Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Лечение в Израиле

Евгений , 16 июн 2013 18:39
лечение рака в Израиле

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 21:12

1% поможет. Если будет интересно, то сообщу почему, хотя ответ итак на поверхности лежит.
Блог о Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов  Меланома - все о заболевании.
Десятки фото меланомы с историями лечения.
Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ - истории тех, кто здоров более 5 лет
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 23:05

Просмотр сообщенияВлад (17 Декабрь 2014 - 21:12) писал:

1% поможет. Если будет интересно, то сообщу почему, хотя ответ итак на поверхности лежит.
мне бы очень помогло, когда я ехала лечиться платно в прошлом году. А про Бат Галим я даже живя в Израиле не знала, пока возвращаясь с консультации и собираясь ехать очень не удобным путём нашла эту станцию (с помощью местных жителей конечно)
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 23:17

как же вы там, в чужой стране, без языка, больные ищите какие-то станции, за все платите, живете на съемных квартирах.
я бы так не смогла. нет, смогла бы, если бы там была панацея. но ведь если за деньги, то лечить и у нас будут отлично.
меня вообще бесплатно лечили, правда все консультации и анализы до были платные, но не так что бы уж очень и дорого.
и сейчас все бесплатно обследуют. не понимаю, зачем в израиль едут.
  • Наверх

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 17:34

Просмотр сообщенияАпрелька (17 Декабрь 2014 - 23:17) писал:

как же вы там, в чужой стране, без языка, больные ищите какие-то станции, за все платите, живете на съемных квартирах.
я бы так не смогла. нет, смогла бы, если бы там была панацея. но ведь если за деньги, то лечить и у нас будут отлично.
меня вообще бесплатно лечили, правда все консультации и анализы до были платные, но не так что бы уж очень и дорого.
и сейчас все бесплатно обследуют. не понимаю, зачем в Израиль едут.
у меня 2 причины 1)диагноз мне на работе поставили это платная клиника я подошла к нашему УЗИ сту, а он меня за руку отвёл к онкологу и к директору, директор на рентген. Всё вроде было ясно. А дальше что. Ну шок, как у всех, муж сказал, лечись платно, где хочешь, денег найду. Я позвонила на Калужскую, там отец лечился, я эту клинику знала, не дозвонилась, У нас же принято найди врача, заплати, я растерялась. И настроение не боевое. За отца пришлось воевать, потом за маму, устала воевать, да за себя и не смогла бы. Или идти официально, запишись к терапевту, у нас очередь может быть на неделю, чтоб дал направление к онкологу, потом к онкологу, запись на месяц вперёд может быть. Ну ещё моя начальница предложила письмо в 62 написать, с ним в управление здравоохранения. А они вроде могли позвонить в 62. А в Израиль позвонили, сказали приезжайте через 4 дня.2) Я еврейка, мне эта страна интересна, я немного в Москве иврит учила, и ездила уже туристом пару лет назад и мне очень там понравилось.3) Вообще хотелось куда-то сбежать на край света от всех и от себя. Вот как-то так. А вообще конечно тяжело, язык у меня был очень слабый, и английский. Переводчики работают только до 4 и только, когда какая-то процедура. Трудно поменять деньги, положить деньги на телефон. Даже поесть трудно. Найти куда-то дорогу тоже трудно. Первое время, как рыба на суше. Хотя тут много народу говорит по-русски, помогают.
  • Наверх

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 18:01

"на каком-то прямо космическом оборудовании " - хорошо бы указывать что за оборудование.
Как человек причастный непосредственно к медицине, могу сказать, что диагностическое оборудование оно не космическое, всё вполне земное.
У нас в клинике тоже используют самые современные диагностические аппараты, но при этом не дерут с людей 3 шкуры, как то делают в Израиле.  Все пациенты кто после Израиля попадал на лечение к нам в Эстонию, все как один искренне удивлялись - почему в Израиле такие космические цены это действительно там космическое.  
Кому нужно лечение и диагностика на самом современном оборудование и не по космическим как в Израиле ценам, милости просим.
100% могу сказать, что не останетесь без внимания и профессионального подхода к лечению и диагностики.
  • Наверх

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 13:11

Пожалуйста, все контакты только через личные сообщения, если кто-то заинтересуется. Все-таки это не коммерческий форум. Спасибо за понимание.
  • Наверх

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 14:36

Здравствуйте! Смотрю по отзывам о лечение в Израиле...видимо кому как повезет. Очень рада, что моей двоюродной сестре повезло. У нее был рак груди.Обнаружили на начальной стадии, но из-за истории с бабушкой решили ее в Израиле лечить (Мы сами из Украины). Обращались в Мигдаль Медикал и очень довольны. Там их и встретили и поселили. Был сопровождающий, который присутствовал на обследовании и консультациях. Но главное, что грудь удалось сохранить.
А вот ее бабушке не повезло (лечили у нас). Все началось с кашля...поставили диагноз туберкулез, а спустя длительное лечение оказалось, что они ошиблись - это оказался рак легких. От услышанного, мгновенно слегла и до начала лечения, увы, не дожила.
  • Наверх

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 16:43

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (19 Декабрь 2014 - 13:11) писал:

Пожалуйста, все контакты только через личные сообщения, если кто-то заинтересуется. Все-таки это не коммерческий форум. Спасибо за понимание.
Но расписание поездов-то вы зачем удалили это же не реклама? Ну если нельзя, то ладно.
  • Наверх

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 15:56

Просмотр сообщенияДровосек (15 Декабрь 2014 - 20:41) писал:

На самом деле все намного проще чем многие тут описывают.
Доверять посредникам или нет это личное дело каждого.
При любом обращении в одну из Израильских больниц вы автоматически попадаете в отдел международного туризма.
В таком отделе работают от 5 до 50 человек ,в зависимости от больницы и как вы понимаете они сидят на самообеспечении.
Посредники получают проценты от лечения пациента в Израиле от самой больницы,стоимость лечения с или без посредника идентичная ,с той разницей что если пациент обращается напрямую то эти "проценты" остаются самому отделу медтуризма больницы.Посредники занимаются сопровождением и переводом,логистикой,жильем и другими услугами ,необходимыми в чужой стране.
Стоимость диагностики онкологии плавает в районе 5-6 тысяч долларов,это включает в себя анализы крови (включая онко маркеры) ,ПЕТ-КТ,биопсию и потологию и посещение онколога. В среднем посещение врача  частным образом стоит от 400 до 800 долларов,зависит от вида заболевания и известности врача.
Некоторые больницы,как например Шиба,по поступлению пациента на лечение требуют оплатить корзину в размере 1400 доларов,которая включает в себя 2 консультации врача,анализы крови,флюрография,узи сердца и еще пару мелких проверок.
При заранее известном диагнозе лучше обратиться частным образом напрямую к профессору который сможет назначить лечение или операцию.
Перед посещением врача желательно пройти всю необходимую диагностику ,иначе придется оплачивать повторное посещение этого врача а это лишние затрата .

В каждой области  существуют недобросовестные люди и среди посредников их тоже хватает. Поэтому предоплаты на непонятные депозиты еще перед приездом на лечение старайтесь отбросить в сторону.

Здоровья Вам всем !!

Цену на диагностику в "Шибе" привел правильную. А стоимость посещения врача частным образом и выводы неправильные.
  • Обращение в крупные больницы, типа "Шибы" или "Рамбам", без посредников стоит намного дешевле. (Сопровождение бесплатно; диагностика, консультации и операции дешевле на 20-30% ).
  • Нет тарифа 400$ за консультацию частным образом! Разве что это посредственный врач, работающий у посредника, чтоб выписывать рецепты. У маломальски известного врача тариф от 700$.
  • Идти к врачу частным образом больному есть смысл, если он приезжает повторно и если у него есть результаты анализов из израильской клиники. Но, как показывает практика, диагноз надо уточнять, проходить проверки заново... И в этом случае предлагаемый пакет 1400$ весьма удобен.

  • Наверх

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 12:53

Здравствуйте! Не могу знать хорошо или плохо лечат в Израиле, но считаю что отечественная медицина не хуже. Цены ниже, притом в несколько раз, а врачи и оборудование ничуть не хуже, чтобы проходить контроль лечения не нужно снова лететь куда-то и вообще дома и стены лечат. Кстати и оборудование для лечения онкологии в России точно такое же,  как в Израеле, Германии и тд., тольно лечение на этом оборудовании намного дешевле (например ПЭТКТ в Израиле стоит приблизительно 120-170 евро, а в России 25-45 тыс. руб.) Центры с таким оборудованием (КиберНож, Томотерапия, ГаммаНож и тд.)уже не еденичны, точно знаю что есть в Москве, Питере, Челябинске, Воронеже.
  • Наверх

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 11:09

Все в кучу:

Просмотр сообщенияАпрелька (17 Декабрь 2014 - 23:17) писал:

не понимаю, зачем в израиль едут.

Для того, чтобы понимать причину поездок за границу, надо лично общаться с каждым. Только таким образом. Все случаи совершенно индивидуальны.

1. Вот вам пример:
В 2010г мы с женой (как и сотни других людей) помогали семье из Новгорода. Девочка 2,5 месяца. Порок сердца. Вердикт "Бакулевки" - неоперабельна.
Я тогда написал в Комсомолку и появилась эта статья: http://www.kp.ru/online/news/784166/
Жена моя бегала по городу листовки расклеивала с просьбой о помощи
Вот статья про русфонд http://im.rusfond.ru...0916/08D173.pdf
Потом родители создали сайт (который сейчас уже не работает, т.к. стал не нужен).
Потом была Германия, куча денег, куча сложнейших операций...
А вот результат: http://ok.ru/mariya.purtovakryukova    ребенок здоров!

Это было мое первое знакомство с "зарубежом" .

2. За три последних года после своей операции, я насобирал кучу историй о лечении в Израиле. Практически в каждой присутствует какой-нибудь "косяк" наших медиков. Ну присутствует, вот что теперь поделать? Можно сколько угодно писать о том, что "меня вылечили и тут",или еще что-то  - а вот их не вылечили. Повторюсь, все сугубо индивидуально.

Вот преинтереснейший рассказ: Лечение рака яичника в Израиле   правда для меня "не профильный", но от этого его ценность не уменьшается.
Я вот очень жду продолжения, но с нонешним долларом даже и не знаю.

(Евгений Тель-Авив, это можно и вам почитать, чтобы вы на мою любимую "Ассуту" не клеветали)

ОльгаЛ67 Цфат Израиль,  вот вам пример того, когда человек практически с инетом не знаком + возраст. Мне рассказ прислал толи ее знакомый, то ли родственник. О каких поездах вообще речь может идти:)  И таких людей огромное количество. Они за границей никогда не были (даже в Египте с Турцией) и им нужно чтобы их встречали в аэропорту, а потом круглосуточно поддерживали и возили везде на машинах. Этот чудовищный стресс (болезнь + заграница) очень серьезная штука и на всех действует по разному.

Года полтора назад мне дама одна прислала коротенький рассказ о том, как приехав в Израиль с посредником , бросила его и нашла себе двух врачей для консультаций самостоятельно. Речь шла только о диагностике. Вывод был сделан такой: вообще никакая помощь не нужна, прилетел и везде сам сходил.
Я ей только один вопрос задал: а вы "по жизни" вообще кто?  Выяснилось, что она директор крупной фирмы в Москве, в совершенстве владеет тремя языками и, соотвтетсвенно, очень коммуникабельный и самостоятельный человек.

Ну и какая польза от такого рассказа и от таких выводов для 99% соотечественников, которые английский знают на уровне "май нейм из Вася"? И которые если даже и посещали Турцию и Египет, то путь был такой: самолет-автобус-отель-автобус-самолет :)

Ленч1к81 , "стены лечат" далеко не всегда.


И еще про индивидуальность каждого. Тема не онкологическая, но совсем свежая.

Мы последний год безуспешно пытались вылечть зубы сыну (4 года). В январе он первый раз в жизни "сходил" к врачу (успели полечить один зуб) и писец, второй раз повторить нам этот подвиг не удалось, хотя врачь ну просто изумительный. При входе в кабинет у ребенка, который в обыкновенной жизни совершенно спокойный, не капризный и т.д., начинается неконтролируемая истерика.  Мы за год сменили трех врачей. Одного он укусил за палец... это вообще был каюк.
И вот в ноябре решились таки на лечение зубов под общим наркозом. Делали в 9 больнице Екатеринбурга. Заплатили 21тыс (лечение бесплатно только до трех лет и детям -инвалидам, да и то , запись только через пол-года.  Это мой хороший такой плевок в сторону нашего ОМС).
В общем вылечили всё. Процедура прошла "на ура".

Потом я отписался об этом на одном из форумов, и совершенно неожиданно столкнулся с какой-то дикой реакцией местных форумчан. Да зачем, да опасно, да что вы за родители такие, да все лечат ....   Ну дык хорошо, что все лечат, а мой вот не может лечить. И, кстати, теперь уже человек десять знакомых жены собираются так же поступить, т.к. оказывается, проблема то реально серьезная.


3. Основной проблемой остается непрофессионализм врачей наших (или просто наплевательское отношение к пациентам)
Чтобы не быть голословным (упаси Боже), вот вам "свежачок" из моей жизни: МРТ, КТ и прочие интересные штуки


4. Евгений Тель-Авив,  Не стоят процедуры на 20-30% дешевле. Фигня все это. А с учетом "Шибовского сервиса" дык вообще посреднеческие накрутки нивелируются за счет скорости проведения. Вот Больница Шиба   (но кого-то и это устраивает, и слава Богу)


И вот вам еще:
******
Ребята совет нужен. В 2013 году удаляла в Израиле меланому. Всё прошло успешно. Сейчас стоит вопрос рожать не рожать. Завтра иду в местный онкоцентр за заключением для гинекологов, но на руках у меня заключения только Израильских врачей + есть перевод на английском. Мне могут отказать в выдаче такого заключения ссылаясь, что я не стояла у них на учете и диагноз ставили не они? Спасибо.

Могут. У нас много чего могут. Заключение на английском точно никто смотреть не будет. А почему на русском нет? Ну и сделайте перевод на родной язык, если уж на то пошло.

Ну в Шибе мне не предложили перевести на русский, а сама не догадалась попросить. Перевод я сделала сама, распечатала. Боюсь, что скажут раз у нас не наблюдалась, то и заключение не дадим. Это я про наш Екатеринбургский онкоцентр на Соболева. Там на всё способны.
******
Это сервис отдела медтуризма? Вроде мелочь....

Цены не начинаются "от 700$".
Частный прием мега-профессора онкохирурга (мною прям очень уважаемого) ВОТ , стоит 550$ + % посредника (должен быть 10-15%, но может быть и 100%, это уже дело хозяйское) + если вы готовы общаться на английском, то можно запросто и самостоятельно прилететь. И уверен, что "средний уровень цен по больнице" именно такой.

Онкологи, да,  "стоят" около 1000$ (я думаю что как представитель больницы, вы знаете почему онкохирург стоит дешевле чем просто онколог).

*************
Итог : нет решения для всех одинакового. Можно прекрасно вылечиться у нас, можно поехать за границу вообще самостоятельно, можно поехать в больницу, можно пользоваться услугами фирм мед туризма. Все зависит от кошелька и особенностей каждого человека. Споры на эту тему ну вообще контрпродуктивное дело.
Блог о Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов  Меланома - все о заболевании.
Десятки фото меланомы с историями лечения.
Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ - истории тех, кто здоров более 5 лет
  • Наверх

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 18:24

здравствуйте!ищу проверенную клинику в Израиеле.интересует лечение онко заболевания.
  • Наверх

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 23:22

Предвидя последующие сообщения, большая просьба воздержаться от рекламы, прямой, скрытой и любой. Все будет удаляться.
  • Наверх

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 16:21

Просмотр сообщенияВлад (28 Декабрь 2014 - 11:09) писал:

4. Евгений Тель-Авив,  Не стоят процедуры на 20-30% дешевле. Фигня все это. А с учетом "Шибовского сервиса" дык вообще посреднеческие накрутки нивелируются за счет скорости проведения. Вот Больница Шиба   (но кого-то и это устраивает, и слава Богу)

Ну в Шибе мне не предложили перевести на русский, а сама не догадалась попросить. Перевод я сделала сама, распечатала. Боюсь, что скажут раз у нас не наблюдалась, то и заключение не дадим. Это я про наш Екатеринбургский онкоцентр на Соболева. Там на всё способны.
******
Это сервис отдела медтуризма? Вроде мелочь....

Цены не начинаются "от 700$".
Частный прием мега-профессора онкохирурга (мною прям очень уважаемого) ВОТ , стоит 550$ + % посредника (должен быть 10-15%, но может быть и 100%, это уже дело хозяйское) + если вы готовы общаться на английском, то можно запросто и самостоятельно прилететь. И уверен, что "средний уровень цен по больнице" именно такой.

Онкологи, да,  "стоят" около 1000$ (я думаю что как представитель больницы, вы знаете почему онкохирург стоит дешевле чем просто онколог).

Влад! Я не представитель больницы и не знаю почему онкохирург стоит дешевле онколога. Но я знаю, что в подавляющем большинстве случаев частные клиники и посредники берут дороже, чем госбольницы.


Возможно, разница составляет не 20-30%, а 10-20%. По моей информации в той же "Шибе" гистерэктомия обойдется в 8500$. Посредники берут от 12500$. Просто жаль людей, которых сейчас при обвале рубля покупаются на призывы и рекламные акции "клиник". Доллар и без того подорожал...

По поводу стоимости консультации вы напрасно меня поправляете. По вашей калькуляции 550$+проценты посреднику=650$ как минимум. И давайте не будем забывать, что онколог (пусть даже самый лучший) без данных диагностики как слепой котенок. Если человек приедет сам или через частную лавочку - он пойдет делать анализы, или его поведут на них: должен же кто-то переводить. Когда я работал в одной маленькой компании вот к этому известному онкологу водили на консультацию за 1100$. А на самом деле можно и за 950$ попасть.

Я считаю, людям не надо заморачиваться с частными клиниками посредников и врачей самостоятельно. "Пакет диагностики" госклиники в пределах 1500$ предпочтительней.

А то, что дама не попросила перевод на русский - это говорит о собранности этой дамы. Тем более, насколько мне известно, в "Шибе" перевод на русский должны предлагать. В конце концов, можно найти контакт и списаться координатором.
  • Наверх

Отправлено 02 Январь 2015 - 16:25

Просмотр сообщенияЕвгений (24 Декабрь 2014 - 15:56) писал:

Цену на диагностику в "Шибе" привел правильную. А стоимость посещения врача частным образом и выводы неправильные.
  • Обращение в крупные больницы, типа "Шибы" или "Рамбам", без посредников стоит намного дешевле. (Сопровождение бесплатно; диагностика, консультации и операции дешевле на 20-30% ).

  • Нет тарифа 400$ за консультацию частным образом! Разве что это посредственный врач, работающий у посредника, чтоб выписывать рецепты. У маломальски известного врача тариф от 700$.

  • Идти к врачу частным образом больному есть смысл, если он приезжает повторно и если у него есть результаты анализов из израильской клиники. Но, как показывает практика, диагноз надо уточнять, проходить проверки заново... И в этом случае предлагаемый пакет 1400$ весьма удобен.


Я не знаю откуда у вас такие цены на врачей и почему вы думаете что обращение дешевле напрямую в больницу.
В больницах есть прейскурант для туристов и по этому прейскуранту иностранный пациент платит. Он идентичный с прейскурантом агента и никак не дешевле на 20 процентов,д агент получит 10 процентов (до вычета налогов) с той же Шибы но цена для пациента та же и оплата напрямую в кассе больницы .Я вам это говорю как человек который в этой сфере работал много лет. Теперь по поводу врачей ,цена за консультацию врача в больнице Шиба 370 долларов,цена повторного визита 200 долларов. Тот же профессор онколог Адерка ,звезда мирового уровня будет стоить 370 долларов. Да если вы попробуете пойти частным образом через Ассуту вы за Адерку или Амира Онн заплатите 700 долларов из которых 200-300 заберет Ассута.
  • Наверх

Отправлено 06 Январь 2015 - 05:31

Просмотр сообщенияДровосек (02 Январь 2015 - 16:25) писал:

Я не знаю откуда у вас такие цены на врачей и почему вы думаете что обращение дешевле напрямую в больницу.
В больницах есть прейскурант для туристов и по этому прейскуранту иностранный пациент платит. Он идентичный с прейскурантом агента и никак не дешевле на 20 процентов,д агент получит 10 процентов (до вычета налогов) с той же Шибы но цена для пациента та же и оплата напрямую в кассе больницы .Я вам это говорю как человек который в этой сфере работал много лет. Теперь по поводу врачей ,цена за консультацию врача в больнице Шиба 370 долларов,цена повторного визита 200 долларов. Тот же профессор онколог Адерка ,звезда мирового уровня будет стоить 370 долларов. Да если вы попробуете пойти частным образом через Ассуту вы за Адерку или Амира Онн заплатите 700 долларов из которых 200-300 заберет Ассута.

Добрый день!
Все прочитала. Поэтому сразу просьба.
Нужны рекомендации- Врач специализирующийся на  раке шейки матки и Клиника. Наверное в кличку, чтобы не было рекламы?
Заранее прошу прощения. Я в состоянии шока от диагноза, который поставили сегодня.
В наши клиники ложится боюсь после смерти мамы в онкогематологическом отделении больницы в С-ПБ.
  • Наверх

Отправлено 07 Январь 2015 - 15:58

Просмотр сообщенияМимоза (06 Январь 2015 - 05:31) писал:

Добрый день!
Все прочитала. Поэтому сразу просьба.
Нужны рекомендации- Врач специализирующийся на  раке шейки матки и Клиника. Наверное в кличку, чтобы не было рекламы?
Заранее прошу прощения. Я в состоянии шока от диагноза, который поставили сегодня.
В наши клиники ложится боюсь после смерти мамы в онкогематологическом отделении больницы в С-ПБ.
Будем без рекламы ,другим тоже может понадобиться .
Онкологов-гинекологов есть много отличных . Например  доктор Яков Корах  с больницы Шиба
  • Наверх

Отправлено 07 Январь 2015 - 16:28

Процедура у любого врача будет одинаковая,вам надо будет сдать стекла и блоки (потологию) которую вам надо будет привезти с собой,сделать ПЕТ-КТ,сдать развернутые анализы крови на онкомаркеры и так далее. После этого консультация гинеколога онколога . Желательно прийти к врачу с уже готовыми результатами диагностик что бы дважды не платить деньги за посещение.Врач ознакомиться с вашими документами ,назначит лечение(химиотерапия и т.д) ,если потребуется операция тогда нужно будет обратиться к  онко хирургу.
  • Наверх

Отправлено 09 Январь 2015 - 22:11

У меня о лечении в Израиле остались приятные воспоминания. Там все-таки отличный уровень медицины и с этим не поспоришь. Очень радует, что в Израиле знают как и умеют бороться с раком. У пациентов есть надежда, а это о чем то уже говорит вид настрой при химиотерапии и операциях тоже много значит
  • Наверх

Отправлено 10 Январь 2015 - 16:51

Просмотр сообщенияХотабыч (09 Январь 2015 - 22:11) писал:

У меня о лечении в Израиле остались приятные воспоминания. Там все-таки отличный уровень медицины и с этим не поспоришь. Очень радует, что в Израиле знают как и умеют бороться с раком. У пациентов есть надежда, а это о чем то уже говорит вид настрой при химиотерапии и операциях тоже много значит

Я думаю дело не только в умении справиться с болезнью,но и в отношении врачей. Врач в больнице не видит в пациенте дойную корову,в лабораториях делают свою работу как полагается и нет разницы бедный вы или богатый ,есть у вас "знакомсва" в больнице или нет ,лечение будет одинаковым.
  • Наверх



1 Пользователей, просматривающих эту тему