Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак желудка и химиотерапия

Оксана 1977 , 26 ноя 2013 15:40

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:40

Добрый день! У моего отца такой диагноз: Рак желудка рТ4 N1M1, канцероматоз брюшной полости. Назначили химиотерапию (пока еще не начинал пить) Капецитабин 1000 мг х 2 раза в день, 14 дней, неделя перерыв. Вопрос следующий: можно ли повременить с приемом этого лекарства, так как отец боится, что из-за множества противопоказаний ему станет плохо, он ослабнет и сляжет.  Пока, он чувствует себя вполне нормально (гуляет на улице, ест все, болей нет). Или наоборот, не принимая лекарство, мы просто запустим болезнь еще сильней?
  • Наверх

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 16:42

Просмотр сообщенияОксана 1977 (26 Ноябрь 2013 - 15:40) писал:

Добрый день! У моего отца такой диагноз: Рак желудка рТ4 N1M1, канцероматоз брюшной полости. Назначили химиотерапию (пока еще не начинал пить) Капецитабин 1000 мг х 2 раза в день, 14 дней, неделя перерыв. Вопрос следующий: можно ли повременить с приемом этого лекарства, так как отец боится, что из-за множества противопоказаний ему станет плохо, он ослабнет и сляжет.  Пока, он чувствует себя вполне нормально (гуляет на улице, ест все, болей нет). Или наоборот, не принимая лекарство, мы просто запустим болезнь еще сильней?
Оксана, нам говорили, что нужно быстрее начинать лечение, т.к. метастазы распространяются очень быстро, а в нашем с Вашим случаях, единственное, что остается, это сократить, а в идеале, приостановить их рост. Другого лекарства не существует! Мы начали химию, прошли первый курс, все не так страшно, я очень боялась, но муж чувствует себя хорошо, не было ни тошноты, ни рвоты, ничего другого! Может быть это пока?!?! В пятницу начинаем второй курс, я снова волнуюсь. Все время думаю, те ли лекарства нам выписали, достаточно ли того, что мы принимаем, может быть стоит еще куда-либо обратиться на консультаци?! Может быть нужно делать какую-то комплексную химию......Мне все-время хочется что-то делать, куда-то бежать, с кем-то консультироваться.......Принимаем элоксатин 200мг в/в (один раз в три недели)+кселода (тот же капецитабин) 4000мг в сутки 14 дней, неделя перерыв. Не знаю, почему муж так легко все переносит, может быть возраст, а может быть помогают уколы Полиоксидония, я просила химитерапевта порекомендовать нам иммуномодуляторы, колемся каждый день. Оксана, где Вы лечитесь? Мы в Питере, в отделении химиотерапии в Кузьмолово.
  • Наверх

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 19:27

Виктория, спасибо за Ваш отклик, нас эта беда коснулась с середины октября этого года, события разворачивались очень стремительно, с осмотра гастроэнтеролога, до операции и химиотерапии прошло чуть больше месяца. Мы с семьей тоже уже немного "сошли с ума" перерыли весь интернет, завтра пойдем к др. онкологу, я пишу во всевозможные онлайн консультации. Все время думаем: А правильно ли мы поступили, чтоб не дай бог не навредить. Пьем травы, асд 2, отвар овса и тд. Также хотим спросить у химиотерапевта про лекарства, которые защитят хоть частично от негативного влияния химии. Мы лечимся в Пензе.
  • Наверх

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 21:29

Просмотр сообщенияОксана 1977 (26 Ноябрь 2013 - 19:27) писал:

Виктория, спасибо за Ваш отклик, нас эта беда коснулась с середины октября этого года, события разворачивались очень стремительно, с осмотра гастроэнтеролога, до операции и химиотерапии прошло чуть больше месяца. Мы с семьей тоже уже немного "сошли с ума" перерыли весь интернет, завтра пойдем к др. онкологу, я пишу во всевозможные онлайн консультации. Все время думаем: А правильно ли мы поступили, чтоб не дай бог не навредить. Пьем травы, асд 2, отвар овса и тд. Также хотим спросить у химиотерапевта про лекарства, которые защитят хоть частично от негативного влияния химии. Мы лечимся в Пензе.
Оксана, а кто Вам рекомендовал прием АСД 2 (ведь это препарат, используемый в в етеринарии?!), хотя я уже про него слышала, как он действует, а что еще Вы принимаете? Мы боимся принимать что-то лишнее, т.к., яда в организме, после химии, и так хватает.....Для чего Вы принимаете отвар овса? Про это тоже читала, но, хочется узнать мнение человека, непосредственно применяющего все это.....Мужу тут насоветовали принимать настой травы чистотела, но я опасаюсь и ему не разрешаю лишнего.....Если поделитесь своими знаниями и опытом, будет здорово!!!!
  • Наверх

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 09:22

Отвар овса пьем, якобы он  способствует выводу токсических веществ из организма, очищает и восстанавливает его. И вообще он вроде полезен для всех людей, не только больных. АСД 2 начали пить недавно недели 2, про него тоже слышали и решили попробовать. У сестры знакомые здоровые молодые люди тоже его применяют, просто для поддержания  хорошего иммунитета. Еще заказали в интернете Эликсир три драгоценности Феникс – биоиммунорегулятор в Китае.  Также пьем сбор трав (корни лопуха, цветки ноготков, душица, корень аира). Химию отец еще не принимал, так что решили пить все это. А так у химиотерапевта конечно спросим, можно ли народные средства сочетать  с лекарством. Хотя, если врач говорит, что если официальная медицина уже ничего сделать не может, то почему бы не попробовать все это, ведь кому-то помогает.
  • Наверх

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 13:24

del
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 11:00

Стас, скажите пожалуйста, сколько прошло времени у Вас с постановки диагноза и смерти Вашего отца (Примите мои соболезнования), быстро ли его "скрутила" болезнь? У нас пошел 3 мес. как мы узнали об этом страшном диагнозе, на сегодняшний день у папы всё более менее в норме, если вообще можно так говорить. Мы и он верим, что год-полтора это не наш срок (обычно именно эти сроки говорят при такой болезни). Отец мой сильный духом человек, в прошлом занимался спортом, всю жизнь работал физически, организм крепкий. Вам спасибо, за то, что написали, подсказали, что в дальнейшем нам может пригодиться.  Чем лечили Вашего папу (ПХТ)?
  • Наверх

Отправлено 03 Январь 2014 - 17:37

del
  • Наверх

Отправлено 24 Январь 2014 - 18:14

Здравствуйте, Стас. Соболезную... держитесь! Вы написали: "Удивительно, нам везде отказали с 4ст. операцию". Это не удивительно. Все отказали, потому что она была не показана. От неё не стало бы лучше. Если захотите, то более подробно об этом можете прочесть через http://www.rakpobedi...блюцеобразный (немногим более часа назад я написал).
  • Наверх

Отправлено 30 Январь 2014 - 21:35

Добрый день, у нас был тот же диагноз в 2008г., прошли операцию по удалению желудка, потом 4 курса химиотерапии Платиной. 5 лет жили без проблем. Сейчас маме 63 года, появилось образование в яичнике, опять операция и химиотерапия, уже 5 месяцев стабильно без новообразований. Держитесь, я думаю самое главное в этой ситуации это поддержка родных и близких, и чтобы пациент верил в сои силы. Удачи Вам.
  • Наверх

Отправлено 26 Июль 2014 - 21:55

Вот и закончилась моя история, мой папочка умер в конце  июня. Мы надеялись на чудо и он боролся до конца, но чудес наверно не бывает. У нас есть целая не начатая упаковка Тутабина (капецитабин), кому нужно, пишите, может это кому-то поможет.
  • Наверх

Отправлено 27 Июль 2014 - 11:57

Очень вам соболезную!!!Держитесь изо всех сил!!!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему