Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

как прокапать Гептрал в/в струйно 1200мг?

Дуся Пирожкова , 19 фев 2014 14:22
гептрал капельница

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 19 Февраль 2014 - 14:22

Добрый день!
Хотим перед химиотерапией поддержать печень Гептралом.
Посоветовали нетрадиционный метод - за день до химии 1 капельница Гептрала в/в струйно 1200мг.
Будем вызывать медсестру на дом.
Как попросить сделать? Скорость? Время?
  • Наверх

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:35

Попробуйте узнать у онколога на бесплатной федеральной горячей линии: 8-800-200-2-200.
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2014 - 10:54

Интересно, а кто посоветовал такой метод, как однократное внутривенное введение гептрала за день до химиотерапии? По-моему, если уж капать гептрал, то курсами, согласно инструкции к применению препарата. Но нужно ли это? "Зашкаливают" ли уровни АЛТ, АСТ или щелочной фосфатазы? Может быть, стоит вены, которые ещё пригодятся, поберечь и назначить (по показаниям, согласно рекомендации гастроэнтеролога или онколога) гептрал в таблетках?
  • Наверх

Отправлено 27 Июнь 2014 - 23:46

Доброго времени суток!
После того, как в результате химиотерапии у меня увеличились уровни АЛТ, АСТ и был диагностирован гепатит, врач-гепатолог посоветовала внутривенное введение гептрала "согласно инструкции к применению препарата". Я высказался в том плане, что "стоит вены, которые ещё пригодятся, поберечь". Я уже 1,5 года 1 раз в 3 неделю получаю Авастин внутривенно, капельно. И доктор после первой линии химии прописала мне гептрал 1200мг. внутривенно капельно сразу после введения Авастина. Т.е. вену два раза не "дырявят". Капаю уже год. Показатели АЛТ, АСТ  медленно улучшались. После второй линии химии и лучевой терапии они опять поднялись, затем вновь начали снижаться. Т.е. такое лечение разовыми "ударными" дозами гептрала мне помогает. В отношении таблеток гептрала гепатолог сказала мне, что они не эффективны.
  • Наверх

Отправлено 30 Июнь 2014 - 15:03

Да, таблетки гептрала менее эффективны, чем инъекции. Ваши врачи - молодцы.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему