Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Лечение в Израиле

Евгений , 16 июн 2013 18:39
лечение рака в Израиле

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 02 Июнь 2016 - 20:22

А моя подруга несколько лет назад заработала опухоль молочной железы. Светила мастэктомия. Очень переживала. У нас сказали , что потом можно сделать пластику, но из мышцы спины. Так она вообще в осадок выпала. Замуж вышла недавно и тут такое. Обращалась и в Израиль, но там тоже самое. Рекомендовали мастэктомию. Кто- то из подруг порекомендовал Италию ( милан) . Европейский институт онкологии. Обратилась туда. Там ей предложили щадящую мастэктомию и сразу же пластику. Удалили только молочную железу, оставили кожу и сосок и вставили имплант. Прошла лечение. Все нормально. С мужем живут счастливо.
  • Наверх

Отправлено 03 Июнь 2016 - 21:50

Израильтяне в основном да выбирают врачей к которым обращаются ,особенно когда речь идет о серьезных заболеваниях. Существуют сотни израильских форумов ,на которых израильтяне просят и делятся рекомендациями о врачах.Как и в странах бывшего СНГ, всегда есть какой то знакомый связанный с медициной , врач ,медсестра или просто кто то проходил лечение ,который да может подсказать имя хорошего врача если сами не могут определиться ,это как в фильме если не ошибаюсь елки ,где через 5 рукопожатий до президента дошли :) По поводу второго мнения это тоже часто происходит,всегда можно обратиться к именитым профессорам и израильская больничная касса оплатит/вернет стоимости трех таких посещений в год при условии что этот профессор не принимает через эту больничную кассу.
  • Наверх

Отправлено 04 Июнь 2016 - 10:04

Наверное, мне очень повезло, что я буквально с "1 рукопожатия" вышла на клинику Шиба и из "абсолютно уникальной" больной у нас- оказалась с рмж с МТС в Израиле! Немного нервов моего мужа из-за потраченного времени (1,5 месяц,т.к.клиника- государст.) и вот он, Истинный Диагноз! Ради этого, я думаю, стоило там " поторчать" на море...
  • Наверх

Отправлено 04 Июнь 2016 - 12:41

Просмотр сообщенияЛорик (04 Июнь 2016 - 10:04) писал:

Наверное, мне очень повезло, что я буквально с "1 рукопожатия" вышла на клинику Шиба и из "абсолютно уникальной" больной у нас- оказалась с рмж с МТС в Израиле! Немного нервов моего мужа из-за потраченного времени (1,5 месяц,т.к.клиника- государст.) и вот он, Истинный Диагноз! Ради этого, я думаю, стоило там " поторчать" на море...

Полтора месяца для диагностики это достаточно много,обычно это занимает 2,5 недели . Из этих 2.5 недель первые пару дней проходят обследования,кровь,мамография,узи,пэт кт,консультация онколога и хирурга,делают биопсию и  дней 10 ожидают результатов гистологии . За эти 10 дней можно поехать за 30 долларов в день по святым местам или просто отдохнуть.
Шиба прекрасная больница с хоршим медперсоналом и вы сделали правильный выбор.
  • Наверх

Отправлено 04 Июнь 2016 - 12:49

Я написала, примерно1,5 месяца. Для меня это было не столь важно, хотя Гистологию мы ждали полных 14 рабочих дней! Важен был Результат и Лечение, которое буквально через 2 месяца вернуло меня к нормальной и Активной жизни!!! На что мне сказали в Израиле через 2 Года- что я просто хорошо поддаюсь лечению! Слава Богу...
  • Наверх

Отправлено 04 Июнь 2016 - 12:49

Я написала, примерно1,5 месяца. Для меня это было не столь важно, хотя Гистологию мы ждали полных 14 рабочих дней! Важен был Результат и Лечение, которое буквально через 2 месяца вернуло меня к нормальной и Активной жизни!!! На что мне сказали в Израиле через 2 Года- что я просто хорошо поддаюсь лечению! Слава Богу...
  • Наверх

Отправлено 06 Июнь 2016 - 08:24

Во всем мире люди ищут не страну, а врачей. К сожалению, уровень развития онкологии в России такой, что уж лучше где-нибудь за рубежом чем у нас. Это , наверно, правильно, но подход не совсем верный. Многопрофильные клиники хуже, чем университетские ( где высокий уровень науки и профессорского состава). Университетские - хуже чем узкоспециализированные центра, где имеется больший опыт и знаний в этой области, где могут браться за более сложные случаи. Для того. чтобы сделать правильный выбор - изучается статистика смертности медицинского учреждения, и если она велика, то либо в этом центре не умеют лечить, либо они берутся за сложные случаю и пытаются спасти людей.
Выбор места лечения не может и не должен строиться по принципу - СТРАНА. Где лучше? Онкология - сложная штука, это не на отдых съездить. Тут нельзя ошибиться , второго шанса не будет. Вся проблема выбора должна рассматриваться в комплексе. Сильная команда врачей, мультидисциплинарный подход, климат, диета, внимательность врачей, возможность психологической поддержки, наличие в штате врачей таких специальностей , как иммунолог, возможность участия в клинических исследованиях и т.д.
  • Наверх

Отправлено 06 Июнь 2016 - 10:53

Как все красиво сказано,Только для этого надо иметь своего личного" продьюсера", который будет всем этим заниматься и конкретный капитал! Далеко не каждому ( хм...) это под силу, тем более с онкодиагнозом...
  • Наверх

Отправлено 06 Июнь 2016 - 17:54

Конечно, ЛОРИК. Согласен с Вами. Мне видится проблема в чем? Что в Израиле, что в Германии создана большая сеть людей , которые в наших сетях именуются " посредники". Хотя если правильно говорить на деловом языке - эта профессия называется "facilitator". Что , наверно, можно перевести, как " ускоритель". Если говорить об этом , то основная роль этих людей - не продать койко-место в больнице ( что , к сожалению, чаще всего и происходит), а направить человека в нужном направлении , чтобы он сам бедный не тыкался.
1. Многие пациенты рассматривают подобных " ускорителей" как промежуточное звено , которое " зарабатывает на несчастье". К сожалению, есть и такие и очень много.
2. Многие пациенты считают, что если они сами напишут в клинику, то получится быстрее и дешевле. При этом они не понимают, что клиника не обладает ресурсами и возможностями работать с каждым. Не может завод по производству пива ( или еще чего-нибудь) торговать ящиками с проходной.
3. Найти грамотного, ответственного человека, который возьмется вести твой " кейс" от начала и до конца - очень трудно. Но это именно то, что следует искать больным.
Почему?
1. Этот человек лучше знает где что есть, а где чего нет. Например, бесполезно обращаться  в клинику с опухолью головного мозга если в ней нет нейрохирургического отделения, или по вопросу операции ребенка , если нет педиатрии.
2. Каждый центр , который занимается  , скажем, онкологией, имеет более сильные и менее сильные направления. Я не занимаюсь Израилем, хотя и признаю сильные стороны медицины Израиля , я занимаюсь Италией. Так вот, я общаюсь с главными врачами центров и госпиталей  и всегда спрашиваю : " А что Ваш  конек? Какие более сильные позиции?" В одном известном мировом Центре онкологии мне честно сказали : " Да, мы работаем со всеми патологиями, но наиболее сильные позиции у нас - молочная железа, лицевые опухоли, гортань". Понятно , спасибо. В другом - наоборот, нейрохирургия, педиатрия, рак крови  и т.д. Вот найти такого, который это все озвучит пациенту и честно скажет, а не продаст койко-место - большая проблема.
3. В онкологии. Пациент думает - прилетел, заплатил деньги, провели мероприятия согласно протокола - вылечился. Все-ОК. Однако, химиотерапия? Летать придется 4,5,6 раз - зависит. Прилетел на сеанс - улетел в Москву. А дома - побочный эффект. Почки перестали работать, сердце шалит. Что делать? звонить врачу? Врач - не GOOGLE. Именно поэтому, человек курирующий кейс пациента срочно связывается с больницей, взаимодействует с врачом и помогает человеку в эту минуту.
Жаль, что хорошее дело , обросло не профессионалами ( никого не имею ввиду ), что несомненно вводит в заблуждение многих российских пациентов. Но рано или поздно, они начнут понимать, что важно - покупать не койко-место, а искать врача или клинику с максимальной специализацией в твоей патологии. Что " посредник" - это не "жучила ", а " проводник в медицине". И многое , многое другое.
  • Наверх

Отправлено 06 Июнь 2016 - 18:30

Согласна с каждым словом! Важно из массы координаторов (ускорителей) найти грамотного, честного и ответственного. Независимо от страны. И самостоятельно действительно часто дольше и сложнее. Правильный координатор всегда подберёт лучших врачей и профильную клинику. Будет вести Вас все лечение и помогать в медицинских и организационных бытовых  вопросах .
  • Наверх

Отправлено 28 Июнь 2016 - 08:47

Лиза, согласна с вами!! моя тетя лечила позвоночник в израиле, говорит видела наших русских, которые пытались всё это сделать одни, своим ходом. для них это было тяжело и долго. она ездила с измедик, кажется. а вот какую клинику ей посоветовали не помню, могу спросить, если кому-то это интересно!
  • Наверх

Отправлено 01 Июль 2016 - 13:30

Я находилась в Израиле, но не знала где можно найти подходящую, хорошую клинику и решила полазить в интернете и найти, пошарилась и нашла, просто отличную клинику, я зашла туда, и поняла, что описание соответствуют реальности.
  • Наверх

Отправлено 01 Июль 2016 - 15:46

Оксана, Вы возможно не в курсе, внесу ясность. Ссылка которую Вы дали, НЕ больница, а посредники, использующие в своём названии имя больницы Ассута. По опыту лечения РМЖ в Израиле совершенно точно знаю, что наиболее дорогие посредники именно те, в чьём названии присутствует Ассута, Ихилов, Сураски и прочее. Таких не мало. Но думаю Вы знаете это:)
  • Наверх

Отправлено 04 Июль 2016 - 16:14

Просмотр сообщенияОксана41 (01 Июль 2016 - 13:30) писал:

Я находилась в Израиле, но не знала где можно найти подходящую, хорошую клинику и решила полазить в интернете и найти, пошарилась и нашла, просто отличную клинику, я зашла туда, и поняла, что описание соответствуют реальности, вот она кому интересно

Вас "кинули" не по детски и скорее всего обобрали в результате
Блог о Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов  Меланома - все о заболевании.
Десятки фото меланомы с историями лечения.
Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ - истории тех, кто здоров более 5 лет
  • Наверх

Отправлено 26 Август 2016 - 14:14

Из своего опыта беготни по больницам и консультациям, могу рассказывать долгую и не очень веселую историю с 2014 года, правда с хэппи эндом)) В 28 лет обнаружила уплотнения в груди, побежала в районному маммологу, мужик прощупал и отправил на узи с подозрением на рак. После узи моя жизнь резко переменилась, все время на нервах, чуть с мужем не развелась, хорошо, что работаю я по удаленке, и можно было не нервировать сотрудников. После биопсии поставили мне злокачественную опухоль, звучало как приговор… При этом врач недвусмысленно намекнул, что про грудное вскармливание можно забыть, “Да и вообще куда вам, такой болезной, еще детей заводить, возьмите из детдома.” И тут спасибо больше моему мужу! Он видел мое состояние и каким-то образом вышел на сайт доктора ..., который консультирует по поводу лечения в разных сферах медицины. Я даже не думала, что такие врачи бывают, он мало того, что про опухоль проконсультировал, еще и помог в решении моих ЖКТ проблем. Герман Шаевич направил меня в “Ихилов”, где после повторной биопсии оказалось, что у меня мастит, и как можно было профессионалам их перепутать непонятно вообще. Вот так и верь сразу диагнозам, убедилась на себе, нужно несколько раз в разных местах провериться или один раз в нормальной клинике. Когда обследовалась в “Ихилове”, снимали мы с мужем там квартиру, в больнице не было необходимости жить. Еще один момент, если вы сами приезжаете, то можно ждать очереди еще несколько дней, меня приняли в тот же день.
С лечения прошло полтора года уже, ни разу не было волнений, но теперь я в гос. клиники с серьезными проблемами ни ногой.
  • Наверх

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 16:13

 Лиза1508 (06 Июнь 2016 - 18:30) писал:

И самостоятельно действительно часто дольше и сложнее.
Не соглашусь. Я сам организовывал себе поездку в реабилитационный центр (удалена рекламная гиперссылка) без всяких посредников, платил только за билеты, проживание и лечение (лекарства, процедуры и т.д.). Честно говоря, не знаю, как с другими клиниками и легко ли в них попасть своими силами, с РЕУТом у меня проблем не возникло. Если есть шанс устроить все самому, то почему бы и нет? Всяко лучше, чем платить левому дяде, когда и так куча денег уходит .
  • Наверх

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 18:02

Просмотр сообщенияФаина (26 Август 2016 - 14:14) писал:

Из своего опыта беготни по больницам и консультациям, могу рассказывать долгую и не очень веселую историю с 2014 года, правда с хэппи эндом)) В 28 лет обнаружила уплотнения в груди, побежала в районному маммологу, мужик прощупал и отправил на узи с подозрением на рак. После узи моя жизнь резко переменилась, все время на нервах, чуть с мужем не развелась, хорошо, что работаю я по удаленке, и можно было не нервировать сотрудников. После биопсии поставили мне злокачественную опухоль, звучало как приговор… При этом врач недвусмысленно намекнул, что про грудное вскармливание можно забыть, “Да и вообще куда вам, такой болезной, еще детей заводить, возьмите из детдома.” И тут спасибо больше моему мужу! Он видел мое состояние и каким-то образом вышел на сайт доктора ..., который консультирует по поводу лечения в разных сферах медицины. Я даже не думала, что такие врачи бывают, он мало того, что про опухоль проконсультировал, еще и помог в решении моих ЖКТ проблем. Герман Шаевич направил меня в “Ихилов”, где после повторной биопсии оказалось, что у меня мастит, и как можно было профессионалам их перепутать непонятно вообще. Вот так и верь сразу диагнозам, убедилась на себе, нужно несколько раз в разных местах провериться или один раз в нормальной клинике. Когда обследовалась в “Ихилове”, снимали мы с мужем там квартиру, в больнице не было необходимости жить. Еще один момент, если вы сами приезжаете, то можно ждать очереди еще несколько дней, меня приняли в тот же день.
С лечения прошло полтора года уже, ни разу не было волнений, но теперь я в гос. клиники с серьезными проблемами ни ногой.

Сотрудница - подруга так же прошла лечение в Ихилове. Хвалила и саму клинику и врачей и сервис, с нашими клиниками не сравнится. Я была очень удивлена, потому что после того, как ей поставили диагноз, рак груди, она буквально за несколько месяцев "сгорела", стала плохо выглядеть, никуда кроме больниц не выходила и ни с кем кроме людей в очередях тех самых больниц не общалась. Сейчас прошло полтора года и все отлично. Человек снова ожил:) Жаль, конечно, что для того что бы найти силы в себе приходится ехать за тридевять земель, потому что наши больницы только нагоняют ужас и депрессию, а это никак не способствует выздоровлению...
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 16:17

История 16-ти летней давности.
У моей сестры диагностировали миелобластный лейкоз. В России врачи сказали, что заболевание стоит лечить в Израиле. Т.к. у нас была возможность иммигрировать в Израиль, мы очень быстро это сделали. В том числе, чтобы не терять время.
  В Израиле была большая проволочка по времени с бюрократическими процедурами, что сыграло определенную роль.  Была химиотерапия. Затем сестре была проведена пересадка костного мозга. Тем не менее, операция не помогла и в течении нескольких месяцев после операции сестра умерла. Оплата проводилась, кажется, больничной кассой.
  • Наверх

Отправлено 02 Февраль 2017 - 09:59

Здравствуйте! Я - новенькая) Вдруг кому-то будет полезна моя информация. У меня все было стремительно: 30 декабря сама шишечку нашла, 2 января поставили карценому, 8-го я уже была в Израиле (ждать окончания новогодних праздников у нас не было сил, да и с негативным отношением врачей столкнулась). Там диагноз подтвердили, назначили дополнительные обследования, тем же прошла первую химию. Вернулась домой. Еще три химии прокапаю здесь, через 2 месяца туда на контроль. Пока все идет хорошо)
  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2017 - 15:16

Я бы посоветовала клинику ... в Тель-Авиве. Не дешево конечно но это стоило того. Обследование, которое я прошла бы в России, я бы потратила на него где-то около 2-3 недель, а в Израиле у меня это заняло всего парочку. Я получила все результаты, консультацию врача и уже понимала, что делать дальше. В итоге я довольна на все 100, и поэтому могу посоветовать эту же клинику всем, кто задумывался где и в какой клинике лечиться.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему