Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Папа. Рак толстой кишки, IV.

Кицунэями , 28 фев 2014 22:24

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 28 Февраль 2014 - 22:24

Добрый день/вечер всем.
18 числа у меня умерла мама. Кровоизлияние в мозг. То, что терапевт не разглядела за четыре дня до срочной госпитализации тема отдельная и не сюда. Папа очень переживает, как и я. И не удивительно. В июне была бы годовщина свадьбы. 38 лет. Маме было 53. Папе сейчас 62. Рак у него уже... практически полгода-год. Метастазы забрали себе обе доли печени и теперь пошли в легкие.
Ему сделали 6 химиотерапий. Это было в конце ноября. После чего, наш районный онколог сказала: "Лечитесь сами как хотите и где хотите". Неделю в январе он пролежал в Центральном госпитале ФСБ. Хотели делать операцию, но не стали по причине "нет смысла". И никто не хочет давать направление на новую химиотерапию или лучевую терапию. И я не хочу верить в то, что ему не помочь. Он остался у меня один. Конечно, уже на пенсии.
Он держится ради меня, но я вижу, как подкосила его мамина смерть. Как он постепенно сдается, не смотря на то, что пообещал мне жить.
Помогите советом, прошу. Что делать? Куда писать, звонить? Больше неоткуда ждать помощи, ведь мы остались с ним вдвоем.
  • Наверх

Отправлено 01 Март 2014 - 12:15

Примите соболезнования. Настоятельно советую запросить заочную консультацию онкологов по поводу возможного дальнейшего лечения папы: http://www.rakpobedi...oryachey-linii/ По этой ссылке оформите запрос на консультацию. И да, из какого вы города?
  • Наверх

Отправлено 01 Март 2014 - 14:19

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (01 Март 2014 - 12:15) писал:

Примите соболезнования. Настоятельно советую запросить заочную консультацию онкологов по поводу возможного дальнейшего лечения папы: http://www.rakpobedi...oryachey-linii/ По этой ссылке оформите запрос на консультацию. И да, из какого вы города?
Москва.
  • Наверх

Отправлено 02 Март 2014 - 11:48

Тогда помимо заочной консультации есть возможность получить очную. Но заочная совершенно бесплатна. Воспользуйтесь, пожалуйста, ссылкой.
  • Наверх

Отправлено 09 Март 2014 - 16:57

Здравствуйте. И мои соболезнования примите... Присоединяюсь к советам пресс-секретаря. Кроме того, через  http://www.rakpobedi...-в-ронц-им-блох   предлагаю ознакомиться со ссылками, которые относятся и к другим консультациям (в том числе - телефонным). На всякий случай укажу также номер телефона круглосуточной психологической помощи для пациентов и их родственников: 8-800-100-01-91.
   С одной стороны, врачи наши часто "не разглядывают" развитие опасной патологии, с другой стороны, степень их вины оценить трудно (во многом из-за объективных сложностей; к тому же, для многих заболеваний, в том числе раковых,  отсутствуют специфичные симптомы, во многих случаях затруднена дифференциальная диагностика и т.д.)
   С информацией по уходу за онкобольными, в частности, можно ознакомиться через http://www.cancer.ic.ck.ua/index_7.htm , только от этого не стоит ждать слишком многого. Считаю, что БОЛЕЕ важная информация для родных тяжелобольного человека  (хотя я не знаю, каково сейчас общее состояние Вашего отца) изложена в моём cообщении от 21.06.12 по ссылке www.rakpobedim.ru/forum/index.php?/topic/574-я-не-знаю-с-чего-начать [раздел "Моя история", cтраница 5, тема "Я не знаю с чего начать"]; только некоторые ссылки, указанные там, изменились.
  Вопросы, касающиеся симптоматического лечения, раскрыты в сообщении пресс-секретаря Движения против рака от 03.09.12 /см. http://www.rakpobedi...пищевода-4-ст /.
Не отчаивайтесь, наберитесь терпения, изучите, пожалуйста, информацию по ВСЕМ предложенным мною ссылкам - некоторое знание точно способно принести пользу Вашему отцу.  Если есть возможность, получите очную консультацию онкологов таких ведущих российских клиник, как МНИОИ им. Герцена и/или РОНЦ РАМН им. Блохина.
  • Наверх

Отправлено 21 Март 2014 - 22:58

Просмотр сообщенияКицунэями (01 Март 2014 - 14:19) писал:

Москва.
Здавствуйте! Скажите, как проходит ваше лечение сейчас, как ваш Папа?
Я столнулась с такой жже бедой. В моем посте http://www.rakpobedi...вдивый-диагноз/ Лариса дает ценную информацию, может и вам будет полезно....
Дай Бог, вам сил!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему