Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Ортопедическое белье после проведенной мастэктомии.

АлександраИванна , 14 фев 2014 14:03
операция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 14 Февраль 2014 - 14:03

Здравствуйте, всем доброго времени суток! Хотела поделиться со всеми полезной информацией. Мы преодолели еще один этап в борьбе с недугом (РМЖ), 29.01.2014 маме была успешно проведена мастэктомия (низкий поклон Докторам, здоровья, сил и терпения). Вопрос о стабилизации психологического состояния (не секрет, что стресс при виде видоизмененного тела все таки бывает, как себя не готовь к этому) встал остро при необходимости идти на перевязку в районную поликлинику. До операции, специальное белье и протез мы не покупали, поэтому на первую перевязку мы отправились в обычном белье с подложенным, вместо груди, кухонным полотенцем (извините за реализм), и в такой момент ее не волновало состояние швов, а волновало что доктор увидит это полотенце! В общем понятно, срочно надо было наводить красоту! Еще находясь в больнице мама видела как носили и продавали это специальное белье, стоит оно достаточно дорого. Мы отправились на фабрику белья (это г. Коломна, "Валерия, ссылку не пишу, это не реклама, делюсь опытом), там работают удивительные, отзывчивые, добрые люди, нас пропустили на территорию фабрики (по паспорту), провели на склад, среди огромного выбора фасонов, цветов, кружев, форм мама вспомнила что она Женщина. Цены писать не буду (не реклама), скажу просто что они смешные (от 270), есть что подобрать, можно накупить спецбелья, сэкономив себе на что то нужное. Дорогие Женщины, писать банальности не буду, все равно каждая переживет всю гамму чувств связанную с данной операцией, просто помните, что некоторые детки и люди с рождения имеют различные недуги и даже уродства, они живут и радуются каждому дню и каждому мгновению (сама наблюдала) просто потому, что у них изначально не было выбора, не было другой жизни! Жизнь не становится хуже, безцветнее, безрадостней, все жизненные краски внутри Вас, ищите маленькие чудеса, они вокруг Вас каждый день, смотрите внимательнее!!!   Спасибо огромное и низкий поклон всем здесь кто помогал, поддерживал, советовал, писал, дай Бог всем Здоровья, радости, сил, терпения!!!!!!
  • Наверх

Отправлено 15 Февраль 2014 - 22:23

АлександраИванна в той же Коломне в протексе можно купить компрессионный рукав за 850 рублей в аптеках он 1500р и выше, лично мне он сильно облегчает жизнь. Протез после операции сразу не рекомендуют но существует вкладыш в нем что то вроде синтепона я его иногда дома просто булавкой прикалываю потому что лифчик увы способствует скоплению лимфы под швом.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами операция

0 Пользователей, просматривающих эту тему