Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Бесплатные подгузники и пеленки для инвалидов

Галина22 , 28 янв 2014 21:03
инвалид подгузники пеленки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 28 Январь 2014 - 21:03

12 лет назад у моей мамы была операция (рак сигмовидной кишки) и вывели трубку из кишечника. Ей 84 года. Все 12 лет мы покупали за свой счет калосборники, участковый врач ни разу не посетила мою маму за эти годы. Ей дали 2 группу инвалидности, труженик тыла. Недавно узнала,что такие больные могут бесплатно получать калосборники. Спросила у участкового врача, она не ответила конкретно куда обращаться и что для этого нужно. Недавно мой отец получил 1 гр инвалидности и является недееспособным. Ему также положены памперсы и пеленки. Куда нам обратиться и какие документы нужно предоставить. Оплачиваются ли лекарства для таких больных (от соцпакета они отказались).
  • Наверх

Отправлено 28 Январь 2014 - 23:22

Здравствуйте, Галина. Наверное, Larisa даст профессиональный ответ. Я просто знаю, что существует региональная общественная организация стомированных больных "Астом" [см. http://astom.ru/old/page53.html ]. Может быть, и с ними стоит связаться для получения советов медицинского характера и правовой помощи...
  • Наверх

Отправлено 15 Февраль 2014 - 17:14

Просмотр сообщенияГалина22 (28 Январь 2014 - 21:03) писал:

12 лет назад у моей мамы была операция (рак сигмовидной кишки) и вывели трубку из кишечника. Ей 84 года. Все 12 лет мы покупали за свой счет калосборники, участковый врач ни разу не посетила мою маму за эти годы. Ей дали 2 группу инвалидности, труженик тыла. Недавно узнала,что такие больные могут бесплатно получать калосборники. Спросила у участкового врача, она не ответила конкретно куда обращаться и что для этого нужно. Недавно мой отец получил 1 гр инвалидности и является недееспособным. Ему также положены памперсы и пеленки. Куда нам обратиться и какие документы нужно предоставить. Оплачиваются ли лекарства для таких больных (от соцпакета они отказались).

получив индивидуальную программу реабилитации на родственников (инвалидов) с указанием врачей, что им необходимы какие то средства реабилитации (памперсы, пеленки, коляска, матрац и так далее) вы можете сдать документы в центр социальной поддержки населения или федеральную социальную службу (ФСС), после чего их будут бесплатно обеспечивать необходимым (правда с задержкой, но хоть что то).
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему