Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

АНЕМИЯ ПРИ РАКЕ ПРОСТАТЫ

Арсавва , 19 апр 2013 00:34

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 19 Апрель 2013 - 00:34

Сегодня как гром среди ясного неба-гемоглобин  48 !!!!!!!!! Созвонилась с лечащим врачом тот сказал что необходимо срочно в стационар капать эр массу.Приехали в больницу -с кровью такие проблемы.Завтра (вернее сегодня) поеду на станцию переливания крови и куплю.И как объяснил местный терапевт -срочности нет никакой (ведь это онко больной).Кто чем может помогите (совет,ссылка,опыт и пр)!!!!
  • Наверх

Отправлено 20 Апрель 2013 - 07:30

Неотложности нет, а срочность всё-таки есть! Требуется переливание крови. И не только. Подробнее см. по одной из ссылок: http://www.ravnoepra...eskikh-cifr-398  или http://www.ravnoepra...pros-otvet/p/19. К тому же, кто может гарантировать, что без лечения уровень гемоглобина не продолжит падать, и риск преждевременной смерти тем самым не будет увеличиваться?
  • Наверх

Отправлено 20 Апрель 2013 - 14:35

К моему огромному сожалению я не могу пройти по этим ссылкам.Комп пишет ошибка.....Вчера прокапали РЕО ХЕС, сегодня что то другое ,взяли кровь(думаю что оак и на группу) кровь будут капать  в понедельник(22 апреля)
  • Наверх

Отправлено 22 Апрель 2013 - 11:37

Странно. У меня вот по обеим ссылкам текст легко открывается, причём не выходя из форума, а просто “тыкая мышкой” в них.
    Там содержится ответ на схожий в некотором роде вопрос, и вот что там написано (дословно):

    Здравствуйте. Тот уровень гемоглобина в крови, о котором Вы сообщили более двух часов назад, является просто критическим и даже угрожающим жизни. Я сейчас абстрагируюсь от того, чтобы давать какие-то прогнозы, но разве онкологическую пациентку, страдающую раком молочной железы с метастазами в кости, в случае угрозы для жизни уже и лечить и недо? Подобное мышление просто возмущает. Надо добиваться, чтобы Вас всё-таки госпитализировали! Не возьмут, допустим, в одну больницу, другую - обращайтесь в третью; пусть родные Вам помогут, ведь случай представляется экстренным. Наиболее вероятно, что такой низкий уровень гемоглобина обусловлен прежде всего поражением костного мозга, в котором производятся предшественники эритроцитов. На практике я довольно часто встречал с такие случаи. При них уровень гемоглобина бесполезно поднимать одним лишь питанием да применением препаратов, содержащих железо с аскорбиновой кислотой. Такие ситуации требуют как переливания эритроцитарной массы, так и уколов лекарственных средств, которые относятся к группе эритропоэтинов (эпрекс, эпокрин, эритростим, рекормон и другие). Кроме того, сложившуюся ситуацию можно попытаться обсудить по телефону "горячей линии" некоммерческого партнёрства "Равное право на жизнь": 8-800-200-2-200 /по России звонок бесплатный/. Если не дозвонитесь, то советую позвонить пресс-секретарю МОД "Движение против рака" Денису Геннадьевичу на мобильный телефон по номеру 8-985-765-75-32. В некоторых регионах России работают местные представители МОД "ДПР" [см. ссылку www.rakpobedim.ru.mastertest.ru/about/contacts]. Имейте в виду, что дело вряд ли терпит отлагательств.

      Впрочем, у вас – не совсем та ситуация, и тому, о ком Вы написали, сегодня вроде бы должны влить компоненты крови. Надеюсь, что состояние пациента уже улучшилось.

  • Наверх

Отправлено 23 Апрель 2013 - 22:45

Просмотр сообщенияsergei (22 Апрель 2013 - 11:37) писал:

Странно. У меня вот по обеим ссылкам текст легко открывается, причём не выходя из форума, а просто “тыкая мышкой” в них.
Там содержится ответ на схожий в некотором роде вопрос, и вот что там написано (дословно):

Здравствуйте. Тот уровень гемоглобина в крови, о котором Вы сообщили более двух часов назад, является просто критическим и даже угрожающим жизни. Я сейчас абстрагируюсь от того, чтобы давать какие-то прогнозы, но разве онкологическую пациентку, страдающую раком молочной железы с метастазами в кости, в случае угрозы для жизни уже и лечить и недо? Подобное мышление просто возмущает. Надо добиваться, чтобы Вас всё-таки госпитализировали! Не возьмут, допустим, в одну больницу, другую - обращайтесь в третью; пусть родные Вам помогут, ведь случай представляется экстренным. Наиболее вероятно, что такой низкий уровень гемоглобина обусловлен прежде всего поражением костного мозга, в котором производятся предшественники эритроцитов. На практике я довольно часто встречал с такие случаи. При них уровень гемоглобина бесполезно поднимать одним лишь питанием да применением препаратов, содержащих железо с аскорбиновой кислотой. Такие ситуации требуют как переливания эритроцитарной массы, так и уколов лекарственных средств, которые относятся к группе эритропоэтинов (эпрекс, эпокрин, эритростим, рекормон и другие). Кроме того, сложившуюся ситуацию можно попытаться обсудить по телефону "горячей линии" некоммерческого партнёрства "Равное право на жизнь": 8-800-200-2-200 /по России звонок бесплатный/. Если не дозвонитесь, то советую позвонить пресс-секретарю МОД "Движение против рака" Денису Геннадьевичу на мобильный телефон по номеру 8-985-765-75-32. В некоторых регионах России работают местные представители МОД "ДПР" [см. ссылку www.rakpobedim.ru.mastertest.ru/about/contacts]. Имейте в виду, что дело вряд ли терпит отлагательств.

  Впрочем, у вас – не совсем та ситуация, и тому, о ком Вы написали, сегодня вроде бы должны влить компоненты крови. Надеюсь, что состояние пациента уже улучшилось.
     Мне наверное следует написать письмо М Задорнову .Папу не прокапали и даже выписали .Терапевт сначала откладывал  гемотрасфузию (капал плазмозамещающие р-ры и инъекции В12) а вчера заявил что НВ 92 и нет показаний и тут же выписал папу.Выписки из истории он не будет писать так как с его слов она нам не нужна.Сказал что бы я сегодня пришла и сделала ксерокопии оак.по приходу в отделение  персонал сначала долго искали историю.Когда она нашлась то результатов  в ней не оказалось и началась новая беготня.Искали везде :на посту,на окне ,в лаборатории и мн других местах.Но нашла анализ Я !!!!!!!!! Присев на стул и оглядевшись по сторонам случайно увидела на столе под стеклом 2 бланка с родной мне фамилией.Мед персонал нисколько не удивился моей находке .Очень рад был только терапевт  нашему нв 92, L-2,4  Er-3,42 .Сегодня утром мы сдали оак в платной лабор-ии .Ждём четверга.......
  • Наверх

Отправлено 25 Апрель 2013 - 19:39

Да уж... Ну и каковыми оказались результаты платного общего анализа крови?
  • Наверх

Отправлено 28 Апрель 2013 - 00:10

Просмотр сообщенияsergei (25 Апрель 2013 - 19:39) писал:

Да уж... Ну и каковыми оказались результаты платного общего анализа крови?
  Доброго времени суток!Получили результат -92г\л очень этому обрадовались.Терапевт при выписке не дал ни каких рекомендаций и я купила сама сорбифер ,пьём по 100*2 раза.Теперь будем контролировать -раз в 10 дней сдавать оак.
  • Наверх

Отправлено 28 Апрель 2013 - 20:59

Это радует! Не понятно только, откуда же взялась предыдущая цифра - 48 [г/л]? Ведь без переливания крови уровень гемоглобина не может резко подняться с 48 до 92 [г/л].
  • Наверх

Отправлено 02 Май 2013 - 00:41

Просмотр сообщенияsergei (28 Апрель 2013 - 20:59) писал:

Это радует! Не понятно только, откуда же взялась предыдущая цифра - 48 [г/л]? Ведь без переливания крови уровень гемоглобина не может резко подняться с 48 до 92 [г/л].
    Меня это тоже не смущает .Но не верить первому (48) тоже не могу  его делала лаборант моя коллега и подруга.Какой смысл ей мне врать???Кроме плазмозамещающих р-ров папе ещё вводили в\м В12 (со слов папы по полному 5мл шприцу).Пусть это будет наше маленькое чудо.Теперь ждём 6 мая - ещё раз сдадим оак.
  • Наверх

Отправлено 02 Май 2013 - 12:40

Ну тогда будем ждать хороших результатов. А каков вообще основной диагноз Вашего отца (если это не секрет)? И выявлено ли метастатическое поражение костей?
  • Наверх

Отправлено 03 Май 2013 - 00:05

простатыМ

Просмотр сообщенияsergei (02 Май 2013 - 12:40) писал:

Ну тогда будем ждать хороших результатов. А каков вообще основной диагноз Вашего отца (если это не секрет)? И выявлено ли метастатическое поражение костей?
   Наш диагноз Т4N0М1 Cancer простаты в процессе гормональной терапии .кл гр 2 метастазы в позвоночник.,по Глисону(4+4) низкодиф-я аденокарцинома.Папа инвалид 2 гр  много лет по остеохондрозу.Вот так его и лечили долго и нудно от хондроза  они не хотели заморачиваться и искать причину им хватало того что есть .В 2009 г было сделано мрт поянс -кр отд  где были выявлены грыжи это ещё больше уверенности придало в пользу хондроза.Активных жалоб по урологии папа не предъявлял до последнего момента .К урологу мы попали сдали пса (он был 32!!)и папе выписали: омник,св витапрост,простанорм,нолицин.папа всё добросовестно принимал и регулярно посещал в назначенное время  уролога.Кроме этого одновременно лечил спину у терапевта и невролога и у гастроэнтеролога.Сдавали анализы .делали узи и пили,кололи и капали всё что прописывали врачи.Но становилось только хуже ,боли в спине усиливались а врачи сначала разводили руками ,а потом сказали что папа всё симулирует не может быть что после всех назначенных лекарств не становится лучше.Пик боли пришёл в ночь на 7 марта  мы обратились к неврологу(другому ) но в канун своего праздника она нам не очень обрадовалась ,всё изменилось когда я положила ей в карман 500 руб и она назначила мрт грудного отд позв-ка и кт брюш полости и добавила что на приём проходить только с результатами обследования.На мрт как всегда очередь ,но мы прошли раньше и нам выявили на позв-ке гигантские гемангиомы и сказали что нужна операция больше ничего не поможет.В интернете я нашла что нужна вертебропластика и записалась на приём к нейрохирургу.Мы живём в селе и что бы получить консультацию нужно ехать 250км в одну сторону а у папы дикие боли .врачи не верят .спасал только баралгин который назначила я !К нейрохирургу записали только через 2недели -раньше никак!Я нашла телефон врача договорилась и мы поехали .Сам вести машину папа уже не мог .И когда нейрохирург увидел наше мрт и сказал что мы нашли вторичный очаг.Я ждала услышать  сумму которая необходимо для вертебропластики но не то что услышала. Нас направили в онкодиспансер (на словах).Нам там не очень обрадовались ведь мы без направления.Я по платным услугам через кассу взяла талон и мы стали ждать очередь только прибавлялась.Папа не понимал зачем мы сюда приехали -болит же спина.Наша очередь никак не приближалась и я договорилась с м\с что доплачу ещё только примите!!!! и нас приняли.Расписали лечение и отправили домой.До сих пор папа не знает правды и я не знаю как ему об этом сказать и нужно ли говорить...Он мне полностью доверяет..
  • Наверх

Отправлено 04 Май 2013 - 23:59

Надо же - я так и думал. Просто ситуация, которую Вы столь подробно описали, довольно типична, поэтому так примерно и думал. Придерживаюсь той точки зрения, что лучше сказать правду. Просто сделать это нужно спокойным тоном, в деликатной форме, чтобы Ваш отец не деморализовался. Если Вы не готова сделать это быстро, то, во всяком случае, постепенно надо готовить его к правде о своей болезни, а частичное сокрытие её не должно препятствовать тому лечению, которое врачи считают нужным и возможным. Когда скажете об онкопроцессе, то обязательно нужно сделать акцент на том, что рак предстательной железы (пусть даже с метастазами в костях) поддаётся разным видам лечения, что эта болезнь - относительно благоприятная по сравнению с большинством раковых и других злокачественных заболеваний.
  А Вам (не пациенту) я добавлю, что в целом так и есть... однако на практике бывает, я бы сказал, по-всякому. Надо быть ко всякому готовой, но надеяться на лучшее. Думаю, вероятность его для Вашего папы относительно высока.
  • Наверх

Отправлено 05 Май 2013 - 22:31

Просмотр сообщенияsergei (04 Май 2013 - 23:59) писал:

Надо же - я так и думал. Просто ситуация, которую Вы столь подробно описали, довольно типична, поэтому так примерно и думал. Придерживаюсь той точки зрения, что лучше сказать правду. Просто сделать это нужно спокойным тоном, в деликатной форме, чтобы Ваш отец не деморализовался. Если Вы не готова сделать это быстро, то, во всяком случае, постепенно надо готовить его к правде о своей болезни, а частичное сокрытие её не должно препятствовать тому лечению, которое врачи считают нужным и возможным. Когда скажете об онкопроцессе, то обязательно нужно сделать акцент на том, что рак предстательной железы (пусть даже с метастазами в костях) поддаётся разным видам лечения, что эта болезнь - относительно благоприятная по сравнению с большинством раковых и других злокачественных заболеваний.
  А Вам (не пациенту) я добавлю, что в целом так и есть... однако на практике бывает, я бы сказал, по-всякому. Надо быть ко всякому готовой, но надеяться на лучшее. Думаю, вероятность его для Вашего папы относительно высока.
Спасибо огромное за удилённое внимание .Ответа ждала не только я ещё и мама .Эту "идею" -рассказать папе правду ввдвинул мой муж (зять) он боится что то кто то чужой может ненароком ляпнуть или специально сказать и лучше что бы МЫ ему об этом сказали.Но без согласия мамы  я не могу .И поэтому она ждёт Вашего комментария .И ещё мне не очень понятна Ваша последняя фраза о высокой вероятности.Вероятности чего?.........
  • Наверх

Отправлено 09 Май 2013 - 14:05

Вы правильно рассуждаете: лучше уж спокойным тоном рассказать самим, чем ждать, что "чужой" нарочно или случайно "ляпнет" о болезни. Я написал: "Думаю, вероятность его [то есть лучшего] для Вашего отца относительно высока". Под словом "его" я имел в виду слово "лучшее". Ведь в предпоследнем предложении мною было написано, что надо "...надеяться на лучшее." Просто вылечиться при данной распространённости онкопроцесса нельзя, но обязательно надо надеяться на то, что болезнь ещё отступит, что общее состояние Вашего папы ещё будет улучшаться. Однако никаких гарантий этого нет, и даже при, казалось бы, оптимальном лечении добиться этого улучшения иногда не получается. Поэтому я и написал: "Надо быть ко всякому готовой..."
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему