Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

рак Мж(Т4N2M0) у жены при беременности.

Алексей Щербаков , 24 фев 2014 14:05

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 24 Февраль 2014 - 14:05

Что делать с ребёнком?У жены во время беременности обнаружили рак МЖ T4N2M0.несмотря на риск ребёнка решили рожать,врачи предлагали преждевременные роды,говорили,что жена не доживёт,но всё обошлось.На 7месяце беременности-кесарево,малыш здоров,ему уже 6месяцев. Жена прошла 6 курсов химиотерапии,предстоит операция по удалению МЖ. Я не знаю,что мне делать.Работаю я один,у нас 3 детей,бабушек и дедушек нет,родня узнав о диагнозе жены сразу пропала.самому идти в декретный отпуск не вариант,на декретные всех не прокормить,да и к жене в больницу нужно ездить. больничный по уходу за ребёнком тоже не дают,как поступить?
  • Наверх

Отправлено 24 Февраль 2014 - 16:44

Алексей,  что-то посоветовать , что бы помогло решить Вашу проблему, я не могу.  Больничный по уходу за ребенком не положен. Брать отпуск за свой счет, дни в счет отпуска, тоже не решение проблемы, хотя временно это может быть выходом.  Вашей жене должны установить инвалидность через 4 месяца с момента от начала лечения,  может быть она сможет находиться с ребенком между перерывами в лечении, хотя поднимать ребенка и она не сможет.  После операции ей необходимо будет разрабатывать оперированную руку, иначе  рука не будет подниматься. Разрабатывать - это значит делать ЛФК. Когда можно будет приступить к таким занятиям, нужно спросить у оперирующего врача онколога.  Как варианты - попробуйте обратиться в отдел социальной защиты, хотя не знаю, чем они смогут помочь, но позвонить стоит, может чего посоветуют. Или предложат сиделку на время операции жены. Или Вы можете на  период операции жены взять отпуск. Как -то придется выкручиваться и  дальше. Может быть ваша жена еще и вылечится, знаю пациенток с такими  же стадиями, прошедшими лечение  и вернувшимися к полноценной жизни. Им тоже делали химию, уменьшая опухоль, потом операцию, потом еще немного химии, лучевую. Если жена получит инвалидность
( должны установить 2 группу), то тоже небольшая прибавка к бюджету и присмотреть за ребенком  она сможет.  На больничном с операцией  жена будет находиться где то 21 день. Потом выпишут, потом будут решать вопрос с продолжением лечения, оно проводится курсами, вы уже  знаете.
  • Наверх

Отправлено 24 Февраль 2014 - 18:38

 Larisa (24 Февраль 2014 - 16:44) писал:

Алексей,  что-то посоветовать , что бы помогло решить Вашу проблему, я не могу.  Больничный по уходу за ребенком не положен. Брать отпуск за свой счет, дни в счет отпуска, тоже не решение проблемы, хотя временно это может быть выходом.  Вашей жене должны установить инвалидность через 4 месяца с момента от начала лечения,  может быть она сможет находиться с ребенком между перерывами в лечении, хотя поднимать ребенка и она не сможет.  После операции ей необходимо будет разрабатывать оперированную руку, иначе  рука не будет подниматься. Разрабатывать - это значит делать ЛФК. Когда можно будет приступить к таким занятиям, нужно спросить у оперирующего врача онколога.  Как варианты - попробуйте обратиться в отдел социальной защиты, хотя не знаю, чем они смогут помочь, но позвонить стоит, может чего посоветуют. Или предложат сиделку на время операции жены. Или Вы можете на  период операции жены взять отпуск. Как -то придется выкручиваться и  дальше. Может быть ваша жена еще и вылечится, знаю пациенток с такими  же стадиями, прошедшими лечение  и вернувшимися к полноценной жизни. Им тоже делали химию, уменьшая опухоль, потом операцию, потом еще немного химии, лучевую. Если жена получит инвалидность
( должны установить 2 группу), то тоже небольшая прибавка к бюджету и присмотреть за ребенком  она сможет.  На больничном с операцией  жена будет находиться где то 21 день. Потом выпишут, потом будут решать вопрос с продолжением лечения, оно проводится курсами, вы уже  знаете.
Спасибо за ответ,но всё это я уже знаю.В соцзащите вообще смотрели как на идиота.
  • Наверх

Отправлено 24 Февраль 2014 - 19:23

Алексей, Вы из какого города?
  • Наверх

Отправлено 24 Февраль 2014 - 20:12

 Виктория Г (24 Февраль 2014 - 19:23) писал:

Алексей, Вы из какого города?
Челябинск
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2014 - 12:03

 Алексей Щербаков (24 Февраль 2014 - 18:38) писал:

Спасибо за ответ,но всё это я уже знаю.В соцзащите вообще смотрели как на идиота.

Алексей,здравствуйте!
Напишите пожалуйста Ваши контакты для связи (можете выслать мне на почту nelya_3000@mail.ru) . Спасибо, Гредина Неля, Руководитель Челябинского отделения МОД "Движение против рака".
Председатель Совета Челябинского отделения МОД "Движение против рака" Гредина Неля
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2014 - 15:24

 Неля Нигаматзяова (25 Февраль 2014 - 12:03) писал:

Алексей,здравствуйте!
Напишите пожалуйста Ваши контакты для связи (можете выслать мне на почту nelya_3000@mail.ru) . Спасибо, Гредина Неля, Руководитель Челябинского отделения МОД "Движение против рака".
Извините Неля но контакты пока давать я никому не буду не вижу в этом необходимости,ведь общаться по делу можно и на форуме,но для некоторых случаев можно и на майл :alekseisherbakov@rambler.ru
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2014 - 15:58

Алексей, я подумала, вдруг, Вы из нашего города?! Тогда, я могла бы предложить Вас свою помощь. Посидеть с ребятишками, съездить с Вашей женой по делам и т.п. К сожалению, Вы далеко от меня. Но, вот, нашлись добрые люди, они реально смогут Вам помочь, ребята из Челябинского отделения МОД "Движение против рака"...Почему же Вы не хотите дать им свои контакты?! Значит, Вы не так уж и нуждаетесь в помощи?????? Да предложил бы мне кто-нибудь такую поддержку, разве я отказалась бы????
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2014 - 18:25

 Виктория Г (25 Февраль 2014 - 15:58) писал:

Алексей, я подумала, вдруг, Вы из нашего города?! Тогда, я могла бы предложить Вас свою помощь. Посидеть с ребятишками, съездить с Вашей женой по делам и т.п. К сожалению, Вы далеко от меня. Но, вот, нашлись добрые люди, они реально смогут Вам помочь, ребята из Челябинского отделения МОД "Движение против рака"...Почему же Вы не хотите дать им свои контакты?! Значит, Вы не так уж и нуждаетесь в помощи?????? Да предложил бы мне кто-нибудь такую поддержку, разве я отказалась бы????
Виктория я понимаю что это выглядит как будто я отказываюсь от предложенной мне помощи,и что нужно доверять людям,но выход с детьми я пока нашёл а вот от совета знающего человека я бы не отказался. А вопрос собственно такой; Судя по диагнозу на сколько конечно можно доверять врачам,л/Врач выдвинул 2 варианта решения ,удаление и лечение М/Ж короче что-то там связано с гормонами и нужно по путло удалять яичники либо временно блокироваль на время лечения. Так вот супруга спрашивает совета у меня,а я просто тупо не знаю что мне сказать,,Боюсь что-то ляпнуть не так,боюсь обидеть,По первому случаю:да дети у нас уже есть но ведь природа не зря дала нам все эти органы чтобы их можно было резать ведь это Последствия.По второму случаю вроде всё понятно но где гарантия что пото всё это не повториться? так что лучше? чем это грозит? и что всё таки делать?
  • Наверх

Отправлено 26 Февраль 2014 - 08:24

Здравствуйте! Алексей, это дело серьезное. Врачи в любом случае будут убеждать вас делать операцию. Риск остаться троим ребятишкам без мамы велик. Гарантий никаких никто дать не сможет, выбор всегда за пациентом. Нет гарантий что поможет гормонотерапия, нет гарантий,что не будет рецидива после мастоэктомии (удаления МЖ) и оофорэктомии (удалении яичников). Вы не пишите полностью расшифровку заболевания, какая опухоль? если там N2 - то у вашей жены поражены регионарные лимфоузлы, в таком случае, тут не до выбора, оперироваться или нет!
После 6 курсов хт какая либо динамика была? делали обследования? кт грудной клетки, брюшной полости, таза и т.д?


.
  • Наверх

Отправлено 26 Февраль 2014 - 21:55

 Сергей Пелевин (26 Февраль 2014 - 08:24) писал:

Здравствуйте! Алексей, это дело серьезное. Врачи в любом случае будут убеждать вас делать операцию. Риск остаться троим ребятишкам без мамы велик. Гарантий никаких никто дать не сможет, выбор всегда за пациентом. Нет гарантий что поможет гормонотерапия, нет гарантий,что не будет рецидива после мастоэктомии (удаления МЖ) и оофорэктомии (удалении яичников). Вы не пишите полностью расшифровку заболевания, какая опухоль? если там N2 - то у вашей жены поражены регионарные лимфоузлы, в таком случае, тут не до выбора, оперироваться или нет!
После 6 курсов хт какая либо динамика была? делали обследования? кт грудной клетки, брюшной полости, таза и т.д?


.
Здравствуйте Сергей, да все это делалось все анализы были проведины но как не странно они ничего не дали везде всё чисто,и даже анализы как не странно как у здорового за исключением последствий ХТ в прочем и до ХТ анализы чистые не понятно одно откуда такой диагноз взялся.НО вот сегодня л/Врач ведущий перед операцией судя по новым результатам обследования вынес новый диагноз Рак МЖ 3 степени а не 4й как ставили местные. Сказал что оперировать будут в обычном порядке без оофорэктомии та может не всё так плохо как нас пугали местные врачи? ну а насчёт расшифровок вы уж извините но в этом я ксожалению туп да и подсмотреть негде ведь супруга сейчас в стационаре.
  • Наверх

Отправлено 27 Февраль 2014 - 03:07

Я в силу своих знаний понимаю врачей так: есть рак груди с метастазами в два соседних регионарных лимфоузла. Это первоначальный диагноз. После 6курсов хт, возможно в лимфоузлах неоактивность пропала, соответственно, в результате новых анализов это стало видно, и вследствии этого будет только мастоэктомия, лимфаденэктомия - удаление лимфоузлов видимо будет смотреться в процессе мастоэктомии на операции, скорее лимфоузлы удалят, т.к. в риск рицидива в регионарные лимфоузлы велик. А что касается детородных органов, то там по обстоятельствам. Да , туда также чаще идут метастазы, однако, если все чисто и имеется регрессия по результатам анализов (раз уж поставили стадию 3), то там не будут ничего трогать. Только надо будет проверяться каждые 3(6) месяца на узи или КТ. После операции будет химия однозначно.
Имхо, мое мнение: после операции и до химиотерапии пройти КТ легких, брюшной полости и таза (для чего?), для того чтобы быть уверенным что все чисто после операции и,чтобы затем в динамике можно было наблюдать как сработала химиотерапия, и если не дай бог будет рецидив отличить его от какой-нибудь имеющейся кисты и т.п.
Удачи Вам!
  • Наверх

Отправлено 27 Февраль 2014 - 10:46

 Сергей Пелевин (27 Февраль 2014 - 03:07) писал:

Я в силу своих знаний понимаю врачей так: есть рак груди с метастазами в два соседних регионарных лимфоузла. Это первоначальный диагноз. После 6курсов хт, возможно в лимфоузлах неоактивность пропала, соответственно, в результате новых анализов это стало видно, и вследствии этого будет только мастоэктомия, лимфаденэктомия - удаление лимфоузлов видимо будет смотреться в процессе мастоэктомии на операции, скорее лимфоузлы удалят, т.к. в риск рицидива в регионарные лимфоузлы велик. А что касается детородных органов, то там по обстоятельствам. Да , туда также чаще идут метастазы, однако, если все чисто и имеется регрессия по результатам анализов (раз уж поставили стадию 3), то там не будут ничего трогать. Только надо будет проверяться каждые 3(6) месяца на узи или КТ. После операции будет химия однозначно.
Имхо, мое мнение: после операции и до химиотерапии пройти КТ легких, брюшной полости и таза (для чего?), для того чтобы быть уверенным что все чисто после операции и,чтобы затем в динамике можно было наблюдать как сработала химиотерапия, и если не дай бог будет рецидив отличить его от какой-нибудь имеющейся кисты и т.п.
Удачи Вам!
Спасибо Сергей
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2014 - 13:08

Здравствуйте. Алексей, видите, как много людей не остались безучастными (в том числе Larisa, Виктория, Неля Гредина и Сергей Пелевин). Такое редко встречается на форуме (абсолютно без упрёка пишу).
  Молодцы, что родили ребёнка в столь сложных условиях! Складывается впечатление, что Вы по-прежнему находитесь в смятении, в растерянности. Советую воспользоваться ссылкой  http://www.rakpobedi...-в-ронц-им-блох . Может быть, полезную информацию там найдёте. Среди прочего предлагаю проконсультироваться по телефону с онкопсихологами и онкологами-консультантами.    
   По поводу сообщения Сергея кое-что уточнить. При раке молочной железы яичники удаляют по потому, что туда "чаще идут метастазы" (это как раз-таки редко встречается), а потому, что яичники вырабатывают эстрогены, которые в случае рецепторположительного статуса [ER+,PR+] провоцируют прогрессирование онкологического процесса. Из-за этого яичники приходится либо удалять хирургическим путём (если рожать женщина больше не собирается), либо подавлять золадексом или тому подобным препаратом 1 раз в 4 недели (если женщина планирует в будущем забеременеть и родить). Более подробно об этом можно прочесть через http://www.ravnoepra...ntam/vse-o-rake .
   Желаю успехов, выздоровления жены, воспитания хорошего сына, Божьей помощи и всего доброго!


  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему