Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак языка

Телли , 01 окт 2013 20:44
рак языка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 20:44

Здравствуйте, сегодня пришли результаты анализов. Диагностировали плоскоклеточный рак языка. Конечно слезы и сопли, но я настроена на борьбу, тем более что врачи сказали прогноз хороший.
В ближайшие несколько дней постараюсь добраться до онкоцентра в Казани.
  • Наверх

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 13:11

Не расстраивайтесь раньше времени. И обращайтесь за помощью к представителям "Движения против рака" в Казани: http://www.rakpobedi...about/contacts/
Региональное представительство МОД "Движение против рака" в Республике Татарстан
Адрес для почтовой корреспонденции: 420021, РФ, Республика Татарстан, г. Казань, ул. К. Насыри, 18/13, кв. 9
Председатель Совета регионального отделения МОД "Движение против рака" в Республике Татарстан Русакова Людмила Ананьевна (фото) - тел.: 8 (917) 899-38-53; e-mail: lydmila-47@mail.ru
Координатор отделения Осинина Виктория Юрьевна - тел.: 8 (962) 555-51-66; e-mail:osininav@mail.ru
  • Наверх

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 19:11

Здравствуйте все! у меня прошла сессия лучевой терапии, и вот 9 декабря сделали операцию. Была проведена резекция половины языка. Доктор сказал что очагов не осталось, сейчас главное выдержать режим и вылечиться полностью. Люди, главное не затягивайте следите за своим здоровьем.
И особое спасибо хочу сказать врачам чувашского онкодиспансера, которые взяли меня - человека из соседней республики, хотя формально могли и не делать. Зав отделением радиологии Свеклова Аида Алиевна, зав отделением опухолей головы-шеи Алексеев Сергей Владимирович и хирург Волков Денис Геннадьевич! Без их хорошего отношения и доброго юмора все было бы намного сложнее. СПасибо им и сестрам двух отделений, добрым и внимательным.
  • Наверх

Отправлено 23 Январь 2014 - 23:58

Денис Геннадьевич и Сергей Владимирович - прямо как мы с пресс-секретарём... если серьёзно, то приятно читать такие отзывы!
  • Наверх

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:38

Да, забавное совпадение.
  • Наверх

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 18:16

Увы ситуация стала развиваться непредсказуемо. Сначала в марте поплыли лимфоузлы шеи, была сделана операция, фактически две одновременно,  (Крайля и ФФИК) Назначили химию, в разгар химии начался рецидив, в августе сделали еще одну операцию, тоже на шее, сделали КТ. Оказалось метастазы в легких, отправили на ПЭТ ситуация вообще  оказалась полный пепелац... Процесс спустился ниже диафрагмы....
ЛЮДИ, ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?
Химию мне назначили, буду ее проходить, но что еще? Врач (наша ) заявила что вылечить меня не смогут. Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
  • Наверх

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 11:10

Телли, из официальных современных методов борьбы с раком языка есть только хирургическое вмешательство, лучевая терапия и химиотерапия (обычно - с 5-фторурацилом и препаратом платины). Операцию делать вряд ли будут с учётом распространённости процесса. Можно, конечно, приехать к хирургам-онкологам МНИОИ им. Герцена, которые иногда берутся за операции на голове и шее даже в тех случаях, когда другие хирурги считают, что они не показаны. Но, если честно, вряд ли это что-то даст... Резервы лучевой терапии, скорее всего, исчерпаны. Остаётся химиотерапия...
   Не пробовали ли обсудить ситуацию по "горячей линии"? И сообщите, пожалуйста, есть ли эффект от химиотерапии? Хотя бы в виде стабилизации онкопроцесса?
  • Наверх

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 13:09

сегодня сказали что из-за химии началось разрушение костной ткани. застарелый перелом ключицы. вылезло  промежутке с 12.09 по 21.11. брали виртуальную консультацию в Москве отправили туда стекла. Вопрос. где взять деньги на лечение которое будет дорогим
  • Наверх

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 00:29

Вряд ли врачи считают, что "из-за химии началось разрушение костной ткани". А для бесплатного лечения (в том числе через оформление квоты) не получается госпитализироваться?
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рак языка

0 Пользователей, просматривающих эту тему