Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак гланды, РОНЦ назначил неэффективное лечение

Анисимов , 06 фев 2013 10:18
РОНЦ неэффективно лечение TPF PF Схема

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 08:47

Добрый день!
Елена, а КТ проходите на всех контрольных проверках? КТ зоны шеи?
Если в Питере люди хмурые, то в Сибири...?
  • Наверх

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 18:55

Просмотр сообщениявладимир222 (03 Октябрь 2015 - 08:47) писал:

Добрый день!
Елена, а КТ проходите на всех контрольных проверках? КТ зоны шеи?
Если в Питере люди хмурые, то в Сибири...?

КТ делали как-бы "тройную" - от глаз до шеи , шея и ниже шеи .. ( ивините незнаю как правильно мед.термин :huh:  , но понятно наверное ... )
КТ сказали -  каждые полгода  нужно  , ЛОР - каждые три-четыре месяца ..
Но я к ЛОРу почти каждый месяц бегаю .. ( он не бижается :smile: )  ..

В Сибири я не была - может , дай Бог , побываю когда-нибудь ..

Как ваше здоровье вообще ?
  • Наверх

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 19:35

Елена, Спасибо за информацию!
мне вообще ничего не говорили про осмотры! езжу сам каждые 3-4 месяца на осмотр к ЛОРу, делаю УЗИ надключичной области, там было какое то образование при обследовании на ПЭТ КТ в декабре 2014 г, врач в Бакулевке сказал, что это скорее всего послеоперационный, рекомендовал УЗИ, на Узи за 6 месяцев увеличения нет. Был в Европейском центре в сентябре, посмотрели миндалины -норма, посмотрели результаты ПЭТ КТ и посоветовали срочно сделать повторно, в октябре  сделаю повторное ПЭТ. А так все в порядке! Только кризис экономический бушует во всю, особенно у нас в Восточной Сибири!
  • Наверх

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 09:39

Здравствуйте форумчане я новенькая в вашем полку.Подскажите что можно попить пока жду результаты биопсии с правой гланды.Ват что я успела пройти.КТ шеи с контрастом 2 воспаленых почелюстных узла 14×10мм правый и 10×7мм левый больше не нашли ничиго.Воспалена правая мендалиа нн болит но  ком в горле есть.Мендалина без язв.Правый лифоузел при прощупывание побадивает левый нет.Возпаленую мендадину заметила 3 месяца назад ходила к лору 5 раз говорил просто воспалилась а как увидел результат Кт сделал биопсию этой мендадины.Пожалуйсто  подскажите чем пожно пополоскать рот и можно ли хотябы эхинацею для роднятия эмунки попить.а то ждать ответа и ничиго не делать смерти подобно.
  • Наверх

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 23:08

Здравствуйте, форумчане! Очень за вас всех рада. Так держать. Прошла 4 химии. После 3-й делала КТ. Врач настояла еще одном цикле.  Перед четвертой пришлось поставить порт, т.к. вены на руках оказались затромбированными. После каждой химии руки распухали, болели, вены все были в узлах, и так 10-15 дней. После последней химии, хоть и капалась через порт, через неделю воспалились вены, увеличились образовавшиеся тромбы. С ужасом думаю , что в пятницу ложиться в больницу. Стоматит был после второй и третьей химии. Лечилась раствором для полоскания "Тантум Верде" (Италия). Три дня и стоматита нет. Но советом Елены не пренебрегла. Купила зубную щетку , чистила десна, зубы, язык. Волос на голове осталось чуть- чуть. Никак не расстанусь. Надо бы рассердиться, да и сбрить эти три волосины, но рука не поднимается.  Кушаю почти все по-немногу. Сахар исключила совсем. Стараюсь есть больше фруктов и овощей.  Спасибо вам всем за поддержку и за то, что не пропадаете.
  • Наверх

Отправлено 14 Январь 2016 - 23:34

Как же хорошо, что есть такое место, где можно пообщаться с людьми, у которых такая же проблема, как и у тебя... Спасибо вам, ребята, что вы здесь и делитесь самыми мельчайшими подробностями о своем прогрессе в лечении этой заразы!

В декабре уходящего 2015 мне тоже довелось услышать от лор-онколога "по результату биопсии подтвердился плоскоклеточный рак правой небной миндалины (высокодифференцированный)"... не буду углубляться в описание чувств и эмоций в тот момент, все их знают...

Миндалина на тот момент была увеличена и на ней красный бугристый инфильтрат, чуть побаливало при глотании, температура 37,3. Врач определила пока 2 степень, так как лимфатические узлы не прощупываются, но УЗИ показало лимфоаденопатию (группа увеличенных лимфоузлов) воспалительного характера справа, слева все спокойно. Рентген легких, УЗИ печени, УЗИ по гинекологии, анализы крови - все в норме. Планируется примерно три курса химиотерапии по схеме ЕР (этопозит и цисплатин) по 3 дня через 21 день и затем "лучи добра" (Антон Анисимов ;)). Первый курс химиотерапии проходила прямо в канун Нового года, ощущения неприятные были конечно, но только в дни лечения, затем прошло, через две недели стали сыпаться мои длинные густые волосы, прямо клоками выдирались при расчесывании. Подстриглась коротко и теперь ношу парик-короткая стрижка. Мужу, сыну, родителям нравлюсь :), на работе еще не показывалась в таком имидже :) . Опухоль сильно уменьшилась, стала гладкая и бледная, но еще есть и иногда чувствую в ней ком какой-то, стягивание...Анализы крови после первой химии, кажется, хорошие, но все также держится температура 37,2-37,3 днем, ночью нормальная. Завтра иду к терапевту и затем к лор-онкологу для назначения следующего курса. Наверное, будет труднее, но надо терпеть и быть сильной!

И еще планирую воспользоваться возможностью онлайн-консультации этого сайта для второго мнения относительно правильности и эффективности моего лечения (боюсь, что лор-онкологов у нас в провинциальном городке по пальцам пересчитать можно, если вообще не одна эта врач) но сначала надо собрать материалы. Меня беспокоит эта субфебрильная температура 37,3 днем... У кого-то была такая температура?

Дорогие Антон, Елена, Владимир и все остальные коллеги - не пропадайте, пишите, делитесь, нам всем это общение очень помогает! Всех с Новым годом! Пусть он принесет всем только хорошее! :)
  • Наверх

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:41

Анисимов! Елена из Испании! Владимир! Вы где. Я читаю вашу историю уже давно. Не пугайте меня! Я боюсь за вас всех. Сам я не онкобольной. Я врач анестезиолог-реаниматолог. В институте серьезно увлекался онкологией. Перечитал русонкофорум и ракпобедим тоже. За вашей историей следил более года. А сейчас не пойму, что случилось? Где вы? Живы-здоровы?
  • Наверх

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:45

Откликнитесь пожалуйста
  • Наверх

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:56

викуся1974: здравствуйте Виктория. Вы рано паникуете! Диагноз- рак, Вам никто еще не выставил. Соответственно, не нужно впадать в панику и просить лекарств. Если хотите, то эхинацею попейте (хоть это и не лекарственный препарат).
  • Наверх

Отправлено 19 Январь 2016 - 23:02

Кстати эхинацея обладает нулевым противоопухолевым эффектом
  • Наверх

Отправлено 19 Январь 2016 - 23:05

Елена1967: здравствуйте. А скажите, когда вы последний раз видели Анисимова, Елену из Испании и Владимира 222?
  • Наверх

Отправлено 21 Январь 2016 - 21:52

Ну, я-то жив!
И даже здоров т.т.т :-)
Очень много работы. Ушел с гос.службы. Теперь помогаю вам получать гос. услуги в электронном виде (работаю аналитиком для портала www.gosuslugi.ru).
Вы молодцы что держитесь! Елена! Волосы отрастут еще лучше чем были. Поверьте моему опыту ;-)
Викуся! Главное - без самолечения и шаманов. Лучше найдите второго онколога и попробуйте получить "второе мнение".
Хотя, в нашей стране все может быть. :-(
У меня до сих пор нет постоянного онколога. Все сам, да сам ;-)
Если ты болен, но у тебя нет денег – медицина бессильна.
  • Наверх

Отправлено 21 Январь 2016 - 23:01

Ура!
  • Наверх

Отправлено 03 Февраль 2016 - 17:46

Друзья!
У меня не всегда отрабатывает оповещение о новых сообщениях в теме, а работы много.
Я себя чувствую немного ответственным за нее (раз уж создал) :-P
Если я долго не откликаюсь - пишите в личку. Оттуда оповещения приходят.
Если ты болен, но у тебя нет денег – медицина бессильна.
  • Наверх

Отправлено 06 Февраль 2016 - 19:15

Доброго времени суток! Викуся, Маринари, Елена, Ольга, извините, долго не заходил, как то вклинился в суету рабочую... В общем по порядку: контрольное обследование проходил в сентябре 2015, есть узлы в щитовидке, взяли биопсию, все в норме, показан контроль. Слюны так и нет, вернее ее мало, бутылочка с водой мой верный спутник, и в минус 34 :mrgreen:. Ночью просыпаюсь и смачиваю горло, уже привык. После химии и облучения видимо произошли какие-то изменения с ЖКТ, участились, прошу прощения, запоры. Вес мой сейчас 85 кг, после 72 кг почти Качок :-P. Продолжаю прогулки и пробежки по лесу, начал качаться дома, но лень... надо в спортзал, там атмосфера! Интересно, как похудел, так никто не дает 45, даже смущает, солидности не хватает))).
Оповещения не вижу, так как почту создавал специально для этого сайта, и как то на почту не захожу. Обязуюсь заходить и отвечать! Понимаю, как важно общение, информация о болезни с других уст, это тема очень помогла мне, огромное спасибо Анисимову за его компетентность и силу жизни, за веру! То что проходите Вы в данный момент, делает Вас сильнее и мудрее! Не падайте духом, потому что есть мы, и мы Вам пишем, не смотря ни на что!!!
  • Наверх

Отправлено 08 Февраль 2016 - 10:12

Когда я начинал эту тему, я не подозревал насколько она будет важна для меня и моих коллег по болезни. Насколько позитивный опыт других людей со схожими проблемами может помочь пережить тяжелый период в жизни.
Так получилось, что я немного увлекаюсь фотографией. И у меня родилась идея... Если мы - пережившие и победившие, выложим свои фото (у кого есть) во время болезни и после выздоровления, это может помочь тем, кто сейчас борется... Я понимаю, что фото во время болезни не самые красивые в жизни, но тут важен результат... Важно показать человеку в беде, что победа возможна....
Если ты болен, но у тебя нет денег – медицина бессильна.
  • Наверх

Отправлено 14 Февраль 2016 - 02:16

Всем привет !
Я тоже живая
Работаю , хотя и не много часов - 4-5 часов ( пробовала полный рабочий день 7-9 часов - но пока что тяжеловато , да и артрит у меня - ноги подводят )
Так всё нормально , за исключением - часто болею простудными  - то грипп, то горло красное  - пью ехинацею - хорошо помогает - выздоровление быстрее ..
Со слюнями все нормально , но иногда сушит   когда что-то острое или особенно помидоры ..
Через пару недель пойду к онкологу на очередную проверку : тройной КТ + анализы крови .. потом сообщу вам ..

Антон , а куда фотки то посылать ?
  • Наверх

Отправлено 14 Февраль 2016 - 02:38

Просмотр сообщенияеленаиспания (14 Февраль 2016 - 02:16) писал:

Всем привет !
Я тоже живая
Работаю , хотя и не много часов - 4-5 часов ( пробовала полный рабочий день 7-9 часов - но пока что тяжеловато , да и артрит у меня - ноги подводят )
Так всё нормально , за исключением - часто болею простудными  - то грипп, то горло красное  - пью ехинацею - хорошо помогает - выздоровление быстрее ..
Со слюнями все нормально , но иногда сушит   кода что-то острое или особенно помидоры ..
Через пару недель пойду к онкологу на очередную проверку : тройной КТ + анализы крови .. потом сообщу вам ..

Антон , а куда фотки то посылать ?

  • Наверх

Отправлено 07 Март 2016 - 01:59

Господи! Как же я рада видеть от всех вас сообщения. Владимир, Елена, Анисимов и пр.... Дня не проходит без мысли о вас: живы ли, здоровы?
Я продолжаю лечение. "Лучи добра" проходят очень тяжело и с перерывами в 2-3 недели. После 10 сеансов начинается, как мне сказали,"лучевая болезнь" (стоматит, очень болит горло, глотать, даже жидкость, безумно больно) Так продолжается 5-7 дней, затем постепенно утихает. Аппетита нет совсем. Какую бы пищу не принимала, ощущение одно - жую бумагу. Прошла 18 сеансов. Похудела на 15 кг. После 5-фтора развилась ужасная нейропатия. Ноги и руки немеют постоянно.  Как и Владимир хожу с бутылочкой воды, т.к. во рту пустыня. Но вспоминаю Анисимова с его словами Елене: "потерпи, скоро будешь вкусняшки есть". Ну вот и пожаловалась и успокоилась. Как хорошо, что вы все "рядом". Фото постараюсь найти и сбросить. Всем здоровья, добра и благополучия. Не пропадайте.
  • Наверх

Отправлено 07 Март 2016 - 14:32

Все привет!
К сожалению (или к счастью), у меня только одна фотка меня любимого в разгар лечения - в процессе сбривания волос когда они выпадать начали... Там еще видно веревочку на которой висит инфузор...
Ну, а после лечения фото когда я в Чехию поехал с семьей. Мужики поймут всю прелесть этих фото ;)
Крушовица, Пилзень, Прага....
Вот ссылка на альбом в гуглфото.
Если ты болен, но у тебя нет денег – медицина бессильна.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами РОНЦ, неэффективно, лечение, TPF, PF, Схема

3 Пользователей, просматривающих эту тему