Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Золодекс 10.8

Елена П , 01 ноя 2013 10:25
Лечение Золодексом 106 рак молочной железы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 10:25

Доброго времени суток !
У меня диагноз : BL левой молочной железы T2N0M0 2 а ст..стадия , 3 кл.группа , выполнена радикальная резекция + 6 курсов АПХТ , ИГХ: РЭ - 6б , РП - 5б , HER-2 Neu - отр.,KI67 - 2% . BRCA1-0 , сейчас направили на лучевую терапию 15 сеансов по 10 мин. Сразу после 6-го курса поставили Золодекс 10.8 с последующим уколом через 12 недель. В интернете нашла описание , что он применяется при раке предстательной железы и ни слова про РМЖ.. Подскажите пожалуйста правильно ли мне сделали назначение уколов Золодекса 10.8 ?
За ранее спасибо за ответ.
  • Наверх

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 15:41

Он подавляет выделение гормонов, неважно и у мужчин и у женщин.
  • Наверх

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:22

Если вам назначили золадекс, то не просто так. Это один из эффективных препаратов, применяемых при лечении гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы.
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 07:03

Спасибо Вам за ответ,вот только после получения курсов лучевой терапии мне еще назначили тамоксифен , а по приезду домой врач-онколог сделал переназначении - золодекс 3,6 и лепразол. Я в замешательстве - врач-химиоетерапевт с Салехарда назначает(15.10.13) ставит мне только Золодекс 10,8 , Тюменский врач - химиотерапевт (04.12.13) назначает еще и тамоксифен. А просто врач-онколог  (06.12.13) золодекс 3,6 и лепразол..Причем месячных у меня нет уже год.Подскажите пожалуйста - действительно ли Тамоксифен и Летрозол взаимозаменяемы , а также Золодех 10,8 и 3,6 ?И нужно ли мне вообще на основании ИГХ принимать не назначенный изначально мне препарат?
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 15:56

Это вам должен сказать только врач. Советую запросить заочную консультацию онколога: http://www.rakpobedi...oryachey-linii/
  • Наверх

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:50

Здравствуйте, Ольга. Как раз минут 20 назад я поделился ссылками, которыми можно воспользоваться для заочной консультации [см. http://www.rakpobedi...в-ронц-им-блох/ ]. Переданных Вами данных недостаточно для чёткого однозначного ответа. Например, Вы не указали возраст. И многое другое. Складывается впечатление, что явной, грубой ошибки ни один из Ваших врачей не совершил. Действие золадекса таково, что он подавляет "месячные". Вообще, у женщин золадекс в дозе 10,8 мг показан для борьбы с эндометриозом и фибромой матки, но не с раком молочной железы. Моё частное мнение: при данном рецепторном статусе [ER - 6б., PR - 5б., her2/neu "-"], помимо тамоксифена или летрозола нужен и золадекс, причём если его нет в дозе 3,6 мг, то уж лучше применять тот, который Вам колят, чем вообще не подавлять овуляцию.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами Лечение Золодексом 106, рак молочной железы

0 Пользователей, просматривающих эту тему