Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Где купить Герцептин в Москве?

АлександрМ , 10 окт 2013 14:16
герцептин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 14:16

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста проверенные аптеки в Москве, где можно купить Герцептин? Маме назначили курс, но лекарства нет - нет денег в бюджете и не закупились - поэтому отказ. Итог - курс прерывается. Хочу попробовать купить хотя бы одну дозу, чтобы не прерывать курс. Но в нашем городе он не продается, хочу съездить в Москву, но не знаю, каким именно аптекам можно доверять. Может быть кто то покупал, подскажите пожалуйста
  • Наверх

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 17:20

Александр, кроме поисков герцептина, напишите жалобу  в органы территориального Росздравнадзора на отказ в лекарственном обеспечении герцептином . Мама является инвалидом?
  • Наверх

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 01:49


Здравствуйте, Александр. Мы покупали в разных аптеках Москвы, не все аптеки имеют лицензию торговать онко препаратами. Обычно я ищу через сайт medlux.ru - наличие лекарств в аптеках Москвы. Задаете название препарата Герцептин, выбираете дозировку ( мы покупаем 440 мл) и получаете полную информацию по нарастающему принципу цены. В левой колонке будет полная информация по аптеке, адрес, номер телефона. Советую звонить- иногда врут по цене и говорят , что сайт не обновляется. Я обычно уточню наличие, цену и откладываю. Можно узнать поточнее как доехать до аптеки. И еще - в Москве есть несколько специализированных онко аптек: Лотос на Ул. шаболовская, онко- помощи ... В Лотосе обычно по телефону можно многое расспросить и посоветоваться по поводу дозировки, аналога. В  аптеке онко помощи нормальные цены и Сертификат всегда дают, делают доставку на дом. Я покупала  от 36 тыс. до 45 тыс за 440 мл. Удачи и здоровья вашей маме! PS  и еще- 440 мл Герцептина может храниться после растворения в концентрате 28 дней, а 150 мл - только сутки! Имейте ввиду если дозу доливаете . У моей мамы сейчас дозировка 6 мы / кг веса, а первая капельница - 8 мг/ кг веса. - нагрузочная доза. И если прерветесь более 21 дня, то опять возврат на дозу 8 мг/ кг веса, как первичная доза. Я думаю, что лучше не прерывать процесс. Удачи!
  • Наверх

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 21:19

Добрый день!
С сентября 2012 по февраль 2013 нам приходилось покупать герцептин за свой счет, чтобы не прерывать курс лечения. Обычно брали или в сети аптек Самсон-фарма или в аптеке Фармшоп. Стоимость упаковки 440 мг - около 80 тыс рублей.

И еще - не забывайте оставлять у себя копии чеков на покупку лекарства и необслуженных рецептов, чтобы потом взыскать через суд с государства стоимость препарата. У нас это получилось.

И подавайте жалобу в суд о признании незаконным бездействия региональных органов здравоохранения, которые не обеспечили покупку препарата. Жалобу в прокуратуру и органы здравнадзора тоже, конечно, пишите. Но сразу скажу - нам на эти жалобы приходили исключительно отписки. Помогло только обращение в суд.

Удачи Вам!
  • Наверх

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 21:49

Добрый вечер. Огромное спасибо всем за ответы. Герцептин купили. Правда сейчас звонили в Департамент Здравоохранения - опять сказали что денег из федерального бюджета до сих пор нет. Они хотят купить на какие то свои средства но ищут подрядчиков и как итог герцептин далеко не факт что будет а если и будет то не раньше декабря. А  следующую капельницу нужно делать 4 ноября. Мама инвалид 1 группы. РМЖ 4 стадии
  • Наверх

Отправлено 20 Январь 2014 - 15:18

Александр, а в дальнейшем как обстояло дело с получением герцептина? Если ваши проблемы, связанные с перебоями в поставках лекарств, ещё актуальны, то посоветовал бы воспользоваться возможностями сайта http://www.ravnoepravo.ru и задать свои вопросы через юридический раздел нашего форума.

  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2014 - 21:45

Сергей, спасибо. С нового года выдали два раза. теперь пока отменили - маму кладут в больницу на лучи
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2014 - 11:10

Понятно. Надеюсь, что лечение проходит в плановом порядке, в адекватные сроки и без выраженных осложнений... Александр, а когда Вашей маме вообще операцию выполнили?
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами герцептин

0 Пользователей, просматривающих эту тему