Новости и анонсы

03.03.2008

Подпишитесь за жизнь!

С 6 марта в Санкт-Петербурге начинается сбор подписей в поддержку инициативы «Движения против рака» о включении высоко агрессивной формы рака молочной железы в список заболеваний, дорогостоящие лекарства для которых закупаются на средства федерального бюджета РФ. Это может спасти тысячи жизней.

Цель акции – добиться того, чтобы в федеральную программу «Семь нозологий» включили высоко агрессивную формы рака молочной железы (с гиперэкспрессией по HER-2 фактору). Сделать это можно уже в рамках корректировки бюджета 2009 года.

Примерно треть всех женщин, больных раком молочной железы, страдают его высоко агрессивной формой. Эта разновидность заболевания отличается быстрым развитием и способна убить человека в считанные месяцы. Даже выявление такого рака требует специального тестирования, а лечение обычными препаратами бесполезно. Однако в стране диагноз «РМЖ с гиперэкспрессией по HER-2 фактору» уже официально поставлен 3425 женщинам. В реальности же их гораздо больше.

Спасти этих женщин от трагического исхода могут инновационные лекарственные препараты. Оплатить курс лечения, превышающий около двух миллионов  рублей в год, семьям не под силу. Средств, выделенных государством по программе обеспечения отдельных категорий граждан необходимыми лекарственными средствами (ОНЛС), хватило на закупку лекарств только для 359 женщин. Трем тысячам женщин, их семьям, детям остается только надеяться только на то, что в бюджете страны будет добавлена всего одна строчка.

В сборе подписей участвует Санкт-Петербургская инициативная группа Движения против рака – женщины, выдержавшие в  борьбе с этой страшной болезнью. Среди них –  Анна Ларионова (8-905-277-96-26), Илона Васильева (8-911-729-03-04).

Все, кто хочет поставить свою подпись в поддержку инициативы, приходите с 6 марта по 20 апреля в НИИ онкологии им.Петрова по адресу: Санкт-Петербург, пос.Песочный, ул.Ленинградская, д. 68 в дневной стационар. Там Вас будут ждать. Вы также можете обратиться в регистратуру дневного стационара. 

Желающие принять участие в сборе подписей в других регионах, могут распечатать с нашего сайта текст обращения, флайер, прочесть рекомендации и начать собирать подписи. Собранные подписи присылайте на адрес: 109004 Москва, ул.Большая Коммунистическая, д.31, стр.1, «Равное право на жизнь» (для «Движения против рака»). Наш контактный телефон: +7 (985) 765-75-32, e-mail: info@rakpobedim.ru.

Свои подписи Вы также можете оставлять на сайте нашего Движения в специальной анкете на главной странице. Правила описаны там же. При этом неважно, в каком населенном пункте России Вы находитесь. Мы Вам будем очень благодарны!

Скачать Acrobat Reader

Подписной лист.doc

Подписной лист.pdf

Сборщику подписей.pdf

Остались вопросы?
Напишите нам!