Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Отказали в химиотерапии из-за повышенных ферментов в печени?

Наталья1983 , 08 окт 2013 09:47
рак яичка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 09:47

Здравствуйте, хотелось бы задать вопрос специалистам, но не знаю в какой раздел написать... Моему мужу удалили пр. яичко (эмбриональный, без инвазии и прорастания в оболочку) МРТ и КТ не делали, в заключении "без метастаз" . После выписки были повышены онкомаркеры -26. Назначили 6 курсов химии для "профилактики", но в результате анализов оказалось что повышены ферменты печени в 3 раза. (за неделю до этого прошел курс с гептралом 10 дней, при выписке АЛТ 28 ед/л ). Отправили опять домой лечить печень. Но ведь её лечат годами, может у нас каждый день дорог, что делать? Ответьте пожалуйста на мой вопрос, может у кого была похожая история.
  • Наверх

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 09:39

Хм.... Пробовали проконсультироваться с онкологом на бесплатной горячей линии?: 8-800-200-2-200.
  • Наверх

Отправлено 05 Январь 2014 - 23:33

Подождите, но ведь указанный уровень АЛТ не выходит за пределы нормы. Ориентировочно во врачебной практике дело обстоит так: если есть метастазы рака в печень (это я не про мужа Натальи) - химиотерапию проводят в тех случаях, когда уровни трансаминаз [АСТ, АЛТ] не превышают верхние границы норм в 5 раз, а при отсутствии выявленных метастазов в печень - в 2,5 раз.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рак яичка

0 Пользователей, просматривающих эту тему