Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

РМЖ

ОльгаМакароваЧереповец , 16 май 2013 11:48
рак молочной железы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 16 Май 2013 - 11:48

Добрый день! Меня зовут Оля. Мне 31 год. Три года назад у меня обнаружили низкодифференцированный инвазивный протоковый рак молочной железы. Т2Н0М0. Я прошла курс химии с таксановыми препаратами. Затем с горем пополам выпросила Герцептин, Золодекс. После удалила яичники. Сейчас у меня все хорошо, анализы, узи, ПЭТ, все в норме. Но есть огромный страх получить рецидив. У меня вопрос,можно ли для профилактики проколоть Герцептин снова? нужно ли это?
  • Наверх

Отправлено 16 Май 2013 - 14:01

Добрый день, Ольга, вряд ли у Вас есть шанс получить препарат для профилактики бесплатно.  Никто его не предоставит. Из Инструкции следует, что он применяется при начальных стадиях РМЖ и вводится в течение года. Предполагается, что иммунитет убьет оставшиеся раковые клетки. Препарат  желательно получить не позднее 6 месяцев после окончания химиоперапии. Вам нужно укреплять иммунитет , чтобы не было рецидива.
  • Наверх

Отправлено 10 Июнь 2013 - 11:30

Ольга, ещё надо скорректировать своё питание. Мы едим три раза в день, каждый день. Мы то, что мы едим. От правильного питания зависит здоровье любого человека.

Масло оливковое, холодного прямого отжима, нерафинированное (клиника проводилась на рак груди, матки и толстого кишечника). Содержит полифенолы и олеиновую  кислоту, понижает HER-2 ген который вызывает рак молочной железы, на базе его сделано лекарство «герцептин».
  • Наверх

Отправлено 30 Июль 2013 - 13:15

Добрый день,дорогая Ольга, мне 34 года, в 32 года мне поставили тот же диагноз, что и Вам, лечение аналогичное,только яичники не удалили,принимаю тамоксифен, по поводу страха перед рецедивом очень рекомендую Вам обратиться к онкопсихологу, я его посещаю уже год, это такая болячка,когда нужно лечить не только тело, но и душу, и мысли, меняйте свою жизнь,свои мысли и тогда у Вас никогда не будет рецидива! Удачи и здоровья!
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рак молочной железы

0 Пользователей, просматривающих эту тему