Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Что мне ждать?

eaan1950 , 03 май 2008 16:32

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 03 Май 2008 - 16:32

в1966 году в г Москва. инст им Бурденко мне была проведена операция по удалению опухоли "конского хвоста "на позвоночнике.облучение ,гамма терапия.родила двоих детей.В 1995г.операция РМЖ. 1997г.боли в тазобедр.суставе.врачи увязывают их с травмой позвоночника.2000г. удаление узлового зоба.2001г.паталогический перелом таз.бедр .сустава

2005г имплантация искуств.тазобедр.сустава.

Практически ежегодно обследуюсь в нижегородском онко диспансере,где проводили облучение позвоночника ,дважды химо терапия+"красная химия"

При обследовании позвоночника магнито резонанансной томографией обнаружены mts грудного отдела в телах th2,th7 th10 позвонков,а также в пояснично крестцового отд mts осложненные грыжеобразованием и стенозом спинного канала,на уровнях t2-t4  спондиалоартроз.Интродуральноекостное образование на уровнях s1-s3 позвонков. в 2007 г. онкомаркер СА15-3

результ.    67,9 .раковоэмбион.антиген---результат--1,95

препарат ЗОМЕТА с ноября07 по январь 08

ноябрь07 кальций   2,29сахар 6,05 холестер.7.7 РОЭ 35

декабрь07-----------   2,18--------  4,52 -------------5,9 -------  32

январь 08 -----------   1,95 -------  6,01 -------------  8,8-------  67

второй курс ЗОМЕТА

март08      --------------2,54--------  6,37 --------------7,8 ---------52



силные боли в ребрах особенно при передвижении.в горизонтальном положении при переворротах.обезбаливающие трамал трамадол кетанал.

улучшений нет только ухудшение.....
  • Наверх

Отправлено 04 Май 2008 - 15:21

Простите, Вам проведено только 2 курса химиотерапии, как понимаю по схеме CAF?

В настоящий момент проявления болезни только в костях? Лимфоузлы, легкие, печень без патологии?

Вам показано проведение химиотерапии. Если Вы не получали схем с включение таксанов, то вероятнее всего одна из них и должна быть назначена.

Определялся ли рецепторный статус опухоли? (ИГХ исследование на рецепторы к прогестерону и эстрогенам.) Это важно.
  • Наверх

Отправлено 04 Май 2008 - 17:30

если я правильно поняла,то мне диагнозтика была проведена не в полном объёме .если я обращусь с такой терминологией е лечащим врачам,реакция с их стороны будет не предсказуемой.мнея просто выставят и всё.Мы посетили несколько сайтов ,где была упомянута ваша терминология и пришли к выводу ,что можно обратить внимание на\ неоврит\
  • Наверх

Отправлено 04 Май 2008 - 19:57

Рецепторный статус опухоли нужно знать, для того что выяснить показана Вам гормонотерапия или нет. Это чрезвычайно важно. Неврит здесь не  при чем, как и реакция врача. Откуда Вы?

Если нельзя выполнить в вашем лечебном учреждении ИГХ, то следует обратиться в районный или областной онкологический диспансер. Не может быть чтобы простейшее исследование невозможно было выполнить.
  • Наверх

Отправлено 05 Май 2008 - 07:44

я из н новгорода.я постараюись в ближайшее время уточнить о исследованиях.Наблюдаюсь в городском онко диспансере,чтобы попасть на приём к врачу нужно очень много сил,нервов и многое другое...спросить о чем-то врачей ,практически лучше этого не делать.провести курс ЗОМЕТА приходиться с большим трудом получить препарат и сделать инъекцию\возможности онк.диспансера ограничены\ это районная поликлиника или платный вызов врача на дом,также забор крови для анализа
  • Наверх

Отправлено 29 Май 2008 - 13:29

Здравствуйте. Не знаю как вас зовут. Скажите , через сколько  времени после облучения вы родили детей? Мне это очень важно. Я тоже прошла облучение и не знаю какова вероятность рождения здоровых детей после этой процедуры.

Спасибо.
  • Наверх

Отправлено 29 Май 2008 - 13:32

Здравствуйте. Простите, что обращаюсь к вам не по вашей теме. Вы написали, что прошли облучение, а потом родили детей. Через какое время послу облучения вы родили? Мне важно это для себя.Я тоже хочу родить, но боюсь последствий облучения.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему