Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

что категорически нельзя употреблять при раке

tanya , 27 мар 2008 23:25

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 19 Июнь 2018 - 20:15

Просмотр сообщенияОличка (19 Июнь 2018 - 02:04) писал:

Сладкого хочется, потому что опухоль жрет глюкозу. Вот и требует. Причем в больших количествах. Она может усваивать до 50 раз больше, чем обычная клетка. Поэтому не стоит облегчать ей существование. Быстрые углеводы- мука в/с, рафинированный сахар, жиры- лучше ограничить. Пользы от них и так нет, а уж при раке и подавно.
Бред по моему. У дочери был Рак и сладкого она особо не хотела,да и сейчас особо не ест. С чем могу согласиться,нужно есть сбалансированно. Организму нужны и белки и углеводы итд..
  • Наверх

Отправлено 19 Июнь 2018 - 21:06

Просмотр сообщенияОличка (19 Июнь 2018 - 02:04) писал:

Сладкого хочется, потому что опухоль жрет глюкозу. Вот и требует. Причем в больших количествах. Она может усваивать до 50 раз больше, чем обычная клетка. Поэтому не стоит облегчать ей существование. Быстрые углеводы- мука в/с, рафинированный сахар, жиры- лучше ограничить. Пользы от них и так нет, а уж при раке и подавно.
Ну, опухоль глюкозу в любом случае отберет у здоровых клеток. Другой разговор, что жрать много быстрых углеводов не стоит ни здоровым, ни больным.
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2018 - 01:00

Е

Просмотр сообщенияЕленаМ (19 Июнь 2018 - 21:06) писал:


Ну, опухоль глюкозу в любом случае отберет у здоровых клеток. Другой разговор, что жрать много быстрых углеводов не стоит ни здоровым, ни больным.

Елена, а как Вы себе это представляете? Опухоль - это же не бандит с пистолетом. Питательные вещества и кислород  ткани организма  получают через кровь. Для того чтобы расти опухоли надо и то, и другое. Поэтому она усиленно вырабатывает вещества, имитирующие воспаление, и организм, чтобы устранить его , начинает там формировать сеть сосудов. Этому же способствует высокий уровень инсулина в крови.в молоке тоже кстати есть этот фактор- ИФР-1.
Но кровь циркулирует по всей кровеносной системе по малому- обогащаясь кислородом- и затем большому кругу кровообращения, питая каждую клеточку нашего организма. Так не бывает, чтобы кровь вначале посетила опухоль, отдала ей все питание, а потом пошла гулять дальше. Все идет по своему циклу. Поэтому утверждение, что опухоль отбирает все у здоровых клеток не совсем корректно.
Другое дело, что употребляя быстрые углеводы, мы создаем все условия для облегчения питания опухоли. Это высокий  уровень глюкозы в крови, который заставляет выбрасывать много инсулина, а он помогает глюкозе проникнуть в клетку. Даже по статистике люди, болеющие сахарным диабетом чаще болеют раком.
Раковая клетка не выполняет никакой функции, это незрелая клетка, она не доросла до полноценной, она только делится, но для этой важной миссии( деление) требуется много энергии, поэтому она так прожорлива. Поиск многих лекарств направлен именно на то, чтобы препятствовать получению опухолью питания и предотвратить рост сосудов в ней. Поэтому я и считаю, что и самому надо помогать своему организму- не употреблять то , что не неся пользы , помогает лишь опухоли. Согласитесь, что на время лечения вполне разумно отказаться от сладкого, от продуктов с высоким гликемическим индексом. Нармальной глюкозы, которая не влияет на резкий всплеск инсулина, достаточно во фруктах. Причем в них так же есть и антиоксиданты, что делает их еще полезнее.
У здоровых, если они изредка позволяют себе тортик или еще что, это особых проблем не вызовет. А у больного человека каждый лишний кусок сахара( образно) ведет к усилению опухоли. Пожтому чем меньше мы даем ей шансов, тем лучше.
Вот собственно это я и имела в виду.

  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2018 - 22:31

Просмотр сообщенияPress-secretar (02 Апрель 2008 - 13:52) писал:

Насчет сухого красного точно знаю, что полезно. А вот те же чехи, угощавшие меня, сказали, что для здоровья полезно пить только красное сухое. Я еще переспросил насчет крепленого, то бишь сладкого, полусладкого. Нет, говорят, только сухое. Впрочем, читайте:



Согласно проведенным учеными из Университета Рочестера (штат Нью-Йорк) исследованиям, имеющиеся в красном вине антиоксиданты способны разрушать раковые клетки изнутри и усиливать эффективность лучевой и химиотерапии при лечении онкологических заболеваний. Ученые установили, что антиоксидант ресвератрол находится в кожице винограда. Особенно активно он действует при раке поджелудочной железы. В ходе исследования было установлено, что у пациентов, умеренно употреблявших красное вино в ходе курса химиотерапии, лечение продвигалось активнее, чем у тех людей, которые не пили вина. Вместе с тем, как полагают ученые, позитивное воздействие должны оказывать не только вина, но и виноградные соки из красных и сиреневых сортов винограда, которые также содержат ресвератрол. Кроме того, по словам специалистов, и красное вино, и такого рода виноградные соки полезно пить для профилактики раковых заболеваний.

Ранее шведские специалисты обнаружили, что регулярное умеренное потребление вина и пива снижает вероятность возникновения рака почек.

Было установлено, что у людей, выпивающих 620 граммов алкоголя в месяц, вероятность возникновения рака почек сокращается на 40% по сравнению с теми, кто совсем не употребляет спиртные напитки. Однако слабоалкогольное пиво, крепленое вино и спиртосодержащие напитки не обладают аналогичным эффектом. По материалам ИТАР-ТАСС.
Добрый вечер хочу сказать выразить мое личное мнение о томатах... мой муж итальянец еще хуже то что он наполетанец в том смысле что без помидор никуда и он ест помидоры каждый божий день в любом виде... каждый день подчеркиваю... но вот мы не избежали рака да еще какого аденома карценома поджелудочной железы так что я скептик  по поводу пользы томатов при онкологии или как мера профилактическая...еще раз повторю наш личный опыт и мое личное мнение..
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2018 - 23:08

Просмотр сообщенияАлена Вердоне (21 Июнь 2018 - 22:31) писал:

Добрый вечер хочу сказать выразить мое личное мнение о томатах... мой муж итальянец еще хуже то что он наполетанец в том смысле что без помидор никуда и он ест помидоры каждый божий день в любом виде... каждый день подчеркиваю... но вот мы не избежали рака да еще какого аденома карценома поджелудочной железы так что я скептик  по поводу пользы томатов при онкологии или как мера профилактическая...еще раз повторю наш личный опыт и мое личное мнение..
Но ведь томаты, как и вино и пр. не являются лекарством и 100% гарантией - об этом никто не говорит. Они всего лишь снижают риск - статистически...
  • Наверх

Отправлено 28 Июнь 2018 - 12:59

Подскажите, что можно нам пить при ОРВИ? Ингаверил, гроприносин? Иммуностимуляторы же нам противопоказаны? или как? Раньше гроприносин мне хорошо помогал, но тогда я проходила химию и не беспокоилась. А сейчас, лейкоциты упали, дочка с практики принесла ОРВИ (проходит практику в больнице). Что можно выпить противовирусного? Боюсь запускать. Если перейдет в инфекционную болезнь, то антибиотики мне могут не помочь. За полгода пропила почти всю линейку антибиотиков.
  • Наверх

Отправлено 28 Июнь 2018 - 17:53

Мне в частной клинике в Питере, где капалась, прописывали Полиоксидоний...
  • Наверх

Отправлено 28 Июнь 2018 - 20:06

Просмотр сообщенияАнжи (28 Июнь 2018 - 12:59) писал:

Подскажите, что можно нам пить при ОРВИ? Ингаверил, гроприносин? Иммуностимуляторы же нам противопоказаны? или как? Раньше гроприносин мне хорошо помогал, но тогда я проходила химию и не беспокоилась. А сейчас, лейкоциты упали, дочка с практики принесла ОРВИ (проходит практику в больнице). Что можно выпить противовирусного? Боюсь запускать. Если перейдет в инфекционную болезнь, то антибиотики мне могут не помочь. За полгода пропила почти всю линейку антибиотиков.
Я нксколько раз на химии болела.
В итоге врач рекомендовала дкринат (капли, но можно уколы) или полиоксидоний.
А так ингавирин и симптоматическое лечение. Ну и следить за легкими, при первых признаках удар антибиотиками (к сожалению так)
  • Наверх

Отправлено 28 Июнь 2018 - 21:46

Мне в свое время рекомендовали амиксин, вроде он в нашей ситуации лучше, чем ингавирин.
Причем рекомендовала онкологиня, когда у меня после окончания химии всякие простудные дела полезли. Даже операцию пришлось откладывать, потому что у меня до кучи  еще и гайморит получился, и не оперировали, пока я его не вылечила (но это уже антибиотиками).
  • Наверх

Отправлено 30 Июнь 2018 - 15:30

Спасибо, девочки... Пока терплю.
  • Наверх

Отправлено 07 Июль 2018 - 15:45

Я много раз спрашивала у своих зарубежных врачей про то, что можно, что нет из еды и напитков и морей и т д, также как и несколько моих подруг в разных странах, все в один голос говорят - можно все! Причем все большее количество наших врачей тоже стали отвечать - можно все. Просто во всем надо знать меру, так же как и людям без диагноза. Никакие продукты не защитят нас от рецидива и наоборот из-за употребления кофе и сладкого, вина и сыра, рецидив не наступит. Единственно, что не советовал мой онколог (но также и без диагноза) - комплексы витаминов. Он сказал, что для понимания, что именно не хватает, надо сдавать конкретный анализ на конкретный витамин. А людей, которым нужен именно готовый универсальный комплекс, не бывает. Извините за формулировку, но смысл такой). И комплексы витаминов сначала кормят плохое, а потом хорошее. Это дословно с английского. Возможно есть противоположные мнения, по я своим врачам доверяю безгранично, не было повода усомниться в их компетентности (и онколога и хирурга). Но тут каждый для себя решает, ограничивать себя или нет. Я приняла решение жить спокойно и все, что хочется  -  в меру.
По лекарствам пила Амиксин всегда, и до, и  в процессе и после. Помогал. Ну и аспирин при температуре.
  • Наверх

Отправлено 08 Июль 2018 - 01:12

Лиза, по поводу витаминов- абсолютно согласна.
По поводу продуктов- тут есть разные теории. Ну, я о своей любимой теме с молочными продуктами. При раке молочной железы, раке простаты  эти продукты могут оказывать сильное влияние на гормоны в организме, т к молоко является сильным биологически активным гормональным коктейлем. Это так задумала природа- доя роста младенца. Поэтому анализируя распространенность рака молочной делезы и рака простаты прослеживается четкая связь между потреблением молока и ростом этих заболеваний. В тех странах, где много употребляют- много и болеют. Очень характерен регион Ю-В Азии- большинство стран не имеют в своей пищевой культуре потребления молочки, а 2 страны, организованные европейцами( Новая Зеландия и Австралия) в этом регионе- являются лидерами по производству молочно-мясной промышленности и лидерами по уровню заболеваемости. Данные из статистики ВОЗ. Новая Зеландия-1-е место в мире по раку простаты.  Я изучала именно этот вопрос, мне это здорово помогло на этапе химиотерапии- максимально уменьшилась опухоль до полного регресса( немного зла осталось, но приборами уже не определялось), причем именно после изменения питания.  Так же изучение статистики говорит о том, что азиаты, переехавшие в другие регионы с другим питанием начинают болеть именно теми болезнями, которые характерны для нового места проживания в популяции. Т е рмж и рак простаты у них появляется как и остальных, хотя на родине они болеют этим в разы реже. Это тоже связано с питанием.
Ну и по поводу доверия врачам.  Я доверяла своему врачу, но и сама искала пути решения своей проблемы. С врачами обсуждала. Мнения разные. Что же тут удивительного, и в семье бывают разные мнения по одному поводу. А у ученых вмегда бывают научные споры, поэтому считать, что именно таой врач всегда прав, не стоит. Все могут заблуждаться. Мне диагноз все по-разному ставили и лечение предлагали разное. Кому надо было доверять? Я доверилась себе- начала читать, изучать, узнала 3 или 4 мнения. Проанализировала их и пошла туда, где мне показалось более разумное объяснение и перспективы.
Вывод такой- если человек все делает правильно, все правильно ест, то почему заболевает? Еще Гиппократ говорил, что тому, кто ничего не хочет менять в себе- помочь невозможно. И это так и есть. Идя той же дорогой, можно наступить на те же грабли. Поэтому я и занялась поисками того, как я могу помочь себе сама, поисками полезных продуктов, полезных способов приготовления. Заметьте, не вылечиться, а помочь вылечиться. Этим мы только помогаем организму, естесственно - это не панацея. Но создать лучшие условия можно. Поэтому изучив книги, полазив по ссылкам, почитав разные работы, почитала разную статистику, я решила что-то ограничить. Ущемленной я себя не чувствую, без этого можно жить, особо не страдая. Без молочки живет половина населения земного шара -ну не любят они это. И это самые многочисленные народности- их миллионы и миллиарды. Одних китайцев 1,4 миллиарда, еще тайцы, индонезийцы, вьетнамцы, японцы и тд.
Естесственно, каждый принимает решение самостоятельно. Но я пишу об этом для того, чтобы люди попытались прочесть то, что читала я, может кому-то поможет. Я считаю, что мне очень помогло. Результаты обследования подтвердили увеличение скорости уменьшения опухоли именно после отмены молочки, а до того, когда я увеличила ее, т к могла есть только йогурты из за тошноты,опухоль практически перестала уменьшаться. За 2 курса только на 1 мм. И л/у стояли как вкопанные подмышечные. Т к меня постоянно обследовали,то все было видно по результатам и четкая корреляция.

  • Наверх

Отправлено 08 Июль 2018 - 17:21

Просмотр сообщенияОличка (08 Июль 2018 - 01:12) писал:

Лиза, по поводу витаминов- абсолютно согласна.
По поводу продуктов- тут есть разные теории. Ну, я о своей любимой теме с молочными продуктами. При раке молочной железы, раке простаты  эти продукты могут оказывать сильное влияние на гормоны в организме, т к молоко является сильным биологически активным гормональным коктейлем. Это так задумала природа- доя роста младенца. Поэтому анализируя распространенность рака молочной делезы и рака простаты прослеживается четкая связь между потреблением молока и ростом этих заболеваний. В тех странах, где много употребляют- много и болеют. Очень характерен регион Ю-В Азии- большинство стран не имеют в своей пищевой культуре потребления молочки, а 2 страны, организованные европейцами( Новая Зеландия и Австралия) в этом регионе- являются лидерами по производству молочно-мясной промышленности и лидерами по уровню заболеваемости. Данные из статистики ВОЗ. Новая Зеландия-1-е место в мире по раку простаты.  Я изучала именно этот вопрос, мне это здорово помогло на этапе химиотерапии- максимально уменьшилась опухоль до полного регресса( немного зла осталось, но приборами уже не определялось), причем именно после изменения питания.  Так же изучение статистики говорит о том, что азиаты, переехавшие в другие регионы с другим питанием начинают болеть именно теми болезнями, которые характерны для нового места проживания в популяции. Т е рмж и рак простаты у них появляется как и остальных, хотя на родине они болеют этим в разы реже. Это тоже связано с питанием.
Ну и по поводу доверия врачам.  Я доверяла своему врачу, но и сама искала пути решения своей проблемы. С врачами обсуждала. Мнения разные. Что же тут удивительного, и в семье бывают разные мнения по одному поводу. А у ученых вмегда бывают научные споры, поэтому считать, что именно таой врач всегда прав, не стоит. Все могут заблуждаться. Мне диагноз все по-разному ставили и лечение предлагали разное. Кому надо было доверять? Я доверилась себе- начала читать, изучать, узнала 3 или 4 мнения. Проанализировала их и пошла туда, где мне показалось более разумное объяснение и перспективы.
Вывод такой- если человек все делает правильно, все правильно ест, то почему заболевает? Еще Гиппократ говорил, что тому, кто ничего не хочет менять в себе- помочь невозможно. И это так и есть. Идя той же дорогой, можно наступить на те же грабли. Поэтому я и занялась поисками того, как я могу помочь себе сама, поисками полезных продуктов, полезных способов приготовления. Заметьте, не вылечиться, а помочь вылечиться. Этим мы только помогаем организму, естесственно - это не панацея. Но создать лучшие условия можно. Поэтому изучив книги, полазив по ссылкам, почитав разные работы, почитала разную статистику, я решила что-то ограничить. Ущемленной я себя не чувствую, без этого можно жить, особо не страдая. Без молочки живет половина населения земного шара -ну не любят они это. И это самые многочисленные народности- их миллионы и миллиарды. Одних китайцев 1,4 миллиарда, еще тайцы, индонезийцы, вьетнамцы, японцы и тд.
Естесственно, каждый принимает решение самостоятельно. Но я пишу об этом для того, чтобы люди попытались прочесть то, что читала я, может кому-то поможет. Я считаю, что мне очень помогло. Результаты обследования подтвердили увеличение скорости уменьшения опухоли именно после отмены молочки, а до того, когда я увеличила ее, т к могла есть только йогурты из за тошноты,опухоль практически перестала уменьшаться. За 2 курса только на 1 мм. И л/у стояли как вкопанные подмышечные. Т к меня постоянно обследовали,то все было видно по результатам и четкая корреляция.
Оличка, да, согласна с Вами. Наверняка есть что-то  в этом. И еще думаю, что различных клеток и опухолей  такое количество, что влияние на них разных факторов и продуктов тоже может различаться. И далеко не все еще изучено.
  • Наверх

Отправлено 08 Июль 2018 - 20:54

Просмотр сообщенияОличка (21 Июнь 2018 - 01:00) писал:

Е
Елена, а как Вы себе это представляете? Опухоль - это же не бандит с пистолетом. Питательные вещества и кислород  ткани организма  получают через кровь. Для того чтобы расти опухоли надо и то, и другое. Поэтому она усиленно вырабатывает вещества, имитирующие воспаление, и организм, чтобы устранить его , начинает там формировать сеть сосудов. Этому же способствует высокий уровень инсулина в крови.в молоке тоже кстати есть этот фактор- ИФР-1.
Но кровь циркулирует по всей кровеносной системе по малому- обогащаясь кислородом- и затем большому кругу кровообращения, питая каждую клеточку нашего организма. Так не бывает, чтобы кровь вначале посетила опухоль, отдала ей все питание, а потом пошла гулять дальше. Все идет по своему циклу. Поэтому утверждение, что опухоль отбирает все у здоровых клеток не совсем корректно.
Другое дело, что употребляя быстрые углеводы, мы создаем все условия для облегчения питания опухоли. Это высокий  уровень глюкозы в крови, который заставляет выбрасывать много инсулина, а он помогает глюкозе проникнуть в клетку. Даже по статистике люди, болеющие сахарным диабетом чаще болеют раком.
Раковая клетка не выполняет никакой функции, это незрелая клетка, она не доросла до полноценной, она только делится, но для этой важной миссии( деление) требуется много энергии, поэтому она так прожорлива. Поиск многих лекарств направлен именно на то, чтобы препятствовать получению опухолью питания и предотвратить рост сосудов в ней. Поэтому я и считаю, что и самому надо помогать своему организму- не употреблять то , что не неся пользы , помогает лишь опухоли. Согласитесь, что на время лечения вполне разумно отказаться от сладкого, от продуктов с высоким гликемическим индексом. Нармальной глюкозы, которая не влияет на резкий всплеск инсулина, достаточно во фруктах. Причем в них так же есть и антиоксиданты, что делает их еще полезнее.
У здоровых, если они изредка позволяют себе тортик или еще что, это особых проблем не вызовет. А у больного человека каждый лишний кусок сахара( образно) ведет к усилению опухоли. Пожтому чем меньше мы даем ей шансов, тем лучше.
Вот собственно это я и имела в виду.
Не впадайте в крайность,хочется сладкого, да на здоровье. Наша лечащий врач,говорила что кушать можно всё,что еле до сих пор.
Опять -же, дочь на диете не седела и  результат ответа на лечение был(при её опухоли)   отличный , примерно 10%-12% из 100% имеют такой результат. Единственно надо учитывать, что при хт. большая нагрузка на печень и почки,отсюда вывод что жирным,солёным итд стоит не злоупотреблять.
  • Наверх

Отправлено 08 Июль 2018 - 21:04

Просмотр сообщенияОличка (08 Июль 2018 - 01:12) писал:

Лиза, по поводу витаминов- абсолютно согласна.
По поводу продуктов- тут есть разные теории. Ну, я о своей любимой теме с молочными продуктами. При раке молочной железы, раке простаты  эти продукты могут оказывать сильное влияние на гормоны в организме, т к молоко является сильным биологически активным гормональным коктейлем. Это так задумала природа- доя роста младенца. Поэтому анализируя распространенность рака молочной делезы и рака простаты прослеживается четкая связь между потреблением молока и ростом этих заболеваний. В тех странах, где много употребляют- много и болеют. Очень характерен регион Ю-В Азии- большинство стран не имеют в своей пищевой культуре потребления молочки, а 2 страны, организованные европейцами( Новая Зеландия и Австралия) в этом регионе- являются лидерами по производству молочно-мясной промышленности и лидерами по уровню заболеваемости. Данные из статистики ВОЗ. Новая Зеландия-1-е место в мире по раку простаты.  Я изучала именно этот вопрос, мне это здорово помогло на этапе химиотерапии- максимально уменьшилась опухоль до полного регресса( немного зла осталось, но приборами уже не определялось), причем именно после изменения питания.  Так же изучение статистики говорит о том, что азиаты, переехавшие в другие регионы с другим питанием начинают болеть именно теми болезнями, которые характерны для нового места проживания в популяции. Т е рмж и рак простаты у них появляется как и остальных, хотя на родине они болеют этим в разы реже. Это тоже связано с питанием.
Ну и по поводу доверия врачам.  Я доверяла своему врачу, но и сама искала пути решения своей проблемы. С врачами обсуждала. Мнения разные. Что же тут удивительного, и в семье бывают разные мнения по одному поводу. А у ученых вмегда бывают научные споры, поэтому считать, что именно таой врач всегда прав, не стоит. Все могут заблуждаться. Мне диагноз все по-разному ставили и лечение предлагали разное. Кому надо было доверять? Я доверилась себе- начала читать, изучать, узнала 3 или 4 мнения. Проанализировала их и пошла туда, где мне показалось более разумное объяснение и перспективы.
Вывод такой- если человек все делает правильно, все правильно ест, то почему заболевает? Еще Гиппократ говорил, что тому, кто ничего не хочет менять в себе- помочь невозможно. И это так и есть. Идя той же дорогой, можно наступить на те же грабли. Поэтому я и занялась поисками того, как я могу помочь себе сама, поисками полезных продуктов, полезных способов приготовления. Заметьте, не вылечиться, а помочь вылечиться. Этим мы только помогаем организму, естесственно - это не панацея. Но создать лучшие условия можно. Поэтому изучив книги, полазив по ссылкам, почитав разные работы, почитала разную статистику, я решила что-то ограничить. Ущемленной я себя не чувствую, без этого можно жить, особо не страдая. Без молочки живет половина населения земного шара -ну не любят они это. И это самые многочисленные народности- их миллионы и миллиарды. Одних китайцев 1,4 миллиарда, еще тайцы, индонезийцы, вьетнамцы, японцы и тд.
Естесственно, каждый принимает решение самостоятельно. Но я пишу об этом для того, чтобы люди попытались прочесть то, что читала я, может кому-то поможет. Я считаю, что мне очень помогло. Результаты обследования подтвердили увеличение скорости уменьшения опухоли именно после отмены молочки, а до того, когда я увеличила ее, т к могла есть только йогурты из за тошноты,опухоль практически перестала уменьшаться. За 2 курса только на 1 мм. И л/у стояли как вкопанные подмышечные. Т к меня постоянно обследовали,то все было видно по результатам и четкая корреляция.
Вы не предполагаете,что это может быть совпадением?  
И так к сведению,химия накапливается постепенно и крайне редко, только при очень большом ki67%, опухоль уменьшается на 30 и более % за 2 курса..
Вообще зайдите на квест торакального онко-хирурга,зав отделения и ныне выздоравливающего с 3-й стадией Рака желудка.(один из лучших хирургов России)  и прочтите что он думает по поводу диет.https://cancer.takiedela.ru/ Андрей Павленко
  • Наверх

Отправлено 08 Июль 2018 - 21:11

Просмотр сообщенияАнжи (24 Март 2018 - 17:27) писал:

Максимально натуральная еда, приносит мало удовольствия))),  мне, например, нравятся торты и мороженое. А это , не полезно...
Нравиться кушайте,но не злоупотребляйте. Всё имеет меру
  • Наверх

Отправлено 09 Июль 2018 - 01:36

Просмотр сообщенияЕкатрин (08 Июль 2018 - 21:04) писал:


Вы не предполагаете,что это может быть совпадением?  
И так к сведению,химия накапливается постепенно и крайне редко, только при очень большом ki67%, опухоль уменьшается на 30 и более % за 2 курса..
Вообще зайдите на квест торакального онко-хирурга,зав отделения и ныне выздоравливающего с 3-й стадией Рака желудка.(один из лучших хирургов России)  и прочтите что он думает по поводу диет.https://cancer.takiedela.ru/ Андрей Павленко
У меня это не было совпадением. Я лечилась у того же врача, что и Ваша девочка. Она эту теорию даже не рассматривала, да, она считает, что только химия помогает. А я считаю, что двигаться в одну сторону можно пешком, на велосипеде и на поезде. Вопрос только в одном- сколько времени вы будете в пути? Поэтому мое мнение- надо себе помогать и искать способы быстрее достичь цели. Если Вы считаете, что диетой не помочь, то это не значит, что это на самом деле так. Это всего лишь Вы так считаете. На чем основано Ваше убеждение? Только на том, что вы привыкли всю жизнь употреблять именно эту пищу, считая ее полезной? Какие источники Вы изучали? Многие врачи считают так же.  И ничего в этом нет удивительного. Большинство людей мыслят стереотипами, потому что так удобнее. Но зачем отрицать то, чего Вы не знаете, не изучали, не пробовали?  Во времена изобретения рентгеновского аппарата всем беременным рекомендовати делать рентген, только потом выяснилось, как это вредно для будущего ребенка. Все новые знания кажутся странными, пока не овладевают массами. Вот Вы доказываете, что есть надо все. Но с чего Вы это взяли? Ведь речь идет о больном человеке. А для того, чтобы выздороветь, надо что то делать иное, не то, что делали до болезни. Вот возникают у человека проблемы, скажем с почками. Ему выдают два варианта диет- при разных анализах. В одном случае можно одни продукты, при других проблемах- абсолютно противоположные продукты. Это же никого не удивляет. Почему же при проблемах с молочной железой не может быть каких-то особенностей питания? Рекомендуется исключить то, что может нести в себе гормональную нагрузку, только и всего. А проблемы с железой и возникают из за проблем в гормональном статусе человека. Поэтому при прохождении химиотерапии можно помочь себе быстрее достичь хороших результатов, а так же можно постараться избежать рецидивов.
Мне кажется, это не слишком высокая цена за жизнь. Если есть возможность снизить риск, то наверное стоит это сделать? Или по прежнему лопать мороженое, потому что без него нет жизни?
Я до болезни мороженое ела почти каждый день, т к очень любила, и тортики. Ну сейчас, если хочется, могу съесть раз-два в полгода мороженое. Я привыкла и уже не жажду его кажлый вечер. Когда ко мне приходят гости, естесственно я делаю вкусный торт из хороших ингридиентов, нашла прекрасные рецепты на растительном масле. Это и вкусно и максимально безвредно.  Все равно это нельзя есть часто, т к на гормональном лечении вес ползет и другие проблемы могут возникнуть. Все равно надо себя ограничивать. Я раньше клубнику ела только с сахаром и сметаной, иначе мне казалось невкусно. Сейчас мне нравится натуральный вкус ягод, я даже не понимаю, зачем там сметана нужна была. Так что это всего лишь привычки. А польза весьма сомнительная.
Вот Анжи пишет, что натуральная еда приносит мало удовольствия. Не соглашусь;). Как раз наоборот. Просто это надо понять и принять. Потом, читая очередную этикетку, Вы будете удивляться, как это ели раньше:))).
А чтоб отбить охотку покупать всякие вредности- посмотрите на канале Пятница программу Инсайдеры. Я думаю вообще пропадет охота в магазин ходить;)  :)  :) .
Кстати у меня опухоль при низком кi за первые 2 курса уменьшилась на 50%, а когда я начала есть много йогуртов, каш на молоке, омлет с сыром, творог,  т к ничего другого просто не лезло, вообще перестала уменьшаться-1 мм за 2 курса,  это было 7 недель, а после отмены молочки последние 2 курса- полный регресс, т е следующие 50%. Химия у меня была такая же, как и у Вашей дочери- 3 препарата одновременно, те же самые.
  • Наверх

Отправлено 09 Июль 2018 - 18:38

Люди делятся по отношению к болезни и лечению на два типа. 1 надо что то делать ,2 лечите меня красивую, я вся ваша. Читаю много научных работ, диссертаций. В 14 году уже написали, что уровень ИФР в крови повышен при трипле и гормонозависимой  при хер уровень нормальный. Сейчас ищут можно ли подействовать, чем, к чему приведёт. По пролактину много сведений. Оля пытается помочь, развернуть мышление, кто хочет, будет делать. Мы лягушки, которые барахтаются. Да и  по уровню ИФР в крови-он повышен при Р. груди, яичников, кишечнике, лёгких. Проблема в том, что мы с Олей понимаем язык исследований и можем это спокойно читать, а не имеющие мед. образования могут только верить в это или нет. Но мы все сейчас и на всегда в одной лодке и хотим помочь и рассказать в чем смогли разобраться сами и что сами делаем. И вторая проблема--даже когда докажут во всеуслышание и найдут препарат блокирующий ИФР в крови, то никто не скажет где он находится  не дадут агрогиганты.
  • Наверх

Отправлено 09 Июль 2018 - 19:02

Жень, по поводу прочтения результатов вставлю свои 5 копеек.
Совсем недавно шли горячии бои противников и сторонников ГМО. Эксперимент был поставлен на крысах, которых кормили ГМ соей. В результате эксперимента часть крысок оказалась бесплодна.
Быстренько сляпали вывод, что ГМ продукты вызывают бесплодие. И ведь все поверили.
Позже выдали иную версию, что бесплодие вызывают фитоэстрогены, содержащиеся в сое. Что количество их в пересчете на кг было гигантским.
Вот и 2 варианта прочтения. Но первый вышел раньше и был скандальнее, 2 - прошел уже на спаде
  • Наверх

Отправлено 09 Июль 2018 - 19:09

Я это к чему.
Очень сложно найти адекватные и доказательные исследования.
По-большей части фейковые вбросы.
Ну а статистика вещь вообще странная, ее тоже можно препрднксти с разных сторон.
Потому могу сказать, что Ольге помогла безмолочная диета - замечательно. А дочь Екатерины ела все, как прежде, но возможно "подпиталась" маминой энергией, которой ей не доставало во время учебы (как вариант) и это помогло ей лчше всяких диет.
Главное, что у обеих отличные результаты лечения, чего желаю всем.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему