Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Посоветуйте пожалуйста!

саша , 05 фев 2013 01:31
рак рецидив

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 05 Февраль 2013 - 01:31

помогите пожалуйста в таком вопросе.мамочка заболела раком.рецидив.ей всего 49 лет.у нас,разумеется никто нормального лечения не обеспечит..мамочка опустила руки.а я так не могу!и не хочу!сегодня посмотрев программу по телевизору увидела,что у нас много фондов занимающихся подобными вещами,как сбор денег.но я абсолютно не понимаю куда и как обращаться,куда бежать..мне некому помочь..если надо я жизнь свою продать готова,органы.только бы ей помочь!девочки,кто знает,куда можно обратиться??что делать??умоляю подскажите..я не могу смотреть как самый родной мне человек умирает,а я бездействую..мне некуда больше обращаться..может быть кто знает хотя бы куда обращаться,чтоб продать почку.я готова.серьезно!
  • Наверх

Отправлено 05 Февраль 2013 - 21:23

А какой у Вашей мамы рак? Какой у неё рецидив? В виде чего?
Звучит тривиально, но факт: деньги не решают не то что всех, но слишком многих проблем. И в медицине тоже. Многие родные болящих хотели бы продать квартиру, машины и т.п. (некоторые - даже органы свои), лишь бы вылечить. Но где "гарантии" излечения?
   А если человек находится в тяжёлом состоянии (или близком к нему), то вылечиться, в общем-то, невозможно.
    Ситуацию предлагаю обсудить с онкологами по телефону "горячей линии" некоммерческого партнёрства "Равное право на жизнь": 8-800-200-2-200. По ссылке http://ravnoepravo.r...eography  можно узнать об онкологических учреждениях российских регионов, причём в некоторых из них работают местные консультанты "горячей линии" НК "Равное право на жизнь". Перед звонком надо приготовить медицинскую документацию (либо соответствующие ксерокопии) с результатами выполненных исследований. На всякий случай укажу также номер телефона круглосуточной психологической помощи для пациентов и их родственников: 8-800-100-01-91 /по России звонки на оба указанных номера бесплатны/.
    Может быть, по телефону что-нибудь подскажут... А лично я в разных фондах что-то запутался.
  • Наверх

Отправлено 05 Февраль 2013 - 21:38

Почему-то не отправилось... придётся написать заново.
   А какой рак у Вашей мамы? Какой рецидив? В виде чего? Каково её состояние?
Звучит тривиально, но факт: деньги не решают не то чтобы какие-то проблемы - они множество проблем не способны решить. Естественно, многие родственники болящих хотели бы продать машину, квартиру и т.п. /некоторые - даже органы свои/, лишь бы помочь родным. Но где гарантии излечения? Более того, в случае тяжёлого состояния онкологических пациентов излечение, в общем-то, невозможно (хоть за миллионы или там за миллиарды рублей).    
    Ситуацию предлагаю обсудить с онкологами по телефону "горячей линии" некоммерческого партнёрства "Равное право на жизнь": 8-800-200-2-200. По ссылке  http://ravnoepravo.ru/geography можно узнать об онкологических учреждениях российских регионов, причём в некоторых из них работают местные консультанты "горячей линии" НК "Равное право на жизнь". Перед звонком надо приготовить медицинскую документацию (либо соответствующие ксерокопии) с результатами выполненных исследований. На всякий случай укажу также номер телефона круглосуточной психологической помощи для пациентов и их родственников: 8-800-100-01-91 /по России звонки на оба указанных номера бесплатны/.
    Может быть, по телефону что-нибудь полезное посоветуют. А в фондах лично я запутался...
  • Наверх

Отправлено 14 Май 2013 - 20:15

Прошу и мне помочь!!У папы рак легкого с метастазами в надпочечниках.  Ему очень плохо уже, сильно ослаб, почти не встает. Прост тает на глазах. Как его  поднять? как взбодрить организм? как не подпускать изнеможение ?? как бороться. Меня все действия интересуют. Впихивать ли насильно еду, еда поможет хоть сил набрать????УМОЛЯЮ ОТВЕТИТЬ
  • Наверх

Отправлено 23 Июнь 2013 - 20:24

Анжелика, извините, что раньше не получилось ответить... Впрочем, Вы должны понимать, что Ваш папа страдает неизлечимым заболеванием, так что "поднять его" никому из врачей, к сожалению, не удастся. Насильно запихивать еду не надо – это не поможет ни набраться сил, ни пойти на поправку.
  Можно почитать разные сообщения этого форума, в которых речь идёт о схожих, то есть о тяжёлых, грустных ситуациях. Настоятельно советую ознакомиться с информацией через ссылку http://www.cancer.ic.../index_7.htm  и с моим сообщением от 21.06.12 по ссылке www.rakpobedim.ru/forum/index.php?/topic/574-я-не-знаю-с-чего-начать [раздел "Моя история", 2 cтраница, тема "Я не знаю с чего начать"].
    О назначении симптоматической терапии, которая направлена на снижение выраженности тягостных симптомов неизбежно прогрессирующего злокачественного заболевания, предлагаю прочесть по ссылке http://www.rakpobedi...к-пищевода-4-ст [раздел "Моя история", 1 cтраница, тема "Рак пищевода 4 ст", сообщение пресс-секретаря МОД "Движение против рака" от 03.09.12].

  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рак, рецидив

0 Пользователей, просматривающих эту тему