за редкими исключениями).

найдите в инете "вакцина ресан".У моей жены 3 стадия ршм,после всех химий и облучений(а скорее всего именно из-за облучения  появились свищи ),теперь уже не берут  ни одна больница,отправили умирать.
Я написал на почтовый адрес(это в Белоруссии),быстро ответили.Мне кажется если что то и может помочь,то только надежда осталась на эту вакцину.Цена (используется вместе с интерфероном) примерно как у кселоды.На очередной лохотрон не похоже,так как требуют анализы крови,да и вообще как то убедительно.Пробуйте сами.
Еще хочу сказать добрые слова доктору Добренькому с РУССКОГО ОНКОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА,за препарат МЕГЕЙС.Испытали на себе-не было аппетита совсем,страшно похудела,после приема аппетит хороший,если бы не свищи можно было бы сказать,что ситуация нормализуется.
  • Наверх

Отправлено 01 Февраль 2013 - 23:31

Просмотр сообщенияЮЛИЯ САМАРА (24 Октябрь 2012 - 13:59) писал:

Моей дочке 5 лет, выявили опухоль головного мозга- МЕДУЛЛОБЛАСТОМА. Сделали операцию, 4 блока химии, лучевую, сейчас на поддержке до февраля и как-бы все. Хочу пройти курс по укреплению иммунитета( озонирование, Аллокин-альфа) чтобы помочь организму со всем справиться, чтобы избежать рецидива, но лечащий врач категорически запретила, говорит что могу справоцировать рост опухоли. ГДЕ ВООБЩЕ ВЗАИМОСВЯЗЬ?  Я же считаю, что с таким иммунитетом у нас нет шансов, вырастет что угодно и где угодно, т.к. организм сейчас не контролирует ничего. Витамины группы- В   тоже запретили, ПОЧЕМУ???  ИММУНОМОДУЛЯТОРЫ И ВИТАМИНЫ В ОНКОЛОГИИ ПРИНИМАТЬ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ? ЭТО РЕАЛЬНО ОПАСНО?  подскажите, может кто сталкивался с таким вопросом....


В отношении питания рекомендую почитать научную литературу  Владимир Васильевич Брюзгин " Лечебное питание при онкологических заболеваниях" (Российский онкологический научный центр им. Н.Н.Блохина), есть в електронном виде в продаже на ЛитРес. Если нужна помощь в составлении меню на каждый день, так как неподготовленному человеку увязать все рекомендации именно в ежедневное меню не так просто. Помощь с моей стороны - БЕСПЛАТНО.
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2013 - 10:52

На ЛитРес книга недоступна, к сожалению.
  • Наверх

Отправлено 15 Март 2013 - 15:51

Алекс, в Инетернете эту книгу можно либо почитать на экране (что неудобно), либо заказать в оплатой доставки. Я нашла эту книгу в книжном магазине, купила последний экземпляр за 465 руб. Кстати, авторов у книги 2: Владимир Брюзгин и Леонид Платинский. У меня последня редакция-2012 г. (редакция 2011 г. стоит немного дешевле). Думаю, что книга есть во многих книжных магазинах, особенно, в тех, где есть мед. разделы. Ещё один вариант - позвонить в Издательство и узнать, можно ли купить книгу у них напрямую или в каких книжных она продаётся. Списала для Вас координаты издательства: ООО "Издательство "Экспо", адрес: 127299, Москва, ул. Клары Цеткин, д.18/5. Сайт: www.eksmo.ru, Телефоны: 411-68-86, 956-39-21.
Если помогла, буду рада.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему