Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

"ЧУДО"-доктор из онкодиспансера № 1

Мария32 , 28 май 2013 22:16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 05:23

Просмотр сообщенияВер Григорьна (20 Октябрь 2015 - 22:47) писал:

Ольга, даже странно , может именно в этой конкретной поликлинике такая опа с записью? Мы в простой районной московской поликлинике все через электронную запись через сервис ЕМИАС делаем. Очень удобно.
По электронке показывают не всех врачей. а из тех, что показывает- половина уже давно не  работает. Задавала вопрос по этому поводу- от администрации поликлиники тишина, а от WEB-регистратуры. что это зависит от поликлиники. Но такая опа практически во всех поликлиниках славного города Красноярска. У меня дочь прикреплена к ФМБА, чтобы оформить направление в краевую больницу у нее ушло 2,5 месяца. И не по ее вине. Так что где-то вот так. А про поликлинику РЖД, так она вообще государство в государстве. Крайздрав от нее отмахивается-ведомственная, к директору больницы ходила (у нас теперь это так называется)- "Я поликлиникой не командую". Зав.поликлиникой мне вообще сказала- А качественного обслуживания Вам никто и не обещал! Так что живем не благодаря, а вопреки....
  • Наверх

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 12:46

Да уж... поносившись вдоволь по больницам с мамами своими, я уже поняла, что нашему человеку надо не на пенсию комфортную откладывать и не современные блага.... а именно на медицину :-( вот такой расклад получается, к сожалению :-(
  • Наверх

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 13:48

Для того, чтобы откладывать, нужно чтобы государство не забирало эти деньги из наших кошельков на эти цели. А то и из зар.платы на бесплатную медицину отдай, и отложи на платную ..
Тут бы хоть один раз наскрести((
  • Наверх

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 17:58

Просмотр сообщенияМарина К (21 Октябрь 2015 - 13:48) писал:

Для того, чтобы откладывать, нужно чтобы государство не забирало эти деньги из наших кошельков на эти цели. А то и из зар.платы на бесплатную медицину отдай, и отложи на платную ..
Тут бы хоть один раз наскрести((
Марина, все-таки хоть что-то но нам удается получать от бесплатной медицины. Но главный затык в том, что главное - это самому знать что нужно получить от медиков и не рассчитывать на то, что кто-то из врачей подскажет что делать. Всё шурудить самим.
  • Наверх

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 19:50

У меня мама в больницу недавно попала с сосудистым заболеванием, так ей в обычной больнице за неделю и мрт головы сделали и эхо сердца, показали кардиологу, неврологу и еще кому-то, ну там рентгены и экг я вообще не считаю с анализами крови и мочи. Так что не такая уж и плохая у нас медицина....... местами.)
  • Наверх

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 20:15

Просмотр сообщенияВер Григорьна (21 Октябрь 2015 - 17:58) писал:

Марина, все-таки хоть что-то но нам удается получать от бесплатной медицины. Но главный затык в том, что главное - это самому знать что нужно получить от медиков и не рассчитывать на то, что кто-то из врачей подскажет что делать. Всё шурудить самим.
Да, Вера Григорьевна, хоть что-то..Например маму прооперировали 9 лет назад бесплатно. Но я на на отчисления только из своей зарплаты, я про мамину вообще молчу северную - совершенно точно могла бы оплатить это. И за свои 40 лет я у меня оплачиваемых больничных ну штуки две-три. Болею на ногах, а лечусь сама только на платной основе - на бесплатную медицину у меня нет ни времени ни сил. И знаете, я считаю единственным справедливым способом полный отказ от всевозможных льгот и "подарков". Платите людям без удержаний на эти цели, а каждый будет прекрасно оплачивать все свои расходы сам. Естественно тот, кто работает. Алкаш будет думать, пить ему или дохнуть. А то интересно получается - он пьет, а ему печень и сердце бесплатно лечат до бесконечности. Толстый сто раз подумает про свой холестерин, если посещение терапевта стоит денег, а не наоборот, как у нас, включая больничные, воспринимаемые большинством как "отпуск на халяву" А в большинстве случаев так и есть.
А вот мы все возмущены работой поликлиники. И я в том числе. А поставьте себя на место терапевта - я же видела просто сумасшедшие очереди в поликлинике к врачу, и вот хоть закидайте меня камнями - но большинство людей действительно симулянты, пришли за халявным больничным. Очередь огромная, времени мало у врача, и как врачу из этой массы симулянтов за такое короткое время вычислить настоящего больного?
И что получаем на выходе? Просто гос.расходы на бездельников, и полное отсутствие лечения, низкую репутацию врача и как следствие - ноль квалификации...

да не скажешь об этом кратко..

тошнит меня от "социально рая", как у нас в РБ. Он стимулирует бездельников к тунеядству, и отбивает всю охоту работать у тех, кто этого хочет..
  • Наверх

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 22:42

Просмотр сообщенияАпрелька (21 Октябрь 2015 - 19:50) писал:

У меня мама в больницу недавно попала с сосудистым заболеванием, так ей в обычной больнице за неделю и мрт головы сделали и эхо сердца, показали кардиологу, неврологу и еще кому-то, ну там рентгены и экг я вообще не считаю с анализами крови и мочи. Так что не такая уж и плохая у нас медицина....... местами.)
Оно и правда местами все-таки прорывается что-то хорошее, грех жаловаться. Но по факту убедилась, что должно повезти на врача. Поэтому если бы у нас вся медицина была бы только платной, то совсем было бы туго без нее. Хоть что-то - это оучше, чем вообще ничего или вообще всё за деньги. Я все-таки за симбиоз платной и бесплатной медицины, потому что в этом симбиозе есть хоть какие-то вариации и возможности выбирать самим. К сожалению, на симбиоз надо копить деньги ;-) но хорошо, что в каких-то случаях выручает и бесплатная медицина, когда хоть есть куда придти и пяткой в грудь бить с криками из серии -"Тварь я дрожащая или права имею!!!"  ;-) :-) Даже порой своего рода эмрциональную разрядку получить можно, прооравшись в ответ на агрессию :-) :-)
  • Наверх

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 22:57

Просмотр сообщенияМарина К (21 Октябрь 2015 - 20:15) писал:


Да, Вера Григорьевна, хоть что-то..Например маму прооперировали 9 лет назад бесплатно. Но я на на отчисления только из своей зарплаты, я про мамину вообще молчу северную - совершенно точно могла бы оплатить это. И за свои 40 лет я у меня оплачиваемых больничных ну штуки две-три. Болею на ногах, а лечусь сама только на платной основе - на бесплатную медицину у меня нет ни времени ни сил. И знаете, я считаю единственным справедливым способом полный отказ от всевозможных льгот и "подарков". Платите людям без удержаний на эти цели, а каждый будет прекрасно оплачивать все свои расходы сам. Естественно тот, кто работает. Алкаш будет думать, пить ему или дохнуть. А то интересно получается - он пьет, а ему печень и сердце бесплатно лечат до бесконечности. Толстый сто раз подумает про свой холестерин, если посещение терапевта стоит денег, а не наоборот, как у нас, включая больничные, воспринимаемые большинством как "отпуск на халяву" А в большинстве случаев так и есть.
А вот мы все возмущены работой поликлиники. И я в том числе. А поставьте себя на место терапевта - я же видела просто сумасшедшие очереди в поликлинике к врачу, и вот хоть закидайте меня камнями - но большинство людей действительно симулянты, пришли за халявным больничным. Очередь огромная, времени мало у врача, и как врачу из этой массы симулянтов за такое короткое время вычислить настоящего больного?
И что получаем на выходе? Просто гос.расходы на бездельников, и полное отсутствие лечения, низкую репутацию врача и как следствие - ноль квалификации...

да не скажешь об этом кратко..

тошнит меня от "социально рая", как у нас в РБ. Он стимулирует бездельников к тунеядству, и отбивает всю охоту работать у тех, кто этого хочет..
Вот тут и правда я согласна с Вами! Ну ничего ни выкинуть из этих слов.
  • Наверх

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 23:09

Мда...видимо я скоро вновь поеду "разряжаться"...:-))) Как писала ранее, после отмены препарата, "немного" поскандалив, нам его вернули. Вчера поехали на очередной укол, нам там очень красиво пропели "серенаду" и убедили, что пора менять препарат, дабы продлить срок воздействия гормонов на организм...типа год на одном просидели, перейдете на другой и возможно еще год проживете...(ничего не утрирую, передаю разговор в точности, как он состоялся). Так все было убедительно, что я, даже не знаю с какого перепуга, согласилась. Пока ехали домой начали меня терзать какие то сомнения...и цена у препоратов в энное количество раз отличается и все как то прям приторно преподнесено...поехала сегодня на прием к нашему альтернативному урологу-онкологу, и точно...во-первых один препарат на другой не рекомендуется вообще накладывать, так как воздействуют они по разному, плюс ко всему по поводу того, на который мы меняем, вышло какое то постановление Минздрава с рекомендациями об отмене его применения...неужели до наших диспансеров рекомендации не доходят или живем по принципу раз купили надо сожрать, чтобы не попортилось?! Караул...если не сказать большего...Так что альтернативная (платная) медицина однозначно нужна, так как к хорошему специалисту, будь он сотрудником бюджетного учреждения, по направлению фиг попадешь, а за денежку пожалуйста!!!
Никогда не опускай руки, как бы тяжело не было!!!
  • Наверх

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 23:26

Ирина, удачи Вам! Грустно всё это, но не опускайте руки, добивайтесь своего. Не уступайте.
  • Наверх

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 05:29

Просмотр сообщенияИрина ТК (21 Октябрь 2015 - 23:09) писал:

.Так что альтернативная (платная) медицина однозначно нужна, так как к хорошему специалисту, будь он сотрудником бюджетного учреждения, по направлению фиг попадешь, а за денежку пожалуйста!!!
От себя смею добавить: Хорошо, если платно будет принимать действительно хороший специалист, а то ведь можно и попасть..... В основном врачи работают и в обычных больницах-поликлиниках, и в платных. Я, например, в платные хожу только к избранным специалистам, изучив отзывы и послушав рекомендации, в свою очередь, могу отговорить от  посещения того специалиста, которого знаю с не очень хорошей стороны. Пропорции где-то 10 на 90. Хороших, увы, мало.
  • Наверх

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 08:44

Просмотр сообщенияОльга1967 (22 Октябрь 2015 - 05:29) писал:

От себя смею добавить: Хорошо, если платно будет принимать действительно хороший специалист, а то ведь можно и попасть..... В основном врачи работают и в обычных больницах-поликлиниках, и в платных. Я, например, в платные хожу только к избранным специалистам, изучив отзывы и послушав рекомендации, в свою очередь, могу отговорить от  посещения того специалиста, которого знаю с не очень хорошей стороны. Пропорции где-то 10 на 90. Хороших, увы, мало.
Вот это совершенно точно! У нас в поликлинике врач, который маме два года язву лечил, а не рак (по словам онкохирурга, который эту "язву" удалял, это образование было раком с первых своих клеток, и никогда это язвой не было), так сейчас этот "специалист" получил высокий разряд и ведет платный прием! И дело не в единичной ошибке с мамой, дело в том, что он действительно совершеннейший дебил, и это известно всему району.

Вот так. Так что к платным врачам нужно ходить только так, как Вы, Ольга. Предварительно собрав максимум информации.
  • Наверх

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 14:15

"...Платите людям без удержаний на эти цели, а каждый будет прекрасно оплачивать все свои расходы сам. Естественно тот, кто работает..."
Марина, а сколько по-Вашему надо зарабатывать, чтобы, скажем купить на месяц упаковку нексавара (около 120-150 т.р.) или трастузумаба (около 90 т.р.)? Вы серьезно считаете, что забирая из общего фонда эти жалкие выплаты, лишая себя тем самым лекарственной льготы и давая возможность врачам лишний повод отказать в бесплатных лекарствах на основании монетизации льгот, можно решить проблему? Это просто смешно.
  • Наверх

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 17:06

Просмотр сообщенияМарина К (21 Октябрь 2015 - 20:15) писал:

И знаете, я считаю единственным справедливым способом полный отказ от всевозможных льгот и "подарков". Платите людям без удержаний на эти цели, а каждый будет прекрасно оплачивать все свои расходы сам. Естественно тот, кто работает. Алкаш будет думать, пить ему или дохнуть. А то интересно получается - он пьет, а ему печень и сердце бесплатно лечат до бесконечности. Толстый сто раз подумает про свой холестерин, если посещение терапевта стоит денег, а не наоборот, как у нас, включая больничные, воспринимаемые большинством как "отпуск на халяву" А в большинстве случаев так и есть.
А вот мы все возмущены работой поликлиники. И я в том числе. А поставьте себя на место терапевта - я же видела просто сумасшедшие очереди в поликлинике к врачу, и вот хоть закидайте меня камнями - но большинство людей действительно симулянты, пришли за халявным больничным. Очередь огромная, времени мало у врача, и как врачу из этой массы симулянтов за такое короткое время вычислить настоящего больного?
И что получаем на выходе? Просто гос.расходы на бездельников, и полное отсутствие лечения, низкую репутацию врача и как следствие - ноль квалификации...

Марина, можно с вами не согласиться?

Не может "каждый" прекрасно оплачивать свои расходы (даже те, кто работает), ибо з/п ОЧЕНЬ многих людей находятся на грани прожиточного минимума и эта добавка ничего не решит. Это первое.

Второе. Ну вот представьте, человек закончил техникум и пошел работать. Отработал месяц, получил свою первую з/п, и купил себе страховку (ну сделал первый взнос, рублей 500). Супер. А через неделю поел винограда и косточка , попав в аппендикс, вызвала воспаление и получился аппендицит, более того, не смотря на больной живот человек продолжал ходить на работу (чтобы больничный не брать и в з/п не потерять) и доходился до перитонита гнойного (https://ru.wikipedia.../wiki/Перитонит) .

И вот когда совсем приперло (живот раздуло, температура под 40), вызывает он скорую помощь. Приезжают ребята, пробивают его номерок страховочный и говорят:
- За ваш взнос, мы вас до больницы довезем (дай Бог) , а дальше нужно будет платить.
- А сколько, не знаете?
- Ну, судя по всему, тыщ 30-40 операция стоить будет (ведь стоимость операции это не только з/п врачей - это электричество, канализация, амортизация оборудования, расходные материалы, вывоз мусора и т.д.)
- Ребята, я первую з/п получил 15 тыс..... как быть?
- Ну ничем вам помочь не можем. Вы где умереть предпочитаете, дома, или на пороге больницы?

Марина, вы хотите что-бы так было?

А если человек без работы остался? Такое тоже случается, кстати.

А детей кто будет лечить? Они же не работают

Вот вы про отчисления свои написали, а если бы вашей маме потребовалась не одна, а 5 операций (тьфу-тьфу)? Ну просто представьте на секунду. Вы смогли бы их оплатить?

****
Во всем мире бесплатная медицина - это великий косяк. Будь то отчисления с предприятий, или минимальная страховка. Зато она покрывает потребности тех, кто по каким-либо причинам не может платить.

Хочешь быстрее и качественнее - покупай полис ДМС, или увеличивай стоимость взносов. Никто ведь не запрещает.
Блог о Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов  Меланома - все о заболевании.
Десятки фото меланомы с историями лечения.
Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ - истории тех, кто здоров более 5 лет
  • Наверх

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 20:30

Вообще-то, у нас нет бесплатной медицины вообще, но то что мы считаем для себя бесплатным просто качеством ниже, чем то, за что надо отдать реально деньгами после посещения. Кого какое качество в данный момент устраивает каждый решает сам для себя.
Например, моя мама вполне довольна больницей, я - нет. Вернее я не больницей и услугами недовольна, а тем что она никогда уже не поправится, а умирать в таких условиях это как-то... ну не могу я что бы моя мама так умирала. Считаю что перед смертью можно и шикануть.
  • Наверх

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 21:46

Просмотр сообщенияВлад (22 Октябрь 2015 - 17:06) писал:

Марина, можно с вами не согласиться?

Не может "каждый" прекрасно оплачивать свои расходы (даже те, кто работает), ибо з/п ОЧЕНЬ многих людей находятся на грани прожиточного минимума и эта добавка ничего не решит. Это первое.

Второе. Ну вот представьте, человек закончил техникум и пошел работать. Отработал месяц, получил свою первую з/п, и купил себе страховку (ну сделал первый взнос, рублей 500). Супер. А через неделю поел винограда и косточка , попав в аппендикс, вызвала воспаление и получился аппендицит, более того, не смотря на больной живот человек продолжал ходить на работу (чтобы больничный не брать и в з/п не потерять) и доходился до перитонита гнойного (https://ru.wikipedia.../wiki/Перитонит) .

И вот когда совсем приперло (живот раздуло, температура под 40), вызывает он скорую помощь. Приезжают ребята, пробивают его номерок страховочный и говорят:
- За ваш взнос, мы вас до больницы довезем (дай Бог) , а дальше нужно будет платить.
- А сколько, не знаете?
- Ну, судя по всему, тыщ 30-40 операция стоить будет (ведь стоимость операции это не только з/п врачей - это электричество, канализация, амортизация оборудования, расходные материалы, вывоз мусора и т.д.)
- Ребята, я первую з/п получил 15 тыс..... как быть?
- Ну ничем вам помочь не можем. Вы где умереть предпочитаете, дома, или на пороге больницы?

Марина, вы хотите что-бы так было?

А если человек без работы остался? Такое тоже случается, кстати.

А детей кто будет лечить? Они же не работают

Вот вы про отчисления свои написали, а если бы вашей маме потребовалась не одна, а 5 операций (тьфу-тьфу)? Ну просто представьте на секунду. Вы смогли бы их оплатить?

****
Во всем мире бесплатная медицина - это великий косяк. Будь то отчисления с предприятий, или минимальная страховка. Зато она покрывает потребности тех, кто по каким-либо причинам не может платить.

Хочешь быстрее и качественнее - покупай полис ДМС, или увеличивай стоимость взносов. Никто ведь не запрещает.
Не совсем. У нас в Израиле например вызов скорой или обращение в приемный покой(это тоже вариант экстренной помощи, дешевле чем скорую вызывать) платно и дорого. Но если тебя госпитализируют или например свежий перелом, или ты получил направление семейного врача, то бесплатно. Соседка недавно перепила водки, потеряла сознание, собутыльники вызвали амбуланс, отвезли в приемный покой, откапали, промыли. Со счета сняли 480 шекелей.(Это ей скидку сделали вообще это раза в три дороже, она инвалид по зрению) Здесь при обращении в приемный записывают номер удостоверения личности, а он привязан к банковскому счету, просто снимают потом и все. Но можно пробовать просить страховую свою компанию все или часть вернуть. Еще если люди обращаются к специалисту или делают какое-то обследование тоже немного снимают (но это совсем копейки КТ, например около 35 шекелей, если в рублях то умножайте на 15) С меня вообще ничего не берут, потому, что онкология и лекарства онко у меня бесплатные, а если другие лекарства, то по рецепту врача очень большая скидка. Ещё обезболивающие, наркотики назначают и выписывают легко и свободно. Трамал например просто в приемном покое лежит, его дают пациентам с переломами, растяжениями, ушибами, могут с собой таблетку дать. И лечат одинаково всех, хоть это бабушка из арабской деревни, хоть профессор(ну мне так кажется) А бытовые условия в больнице очень спартанские.Палаты на 2-4 человека, на две палаты душ и туалет. Персонал в основном хорошо ухаживает за пациентами, есть памперсы, белья сколько угодно, хоть 5 раз в день меняй. Есть полотенца, есть пижамы, халаты, в своей одежде никто не лежит, но тоже бывает сестра не сразу подходит. Все живые люди. Всякого перевязочного материала сколько угодно. Выписывают очень быстро, как правило, но тоже бывает операцию переносят и люди лежат напрасно. Еда сытная, но нам не привычно есть овощи печеные и тушеные и очень экзотические, и крупно крупно нарезанные. И ещё в отделениях толчется куча лишнего народа, вообще ощущение, что ты на улице. Родственники, иногда кажется половина друзской деревни в палате, в коридоре солдаты с автоматами, полицейские, куча персонала.
  • Наверх

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 19:02

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (22 Октябрь 2015 - 14:15) писал:

"...Платите людям без удержаний на эти цели, а каждый будет прекрасно оплачивать все свои расходы сам. Естественно тот, кто работает..."
Марина, а сколько по-Вашему надо зарабатывать, чтобы, скажем купить на месяц упаковку нексавара (около 120-150 т.р.) или трастузумаба (около 90 т.р.)? Вы серьезно считаете, что забирая из общего фонда эти жалкие выплаты, лишая себя тем самым лекарственной льготы и давая возможность врачам лишний повод отказать в бесплатных лекарствах на основании монетизации льгот, можно решить проблему? Это просто смешно.
Уважаемый Пресс-секретарь, сколько нужно получать, чтобы покупать например трастузумаб за свой счет - это Вы вопрос правильно ко мне адресовали, потому как именно белорусы за свой счет и покупают эти препараты, у нас таргетные препараты минздравом вообще не признаются, вероятно именно по причине дороговизны.  Зато в нашем "социальном раю" нигде не работающим, а посему малоимущим и многодетным цыганским семьям, а также аналогичным многопьющим белорусским семьям - жилье дарится государством просто целыми районами. На это денег хватает.
Так что я как раз покупать эти дорогие препараты и буду сама, как и любой иной белорус, который в принципе желает хоть попытаться вылечить рак. Пока бесплатной белорусской медицины на это точно не хватает. Зато хватает на оплату больничных листов миллионам тунеядцев с диагнозом ОРЗ и ОРВИ. Я гл.бух крупного предприятия, и я вижу, какие немыслимые суммы выплачивает фонд на симулянтов. А как назвать 70% работающих, которые всенепременно не менее раза в месяц болеют этими болезнями минимум по неделе?! Это инвалиды? Это люди после химиотерапии с низкими лейкоцитами? Нет! Это молодые люди в возрасте от 22 до 35 лет! Некоторые женщины, имея деток, просто "чередуют" больничные - один ребенок, второй ребенок, мама и по новому кругу. Конечно, есть больные, но не нужно говорить мне о том, что здесь нет места преобладающей доли злоупотреблений.

Почему не отменить вообще компенсацию з/п по больничным менее 7 дней? Семь дней за свой счет, конечно, неприятно в случае болезни (хотя если лечиться, то можно выздороветь за день), но зато какой стимул был бы  в пользу здорового образа жизни! И никто не умрет от такого "удержания", а вот из-за отсутствия качественных препаратов, оборудования - умирают многие.
А вот Вы даже не представляете, какие гигантские суммы "освободились" бы для нормального, полноценного мед.обслуживания.
Вы мне в качестве примера про дорогие препараты и стоимость операции говорите. Так не хватает ИМЕННО на это денег у бесплатной медицины. Именно на те ситуации, когда больные по-настоящему совершенно критично в такой помощи нуждаются. А вот армии лодырей поощрять к тунеядству - это  пожалуйста, казна в избытке! Так почему бы не пересмотреть приоритеты?

Я говорила о том, что подходы в бесплатной медицине нужно пересматривать. То "бесплатное", что мы имеем - оно на фик никому не нужно, только бездельникам. Бесплатные врачи в бесплатных поликлиниках - это люди на выписке и оформлении "бюллетней", и не более. Смешно даже желать от них хоть что-то.
Соц.гарантии должны защищать тех, кто не может сам справиться с бедой - сироты, пенсионеры, больные люди. С ОРЗ работающий человек вполне может справиться и сам, без помощи государства. Так что давайте делать разницу между больными и "приболевшими".

Кстати, даже если моё замечание об отмене "бесплатной" медицины в обмен на отмену удержаний в Фонд рассматривать именно вот так незамысловато, что конечно же просто смешно,  то всё равно в моем частном случае, учитывая сколько я зарабатывала и тратила за свою жизнь, то вот точно не нужно меня "пугать" таким страшным подходом, я уж точно в проигрыше не окажусь.

Хотя я точно говорила не об этом.
не могу четко обосновать и сформулировать. Правда, нет на это времени и сил.
Но не надо меня в чем-то обвинять и пугать расходами. Как раз я всё оплачиваю сама, и хрен мне кто когда поможет. Хотя я зарабатывала всегда достаточно и отчисляла, чтобы не покупать трастузумаб в принципе вообще.
И знаете что? До тех пор, пока государство не расставит приоритеты, я считаю, что у каждого гражданина должно быть право выбора - платить в фонд или нет. Если бы более трети моей з/п не уходили на алкашей и сраные поликлиники, а я бы их бережно собирала, я бы сейчас не металась, как умалишенная, в поисках денег на лечение, потому что бесплатная медицина скрутила мне бесплатную дулю из дешевого заменителя кселоды в монорежиме и отправила мою маму умирать..  Я хочу работать только на себя и своих близких, и не надо мне рассказывать сказки о милосердии, когда чужой тунеядец должен быть роднее матери.

и я не боюсь сдохнуть под забором больницы без денег. Сейчас ситуация с бесплатной медициной ничем от этого "подзабора" не отличается.

И не стоит называть "жалкими выплатами" 35% от моей з/платы. Да, 35%. 1% - удерживается из моего дохода, и 34% платит наниматель за меня. Только если бы не в казну, то он платил бы эту сумму мне. И знаете, эти "жалкие" 35% - это всего 35% моей "жалкой" жизни, моего "жалкого" времени. И этих денег мне сейчас ужасно сейчас не хватает на лечение мамы.
  • Наверх

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 22:40

Алкаши как никак тоже люди и невозможно оставить их помирать на улице, в таком случае мы перестанем быть людьми.
А лечится за деньги Вам никто не мешает. Кстати, кто знает сколько мы платим в фонд обязательного мед страхования? Может там такая сумма что ее и обсуждать не стоит, но за эти деньги апендикс вырежут, а то и чего посерьезней, мне например химию делали по квоте, УЗИ постоянно делают и кровь, ну и еще кучу всего, на что у меня точно денег не хватило бы.
  • Наверх

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 23:31

Это начисления на фонд заработной платы а не на З/П их предприятие а не работник. Работодатель с удовольствием от них откажется только вот работник нечего не получит. Ну а остальное даже обсуждать не буду читать противно Вы правильно написали если жить по такому принципу мы просто перестанем быть людьми.
  • Наверх

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 04:52

В защиту пресс-секретаря: То, что он написал, я думаю относится к Российским реалиям. Тонкости законодательств других государств, даже очень союзных, но все-таки суверенных и отдельных, он знать не может. Даже мы, граждане СВОИХ государств, не знаем своих прав и путаемся в законодательных актах. Хорошо, что сейчас есть интернет и различные сайты, где можно делиться информацией и получать консультации. Узнаешь много интересного и полезного.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему