Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Препарат Сорафениб...кто принимал или принимает?

ольга 85 , 31 май 2013 12:47
рак печени

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 12 Январь 2018 - 23:05

Здравствуйте, моя мама (61 год), Т 3а N1 M1 ст.IV. Состояние после задней декомпрессии и транспедикулярной фиксации 24.10.17, курса лучевой терапии на поясничный отдел позвоночника, принимает по рекомендации лечащего врача дженерик сорафениб, подходит к завершению 1 месяц приёма, а побочек никаких не наблюдаем, таблетки вкуса не имеют. С одной стороны это неплохо, а с другой - есть сомнения в подлинности препарата. Покупали в интернет-аптеке Москвы, доставка курьером, цена 13800. Отзовитесь, кто принимает Сорафениб, какие на вкус таблетки? Как распознать подделку? Надо покупать таблетки на второй курс, но где?
  • Наверх

Отправлено 12 Январь 2018 - 23:19

Просмотр сообщенияИнна П (12 Май 2015 - 04:34) писал:

Доброго времени суток! Лучше добиваться выдачи Нексавара официально. Но, пока оббиваешь пороги, каждый действует на свой страх и риск. Напишу Вам в личку.
Можно и мне сайт по индийскому дженерику нексавара в личку? Пожалуйста.

  • Наверх

Отправлено 13 Январь 2018 - 01:51

Елена, подделку надо распознавать не "на вкус". Для этого есть более эффективные методы. Мы же в 21 веке живем уже. Руководствуйтесь рекомендациями Росздравнадзора, а не мифическими вкусовыми ощущениями малознакомых людей.
http://www.roszdravn.../qualitycontrol

Как убедиться, что вы покупаете качественное лекарство

Нередко, увы, мы узнаем, что партия того или иного лекарственного препарата признана фальсифицированной, контрафактной, бракованной – короче, использовать его нельзя. Если в аптеке вам предлагают приобрести (получить по льготному или бесплатному рецепту) лекарственный препарат, а вы не уверены, что он качественный, вы можете проверить это следующим образом.

1. Номер государственной регистрации лекарственного средства является обязательной информацией, которая размещается на вторичной упаковке лекарственных препаратов.

2. По вашему требованию аптечная организация должна предоставить вам сведения о подтверждении соответствия лекарственного средства. Это могут быть:

а) сведения из товарно-сопроводительных документов:

§  номер сертификата соответствия, срок его действия, орган, выдавший сертификат;

§  ИЛИ регистрационный номер декларации о соответствии, срок ее действия, наименование изготовителя или поставщика (продавца), принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший.


Эти сведения должны быть доступны по первому требованию;

б) копии декларации о соответствии ИЛИ сертификата соответствия этого лекарственного препарата. Оба документа свидетельствуют о прохождении препаратом обязательной процедуры подтверждения соответствия. В обоих документах будет указано название организации – производителя лекарственного препарата, которое должно совпадать с названием на упаковке препарата. Однако для получения копий документов аптеке может потребоваться время3

3. Название организации - производителя (или организации, принимающей претензии на качество лекарственных средств), ее адрес, телефон  указываются в инструкции по медицинскому применению, которой сопровождается каждый препарат. Позвонив в эту организацию, вы можете узнать, действительно ли лекарственный препарат данной серии (ее номер указан на упаковке) производился или ввозился в Россию.

4. В декларации или сертификате соответствия указаны также координаты органа по сертификации. Связавшись с ним, вы можете узнать, действительно ли организация – производитель или импортер лекарственного препарата получала такойсертификат соответствия или регистрировалась органом по сертификации.

5. И наконец, вы можете связаться с отделом контроля качества лекарственных препаратов Росздравнадзора, где вам подскажут, не изымалась ли из продажи данная партия лекарственного препарата по тем или иным причинам, не было ли признаков его фальсификации (для этого необходимо иметь упаковку препарата).

Телефоны отдела: 8-499-578-0187; 8-499-578-0127.

Справочно: на сайте Росздравнадзора в рубрике "Лекарственные средства", в разделе "Контроль качества лекарственных средств" имеется "Справочная информация", где размещен перечень органов по сертификации.


  • Наверх

Отправлено 07 Февраль 2018 - 22:23

Доброй ночи всем.папе назначили нексавар по поводу сr почки .я здесь вычитала что принимают нексавар под прикрытием преднизолона.наш химик сказал что можно так.но совсем не обьяснил как принимать преднизолон.начала ему давать в дозе 20 мг в сутки в два приема.скажите пожалуйста преднизолон нужен постоянно на все время приема нексавара.и если да то в какой дозе.или снижать постепенно.папа только неделю пьет.из побочки только неустойчивый стул.даю ему энтерол.и бывает давление повышенное.спасибо.
  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2018 - 15:14

У меня когда друг болел и принимал нексавар, то не пользовался преднизолоном. Хотя об этом я тоже здесь читала в то время (2015г.) С преднизолоном надо тоже аккуратно. Если его не назначали и не расписывали как принимать, то лишь бы еще не усугубить ситуацию. Т.к. начинать надо по повышающей медленно и отменять также медленно снижая. Мы не принимали его. И так как нами в нашем городе никто не хотел заниматься, то что вычитывали на просторах интернета, то и делали как могли, чтоб снизить побочки. Первый месяц просто с побочками нам помогла справиться врач из Блохина,у которой и получили назначение на таргетную терапию, ответила по эл.почте на вопросы. Так вот она нам написала тогда, уколите дексаметазон 8мг. Вот так, принимая нексавар 10 месяцев друг и пользовался этим "рецептом". Когда нарастали побочки в виде ЛПС на руках и на ногах, особенно на ногах, то кололи дексаметазон (где-то раз в месяц). Помогало хоть чуток. Но штука тяжелая, шел такой прилив,как температура казалось наступала вечером, а утром становилось легче. Написано, что колоть надо утром, пробовали, не давало эффекта. Кололи вечером на ночь, и сразу лежать, ибо кружилась голова. Зато утром прям облегчение наступало, так друг говорил.
  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2018 - 15:34

Лена2707, что-то цена 13800 крайне подозрительна даже на дженерик. У нас был и дженерик сорафениба и нормальный официальный препарат, который под названием Нексавар. Не я принимала, друг. Но если человек знаком с Нексаваром, то думаю,его уже не спутает. На вкус их особо думаю никто и не пробует, стараются быстрее проглотить, запивая побольше жидкостью. Друг принимал его на сырое яйцо, натощак не мог, иначе ему жгло желудок. А я определяла когда он принимал препарат по запаху. Такой ядреный запах ни с чем не спутаешь. Но может это субъективно.
  • Наверх

Отправлено 11 Февраль 2018 - 22:38

Здравствуйте Инна.спасибо большое за ответ.да стоит еще раз уточнить по поводу гормонов.попробую платно к химику.может быть будет более сговорчив.
  • Наверх

Отправлено 12 Февраль 2018 - 16:28

добрый день! диагноз-рак печени 3 ст. назначили сорафениб. цена 90-130 рублей/мес. не потяну.. есть дженерик за 15. кто что знает?где можно купить дженерик и сделать экспертизу? врачи без этих колес обещают 3-4 месяца жизни...
  • Наверх

Отправлено 15 Февраль 2018 - 13:14

А зачем вы собираетесь его покупать?! В России его назначают и выписывают по рецептам бесплатно. Он есть практически во всех региональных Территоиальных программах госгарантий оказания бесплатной медпомощи. Он - льготный препарат. Вам должны его назначить и выписывать бесплатные рецепты.
  • Наверх

Отправлено 17 Май 2018 - 11:59

подскажите пожалуйста, от сорафенба у мужа жуткий понос, как с этим справится?
  • Наверх

Отправлено 18 Май 2018 - 17:27

делаешь жидкий-жидкий рис, пьешь этот мутный отвар, или ешь этот сваренный жидкий рис, просто дозу регулируешь сам, чтоб не привело к обратному эффекту... реально помогает...
  • Наверх

Отправлено 18 Май 2018 - 17:42

лоперамид, иммодиум не давал эффекта, срабатывал от поноса именно рисовый отвар, кашица риса... усердствовать не надо, по чуть-чуть продвигаясь в "дозировке", подбирая под себя, то ли сам отвар, то ли сама кашица риса...  эффект лучше, чем у лекарства.
  • Наверх

Отправлено 12 Январь 2022 - 09:00

Хочу поднять тему Сорафениб. Рак печени , год назад сделали операцию, 8 месяцев было всё хорошо , каждые три месяца делал КТ и ежемесячно анализ крови. В сентябре , по настоянию лечащего врача провёл первую вакцинацию от COVID , Астра зенека. В ноябре контрольное КТ показало множественные очаги во всех отделах печени. МРТ подтвердило это. Врач порекомендовал Сорафениб - дженерик Индийский или Стиварга - немецкий Bayer, К сожалению эти препараты в украине не зарегистрированы. Принимаю неделю сорафениб ( преобретал через человека , рекомендованного онкологом поцене эквивалет. 21 тыс. руб. ) ни каких побочных эффектов , ни какого вкуса и запаха таблетки не имеют. Сомневаюсь в их полинности. Обращался в гос. учереждения по проверки лек. средств. Они проверить могут только офиц. зарегистрированные препараты. Получается замкнутый круг. Хочу узнать, у тех , кто принимал сорафениб фирмы Natco , какой цвет и форма таблеток и если можно , какой вкус и запах. Спасибо.
  • Наверх

Отправлено 10 Август 2022 - 14:21

Принимаю сорафениб уже два месяца, побочных эффектов очень много. Крапивница по всему телу, воспаления стоп и ладони ( просто кожа сходит толстым слоем) выпали волосы, изжога и рвота уже полтора месяца.всего и не перечислишь. Очень тяжёлый препорат
  • Наверх

Отправлено 10 Август 2022 - 14:21

Принимаю сорафениб уже два месяца, побочных эффектов очень много. Крапивница по всему телу, воспаления стоп и ладони ( просто кожа сходит толстым слоем) выпали волосы, изжога и рвота уже полтора месяца.всего и не перечислишь. Очень тяжёлый препорат
  • Наверх

Отправлено 10 Август 2022 - 14:32

Подскажите, принимаю сарафениб, жуткая изжога уже полтора месяца. Пробовала колоть Церукал и ондансетрон, не помогло. Чем можно убрать эту пробочку
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рак печени

0 Пользователей, просматривающих эту тему