Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

метастазы в позвоночник

sorry , 26 мар 2008 22:24

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 14 Май 2008 - 22:06

Да мы всё сделали. Это всё таки метастазы в поясничном отделе да ещё и вторичная опухоль в малом тазу. 4года назад уже была сделана операция по удалению опухоли прямой кишки. Кто нибудь сталкивался с вторичной опухолью?Что в таких случаях делают? Или уже ничего?
  • Наверх

Отправлено 30 Май 2008 - 13:39

Тамоксифен стоит гормональное лекарство
  • Наверх

Отправлено 26 Июнь 2008 - 11:50

Тамоксифен вам могу выслать у нас есть одна коробка оно недорогое около 100 рублей
  • Наверх

Отправлено 26 Июнь 2008 - 11:51

Тамоксифен вам могу выслать у нас есть одна коробка оно недорогое около 100 рублей
  • Наверх

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 17:08

Я прошла уже 17 раз химиотерапию.В этот раз сделали таксол вместе с красной химией.Боли не проходят в крестцово позвоночном отделе.У меня рак молочной железы 4 стадии с метастазами.Как унять боль?  Лилия
  • Наверх

Отправлено 29 Июнь 2010 - 13:29

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как долго длится лечение (хирургическое) метастазов позвоночника. Чего стоит опасаться и какова продолжительность жизни больных?
  • Наверх

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 12:01

Здравствуйте, Марина Анатольевна. Первый и второй Ваши вопросы лучше всё-таки адресовывать нейрохирургам, а на третий вопрос вообще нельзя дать конкретного ответа.
  • Наверх

Отправлено 20 Апрель 2013 - 15:01

Я хочу спросить про зомету  все о ней так хорошо пишут .Папе 1раз прокапали -БОНЕФОС  затем по бесплатному рецепту дали ЗОЛЕРИКС и после капельницы боли усиливаются и поднимается температура-38.4 держится дня два ,затем ещё дня два 37.7 и снижается и боль проходит .Врач говорит что эти препараты одинаковы -золедроновая кислота  и температура не будет повышаться при её введении
  • Наверх

Отправлено 22 Апрель 2013 - 12:42

Не могу согласиться с врачом Вашего отца (если он действительно говорил так, как Вы пишите). Во-первых, все три упомянутых Вами препаратами являются бисфосфонатами, но бонефос создан на основе клондроновой кислоты, а зомета и золерикс – золендроновой кислоты. Во-вторых, жалобы, о которых Вы написали (в том числе – повышение температуры тела) типичны некоторых бисфосфонатов, в частности, для зометы. Можно просто прочесть инструкцию к употреблению зометы или золерикса, и убедитесь в этом. Я сам многократно назначал зомету и много раз наблюдал те же самые побочные эффекты.
    Могу предположить, что золериксу они свойственны в ещё большей мере. Просто зомета – это оригинальный препарат, а золерикс – отечественный дженерик от акционерного общества “Биокад”.

   P.S. Добавлю, что “генеральная линия партии” и всяких там государственных властей сейчас направлена на то, чтобы в целях экономии (только лишь в этих целях?..) оригинальные препараты заменить на дженерики, которых я бы назвал “полуподделками”. Дженерики обычно хуже очищены (хотя и не уверен, что намного), производство их, по некоторым данным, чаще всего хуже контролируется. Зато они гораздо дешевле, а поэтому оригинальные лекарства при всяких там тендерах и аукционах заведомо проигрывают им.  
       Получить оригинальные препараты (например, зомету), трудно, и я не стал бы винить обычных врачей в этом. Для большинства нуждающихся русских людей и других россиян они просто недоступны. Многие со мной, возможно, не согласятся, но с учётом сегодняшних реалий небогатым пациентам и их родственникам я всё-таки не стал бы советовать отказываться от большинства дженериков, предложенных онкологами.

  • Наверх

Отправлено 18 Май 2013 - 23:34

Просмотр сообщенияsergei (22 Апрель 2013 - 12:42) писал:

Не могу согласиться с врачом Вашего отца (если он действительно говорил так, как Вы пишите). Во-первых, все три упомянутых Вами препаратами являются бисфосфонатами, но бонефос создан на основе клондроновой кислоты, а зомета и золерикс – золендроновой кислоты. Во-вторых, жалобы, о которых Вы написали (в том числе – повышение температуры тела) типичны некоторых бисфосфонатов, в частности, для зометы. Можно просто прочесть инструкцию к употреблению зометы или золерикса, и убедитесь в этом. Я сам многократно назначал зомету и много раз наблюдал те же самые побочные эффекты.
Могу предположить, что золериксу они свойственны в ещё большей мере. Просто зомета – это оригинальный препарат, а золерикс – отечественный дженерик от акционерного общества “Биокад”.

   P.S. Добавлю, что “генеральная линия партии” и всяких там государственных властей сейчас направлена на то, чтобы в целях экономии (только лишь в этих целях?..) оригинальные препараты заменить на дженерики, которых я бы назвал “полуподделками”. Дженерики обычно хуже очищены (хотя и не уверен, что намного), производство их, по некоторым данным, чаще всего хуже контролируется. Зато они гораздо дешевле, а поэтому оригинальные лекарства при всяких там тендерах и аукционах заведомо проигрывают им.  
   Получить оригинальные препараты (например, зомету), трудно, и я не стал бы винить обычных врачей в этом. Для большинства нуждающихся русских людей и других россиян они просто недоступны. Многие со мной, возможно, не согласятся, но с учётом сегодняшних реалий небогатым пациентам и их родственникам я всё-таки не стал бы советовать отказываться от большинства дженериков, предложенных онкологами.
Здравствуйте! У меня возник вопрос по поводу ношения корсета .У папы метастазы в позвоночник и нам посоветывали купить корсет средней степени жёсткости(вчера купили).Но как его носить ? Постоянно или не более 6 часов в сутки?
  • Наверх

Отправлено 12 Апрель 2016 - 22:36

Здравствуйте, у мамы множественные метастазы в позвоночнике 2 стадия. Десять лет назад был рак груди. В настоящее время проходит лечение: золендроновая кислота, плюс противоопухолевые уколы. Мама испытывает страшные боли, обезбаливающие не сильно помогают. Слышала, что в таких случаях назначают лучевую терапию. Онкологический центр им. Блохина на заочной консультации также подтвердил, что необходима лучевая терапия и смена биофосфоната на деносумаб. При обращении в онкологический центр, где мама проходит лечение для назначения лучевой и замены биофосфоната был получен отказ, с пояснением о нецелесообразности так как лучевая терапия при множественных метастазах не помогает, направлена только на одиночные метастазы, и лучевая терапия лишь навредит и укоротит жизнь. Правда ли это? Я думаю в центре блохина сидят не люди с улицы, а знающие люди, которые не будут во вред люлям давать такие рекомендации.
  • Наверх

Отправлено 08 Май 2016 - 14:17

Еще раз всем здравствуйте, к сожалению не дождалась ответа на свой вопрос. Проконсультируете пожалуйста куда можно обратиться для смены бисфосфоната. О смене бисфосфоната получили консультацию из центра Блохина, а также из министерства здравоохранения по НО. Но врачи не хотят слушать и соответственно что то менять.
  • Наверх

Отправлено 08 Май 2016 - 23:37

Доброго времени суток,прочитала сейчас всю переписку с 2008 года, у меня тоже МТС в костях- 4 ст рмж, как пишет TONIA  и как мне сказали в Израиле в 2014 году - бифосфонаты не противоопухол.препарат,они просто поддерживают наш скелет, кости. А с опухолью борятся горм. препараты. Я пью уже 2 года- летрозол,яичники удалила( возраст 53 года)
  • Наверх

Отправлено 08 Май 2016 - 23:39

Забыла добавить- чувствую себя нормально!!!
  • Наверх

Отправлено 11 Май 2016 - 09:59

Просмотр сообщенияservis1978 (12 Май 2008 - 14:54) писал:

В 2005 году моей родственнице поставили диагноз - рак молочной железы, 2 стадия с метастазами в региональных лимфоузлах. Сделали прокол груди. От операции и химии она отказалась. 2 года пила по методу Шевченко масло с водкой. но это все не помогло. Пожалуйста ответьте, неужели уже ничего нельзя сделать? Сейчас уже 4 стадия с метастазами в позвоночнике и тазобедренных костях. На данный момент вся грудь усыпана шишечками. Обрабатывает перекисью и синтомициновой эмульсией. А можно ли? Чем можно обрабатывать эти болячки? Ей предложили гормонотерапию. А есть ли надежда, что это ей поможет?

А биопсию опухоли-делали?
  • Наверх

Отправлено 11 Май 2016 - 10:17

Просмотр сообщенияВоронова100 (11 Май 2016 - 09:59) писал:

А биопсию опухоли-делали?

Извините, я потом обратила внимание, что прокол груди делали, а значит, есть и результат биопсии, а именно, указана стадия и др.важнейшие показатели. Почему бы и не поможет гормонотерапия, если опухоль гормонозависимая.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему