Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

рак молочной железы

афабазол , 10 окт 2013 07:12
Помогите советом рак молочной железы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 07:12

T3N2M0 Her2neu++
Прошла 2 курса химиотерапии последняя была 1октября, сегодня десятый день после химии, но у меня почему то начала опухать грудь, что происходит, я очень сильно переживаю, а мне на следующую химию только 22 октября ложиться! помогите советом!
  • Наверх

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 18:46

А что говорит по этому поводу врач-химиотерапевт? Впрочем, меня уже не удивляет, почему в нашей стране пациенты узнают что-то по поводу лечения от кого угодно, но только не от врачей. Советую вам позвонить на телефон бесплатной федеральной горячей линии и проконсультироваться с онкологом: 8-800-200-2-200.
  • Наверх

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 06:27

Здравствуйте! Спасибо, что ответили! Она говорит, не переживай, приедешь к нам 22 октября, мы заново посмотрим узи, кт легких, и назначим ддругую схему. А добавила, не переживай!
  • Наверх

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 22:35

Будьте добры, подскажите пожалуйста,мне тоже после операции потребуется герцептин, как мне заранее позаботится об этом! Заранее спасибо!
  • Наверх

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 08:01

Доброе утро.

Светлана, почему ничего не пишите? Как ваше самочествие?Как прошла 2ая химия?
Какое лечение вы получаете сейчас?Меня эта ситуация интересует?Так мне 1 ноября был поставлен аналогичный диагноз.
Желаю вам здоровья.
  • Наверх

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 23:30

Здравствуйте! Моя история началась с апреля 2013 года. Началось печально, было маленькое покраснение в форме эллипса диаметром 3 см, потом ничего не дающая пункция, потом повторная пункция, а в итоге ..в мае покраснела уже вся грудь..в начале июня я дождалась очереди на химиотерапию...! Мне провели 4 курса химиотерапии по схеме caf - с июня по август 2013, затем 19 сентября была мастоэктомия, удалена грудь и 5 лимфоузлов, два из которых были свежезараженными, то есть не поддались химии (недавно мне сказали, что прошла серия подделок препаратов химиотерапии и в самом деле, после первой и второй хими голова каждый раз лысела, после третьей начался бурный рост шевелюры.. и по сей день! ), затем с 7 октября месяц получала курс гамма-терапии, с 28 ноября и 19 декабря - еще два курса химиотерапии. Закончится весь курс лечения 29 декабря. Случайно вычитала в инете про герцептин, сказала своему онкологу-хирургу...Сделал мне направление в департамент Уфы, а точнее в онкодиспансер.. Герцептин   в/к запланировала только на 2 квартал 2014. А конец у квартала - июнь...Если вести отсчет от 19 сентября - это же интервал в семь, а то и в 9 месяцев!!!!!!после операции..Есть ли вообще смысл в таком лечении?!
  • Наверх

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:28

Здравствуйте, Надежда. Считаю, что и в таком лечении смысл есть. Лечение герцептином относится к таргетной терапии, а не к химиотерапии. Более важно соблюдение адекватных интервалов между, например, операцией и лучевой терапией, операцией и химиотерапией, лучевой терапией и химиотерапией. А беседовали ли Вы с онкологами-консультантами "горячей линии" по телефону 8-800-200-2-200 ?
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами Помогите советом, рак молочной железы

0 Пользователей, просматривающих эту тему