Новости и анонсы

19.03.2020

25 марта пройдет «Школа пациента» в формате вебинара

Тема: «Нутритивная поддержка онкологических больных»

Дорогие пациенты!

В связи с эпидемиологической обстановкой в Российской Федерации, специально для Вас мы ввели новый online формат проведения «Школы пациента» в режиме вебинара. 

25 марта в 15:00 на базе ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России пройдет Школа пациента на тему « Нутритивная поддержка онкологических больных».

В программе  примут участие ведущие специалисты НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова, МОД «Движение против рака».  На встрече мы расскажем о нутритивной поддержке пациентов и взаимосвязи  эмоционального состояния и пищевого поведения человека в ситуации болезни. Специально для Вас, к участию в вебинаре мы пригласили заместителя руководителя Главного Бюро МСЭ по СПб Минтруда России Кароль Елену  Викторовну, которая расскажет об изменениях в классификации и критериях установления инвалидности при злокачественных новообразованиях, внесенные приказом Минтруда России 585н и вступившие в силу  1 января 2020 года. У вас будет возможность получить ответы на интересующие вопросы об оформлении  и продлении инвалидности. 

Принять участие в вебинаре может любой желающий.

Трансляция пройдет

Программа «Школы пациента»

15:00 ОТКРЫТИЕ ШКОЛЫ
Ведущий: Румянцева Марина Борисовна - председатель Совета Санкт-Петербургского рег. отделения, зам.председателя Координационного Совета МОД  «Движение против рака», член Совета по защите прав пациентов при Комитете здравоохранения и Росздравнадзоре СПб. 
Приветственное слово: Семиглазова Татьяна Юрьевна -  д.м.н., заведующая научным отделом инновационных методов терапевтической онкологии и реабилитации НМИЦ онкологии им. Н.Н.Петрова.
Крутов Антон Андреевич –  врач онколог отделения реабилитации, химиотерапевт  НМИЦ онкологии им. Н.Н.Петрова.

ОТКРЫТИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ЧАСТИ ШКОЛЫ
Выступающий: Бриш Надежда Александровна, врач-онколог отделения краткосрочной химиотерапии ФГБУ «НМИЦ онкологии им.Н.Н.Петрова» Мигздрава России, «Нутритивная поддержка онкологических больных».
Вопросы и ответы.

ШКОЛА ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ  ПОМОЩИ
Выступающий: Вагайцева Маргарита Валерьевна, к.п.н.,  медицинский психолог  ФГБУ «НМИЦ онкологии им.Н.Н.Петрова», « Взаимосвязь эмоционального состояния и пищевого поведения человека в ситуации болезни». 
Вопросы и ответы.

ОТКРЫТИЕ  ПРАВОВОЙ ЧАСТИ ШКОЛЫ
Выступающий:   Кароль Елена Викторовна, зам. руководителя Главного Бюро МСЭ по СПб Минтруда России, «Изменения в классификации и критерии установления инвалидности при злокачественных новообразованиях, внесенные приказом Минтруда России 585н, вступившие в силу с 1 января 2020г.»

Вопросы и ответы.

ЗАВЕРШЕНИЕ РАБОТЫ «ШКОЛЫ ПАЦИЕНТОВ».

Остались вопросы?
Напишите нам!