Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

РАК ШЕЙКИ МАТКИ

Арсавва , 05 май 2013 22:50
рак шейки матки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 05 Май 2013 - 22:50

Здравствуйте ! Пишу по просьбе моей знакомой.У неё рак шейки матки Т3N0м0.Она получила лечевую терапию 20 сеансов "внешних" и 5 укладок  по 40 мин .На этом всё лечение закончилось и врачи не назначают никаких препаратов .У своего лечащего врача она неоднократно спрашивала ,но та говорит что ничего принимать не нужно.Мы живём в селе и интернет и компьютер для нас роскошь ,а мне бы очень хотелась ей чем то помочь,поэтому и пишу.Сейчас она раз в 6 мес ездит в онкодиспансер на осмотр и больше ничего .Добавлю ещё ей 58 лет.
  • Наверх

Отправлено 09 Май 2013 - 12:22

Здравствуйте. С Днём Победы над фашистской Германией и её сателлитами!
По моему мнению, лечили пациентку неправильно... ну или, выражаясь на американский манер, не совсем правильно.
"Т3N0M0" при раке шейки матки соответствует III стадии. Согласно рекомендациям ESMO [Европейского Общества Медицинской Онкологии], при данной распространённости онкопроцеса "стандартом лечения является одновременная химиолучевая терапия... этот метод превосходит лучевую терапию в отношении локального контроля, частоты метастазирования, безрецидивной и общей выживаемости, но в то же время повышает токсичность лечения... Платиносодержащие режимы в химиолучевой терапии всё ещё остаются стандартом". В общем-то, эти тезисы согласуются с тем, что можно прочесть по ссылке http://www.ravnoepra...ak-sheiki-matki ; там же регламентируется и обследование.
  Теперь, по-видимому, уже поздно назначать химиотерапию в плане комбинированного лечения, то есть "ничего принимать не нужно". Скорее всего, химиотерапию назначат только в том случае, если выявят рецидив. Давайте будем надеяться, что его не будут обнаруживать в течение многих лет. Я бы ещё добавил: хорошо, что хоть так лечат и обследуют - бывает и намного хуже. На всякий случай хочу напомнить о ссылке http://ravnoepravo.ru/konsultacii ; может быть, Ваша знакомая или Вы пожелаете и сможете воспользоваться ею.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рак шейки матки

0 Пользователей, просматривающих эту тему