Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак пищевода в 4 стадии!

Иван , 06 апр 2013 00:39
пищеводрак 4 стадия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 06 Апрель 2013 - 00:39

Здравствуйте!У моего Отца(53года) рак пищевода 4 степени!Можно ли ему чем то помочь?Сейчас уже даже жидкость не проходит!Врачи говорят,что сейчас нужно облегчить смерть,но хочется,чтобы он еще пожил!можно ли сделать стентирование пищевода поможет ли это?Крайняя рентгеноскопия,была сделана 3 дня назад,врач сказал,что между пищеводом и трахеей образовался свищ!сегодня,будут делать операцию вставлять гастростому!выписку могу отправить вам на почту!спасибо!!!
  • Наверх

Отправлено 10 Апрель 2013 - 19:27

Здравствуйте! Если хирурги посчитают, что технически можно выполнить стентирование, если согласятся на выполнение данной операции, то, конечно, на какое-то время (пусть и небольшое) она может облегчить состояние Вашего отца. В любом случае, вопрос об операции нужно задавать хирургам. Можно и на “горячую линию” позвонить, и с информацией по уходу за онкобольными ознакомиться /в частности, через http://www.cancer.ic...a/index_7.htm /, только от этого не стоит ждать слишком многого.
Несколько подробнее информация для родных тяжелобольного человека изложена в cообщении Сергея от 21.06.12 по ссылке www.rakpobedim.ru/forum/index.php?/topic/574-я-не-знаю-с-чего-начать [раздел "Моя история", 2-ая cтраница, тема "Я не знаю с чего начать"]. О тонкостях назначения симптоматической терапии, направленной на снижение выраженности тягостных симптомов неизбежно прогрессирующего заболевания, прочтите, пожалуйста, через ссылку http://www.rakpobedi...к-пищевода-4-ст [раздел "Моя история", 2-ая cтраница, тема "Рак пищевода 4 ст", сообщение пресс-секретаря МОД "Движение против рака" от 03.09.12].
Если есть возможность поместить Вашего отца в хоспис, то советую в ближайшее время рассмотреть этот вариант. Просто у его работников, как правило, имеется больше опыта и возможностей для оказания квалифицированной симптоматической терапии.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами пищеводрак, 4 стадия

0 Пользователей, просматривающих эту тему