Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Поможет ли химиотерапия??

Маша , 28 июн 2013 19:37
Рак желудка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 28 Июнь 2013 - 19:37

Наверно один из самых задаваемых вопросов..хочу спросить у тех, кто сам с этим сталкивался. Моему папе (56 лет) поставили диагноз, полтора месяца назад - рак желудка. Вся семья была в шоке, папа всегда был крепким, работящим, не болел, очень хорошо ел. В феврале стал жаловаться на боль в желудке, вначале подумали, что гастрит или обычная язва, но боль не проходила. Сначала проверялись в нашей клинике местной в Екатеринбурге, потом отправили на анализы на онкологию. Похудел на 20 кг, с каждым днем становилось все хуже. Очень ждали, когда положат на операцию, были знакомые в онкологическом центре, поэтому после окончательного осмотра и анализов - 6 июня, в больницу положили 25 июня. Это и то очень быстро. Мужчины по папиной палате ждали по 4 месяца. Поддерживали папу, говорили, что всё будет хорошо. 27 июня, сделали прокол. Мы очень надеялись на него. Сегодня сказали, что операция бессмыслена...отказали. Руки опустились, большой удар для нас((( будут делать химиотерапию. Есть в ней толк, если рак уже дал большие метостазы, папе плохо очень. Или это просто, чтобы хоть что то делать. Сможет ли она облегчить его боль и продлить жизнь? или неужели уже ничего не сделать..((
  • Наверх

Отправлено 30 Июнь 2013 - 11:40

у папы друг болел лечили и химией и вырезали,сейчас все хорошо,найдетесь на лучшие,у меня тоже папа раком болен только  другим
  • Наверх

Отправлено 30 Июнь 2013 - 20:24

Маша, дык химиотерапия как раз и делается для уменьшения/убиения (в идеале) этих самых метастазов. Ничего другого пока еще не придумали к несчастью. А если реакция на химию будет хорошая, может и операцию можно будет сделать....
Терпения Вам...
Блог о Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов  Меланома - все о заболевании.
Десятки фото меланомы с историями лечения.
Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ - истории тех, кто здоров более 5 лет
  • Наверх

Отправлено 03 Июль 2013 - 17:44

Вам нужно чтобы она помогла. При должном упорстве она поможет.
У друга рак желудка. Похудел. Активно борется. Завтра едет на консультацию к лучшему химиотерапевту кого смогли найти.
Если ты болен, но у тебя нет денег – медицина бессильна.
  • Наверх

Отправлено 09 Июль 2013 - 21:09

Маша, грустно об этом сообщать, но средняя продолжительность жизни пациентов, у которых имеется распространённый (как у Вашего отца) рак желудка - всего 11 месяцев.
  Будем надеяться, что химиотерапия поможет продлить жизнь на много месяцев. Как написал Влад, "ничего другого пока ещё не придумали, к несчастью". Проверять эффективность химиотерапии, помимо прочего, можно через контроль уровней таких онкомаркеров, как РЭА, СА 19-9, СА 72-4 (про последнего почему-то многие врачи забывают). Если химиотерапия будет помогать, то и прогнозы для жизни Вашего папы будут улучшаться!  
  Советую ознакомиться с информацией по ссылкам http://www.ravnoepra.../ascit-pri-rake , http://www.ravnoepra...e/rak-zheludka. Вашу беду предлагаю обсудить и с онкологами-консультантами по телефону "горячей линии" некоммерческого партнёрства "Равное право на жизнь": 8-800-200-2-200. На всякий случай укажу также номер телефона круглосуточной психологической помощи для пациентов и их родственников: 8-800-100-01-91 /по России звонки на оба указанных номера бесплатны/.
  • Наверх

Отправлено 14 Июль 2013 - 16:23

Просмотр сообщенияМаша (28 Июнь 2013 - 19:37) писал:

Наверно один из самых задаваемых вопросов..хочу спросить у тех, кто сам с этим сталкивался. Моему папе (56 лет) поставили диагноз, полтора месяца назад - рак желудка. Вся семья была в шоке, папа всегда был крепким, работящим, не болел, очень хорошо ел. В феврале стал жаловаться на боль в желудке, вначале подумали, что гастрит или обычная язва, но боль не проходила. Сначала проверялись в нашей клинике местной в Екатеринбурге, потом отправили на анализы на онкологию. Похудел на 20 кг, с каждым днем становилось все хуже. Очень ждали, когда положат на операцию, были знакомые в онкологическом центре, поэтому после окончательного осмотра и анализов - 6 июня, в больницу положили 25 июня. Это и то очень быстро. Мужчины по папиной палате ждали по 4 месяца. Поддерживали папу, говорили, что всё будет хорошо. 27 июня, сделали прокол. Мы очень надеялись на него. Сегодня сказали, что операция бессмыслена...отказали. Руки опустились, большой удар для нас((( будут делать химиотерапию. Есть в ней толк, если рак уже дал большие метостазы, папе плохо очень. Или это просто, чтобы хоть что то делать. Сможет ли она облегчить его боль и продлить жизнь? или неужели уже ничего не сделать..((
знаете если все так плохо то мое мнение после химии будет хуже.ебьет иммунитет напрочь моей маме делали облучение 3ст рак сейчас совсем не стает сто раз пожалели что пошли на это.химия и облучение помогают только на ранних стадиях а так просто вид что лечат только колечат.мы пьем асд2.травы делаем противогрибковую профилактику ведь точно не ясно рак что это вообще соображении много вот сами и подбираем что поможет пропили трихопол.полиоксидоний для поднятия иммунитета.знакомая мужа с помощью асд2 от рака легких вылечила вот и мы надеемся мосмотрите интернете про асд2 может тоже примите.желаю удачи
  • Наверх

Отправлено 15 Июль 2013 - 11:49

Любовь, это Вам.  http://mymaster.live...m/343467.html Химиотерапия действует конечно на всех по разному :-| , но отказываться от нее совсем, это не правильно.
Блог о Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов  Меланома - все о заболевании.
Десятки фото меланомы с историями лечения.
Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ - истории тех, кто здоров более 5 лет
  • Наверх

Отправлено 25 Август 2013 - 07:51

Здравствуйте!Я читала книгу про Лэнса Армстронга,это известный велосипедист,которому в 25 лет поставили диагноз рак яичка на последней стадии с метастазами,Так вот -когда ему делали химию,врачи ему говорили ,что химия будет убивать его тело,но при этом будет убивать рак.На последней химии он даже ходить не мог,почти не ел,но- он вылечился. Химия убивает и здоровые клетки-это факт,для этого нужно укреплять иммунитет во время химии.Почитайте книгу Платинского - он врач онкоголог -химиотерапевт - Вам назначена химиотерапия.Книга очень хорошая,там есть рекомендации очень дельные.
  • Наверх

Отправлено 25 Июль 2014 - 21:00

Здравствуйте Маша, Ваша история сильно напоминает мою, папе тоже сказали, что уже 4 ст. и ничего сделать нельзя, от химиотерапии мы не отказались, но пить таблетки он не стал. Пробовали др. методы, надеялись на то, что год жизни по прогнозам это не про нас. До последнего дня папа делал все процедуры, но увы, эта коварная болезнь отняла его у нас. Очень больно писать про это, так как это случилось совсем недавно, пишу и плачу. Прожил он 9 месяцев, накануне смерти даже делал зарядку, чтоб прошли отёки ног. Не сдавайтесь, дай бог, чтоб у вас всё сложилось  хорошо.
  • Наверх

Отправлено 02 Август 2014 - 15:44

Соболезную Вам, Оксана. Держитесь!
  Маша, как проходит лечение Вашего отца?
  • Наверх

Отправлено 05 Август 2014 - 14:48

Просмотр сообщенияАнисимов (03 Июль 2013 - 17:44) писал:

Вам нужно чтобы она помогла. При должном упорстве она поможет.
У друга рак желудка. Похудел. Активно борется. Завтра едет на консультацию к лучшему химиотерапевту кого смогли найти.
Можете подсказать, к кому? Мы столкнулись с РОНЦ и не очень довольны (отфуболивают практически), хотя пока все еще в норме..
  • Наверх

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 20:05

Просмотр сообщенияМаша (28 Июнь 2013 - 19:37) писал:

Наверно один из самых задаваемых вопросов..хочу спросить у тех, кто сам с этим сталкивался. Моему папе (56 лет) поставили диагноз, полтора месяца назад - рак желудка. Вся семья была в шоке, папа всегда был крепким, работящим, не болел, очень хорошо ел. В феврале стал жаловаться на боль в желудке, вначале подумали, что гастрит или обычная язва, но боль не проходила. Сначала проверялись в нашей клинике местной в Екатеринбурге, потом отправили на анализы на онкологию. Похудел на 20 кг, с каждым днем становилось все хуже. Очень ждали, когда положат на операцию, были знакомые в онкологическом центре, поэтому после окончательного осмотра и анализов - 6 июня, в больницу положили 25 июня. Это и то очень быстро. Мужчины по папиной палате ждали по 4 месяца. Поддерживали папу, говорили, что всё будет хорошо. 27 июня, сделали прокол. Мы очень надеялись на него. Сегодня сказали, что операция бессмыслена...отказали. Руки опустились, большой удар для нас((( будут делать химиотерапию. Есть в ней толк, если рак уже дал большие метостазы, папе плохо очень. Или это просто, чтобы хоть что то делать. Сможет ли она облегчить его боль и продлить жизнь? или неужели уже ничего не сделать..((
Не растраивайся! У моей мамы глаза не открывались и врачи не захотели делать вторую операцию, что удалить опухоль. мы думали конец. Сделали химию, мы думали ерунда. Нет скажу я вам, помогло опухоль сразу уменьшилась, а после 6 химий исчезла.
Вам скажу: делайте химию она помогает я убедилась, моя мама выздоровела.   Стоит помнить: во время химии бывают боли, теряется аппетит, выпадают волосы. Нужно кормить через силу, употреблять в пищу перепеливые яйца это помогает.
  • Наверх

Отправлено 16 Февраль 2015 - 12:37

Просмотр сообщенияАнисимов (03 Июль 2013 - 17:44) писал:

Вам нужно чтобы она помогла. При должном упорстве она поможет.
У друга рак желудка. Похудел. Активно борется. Завтра едет на консультацию к лучшему химиотерапевту кого смогли найти.

Здравствуйте, подскажите что это за лучший химиотерапевт? Ищем для папы, 4 ст. рак желудка, весь интернет перерыла... И помог ли ему этот врач? Времени много уже прошло...
  • Наверх

Отправлено 16 Февраль 2015 - 12:53

Просмотр сообщенияКириллН (05 Август 2014 - 14:48) писал:

Можете подсказать, к кому? Мы столкнулись с РОНЦ и не очень довольны (отфуболивают практически), хотя пока все еще в норме..

Кирилл, Вы нашли к кому обратиться?
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2015 - 02:59

Наталья, Вы ответьте, пожалуйста, на тот же вопрос! То есть нашли ли Вы, к кому обратиться?
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами Рак желудка

1 Пользователей, просматривающих эту тему