Новости и анонсы

07.06.2021

3 июня в эфире телевидения общественной службы новостей гости программы «Как жить с диагнозом рак?» говорили о психологической помощи онкобольным

3 июня в эфире телевидения общественной службы новостей (ОСН) гости программы «Как жить с диагнозом рак?» говорили  о психологической помощи онкобольным, необходимости построения здоровых и «понятных» отношений между пациентом и врачом, а также их качественной поддержке в этом процессе. 

В качестве приглашённого гостя своим экспертным мнением по данному вопросу поделилась Председатель исполнительного комитета Межрегионального Общественного Движения «Движение против рака» Светлана Евгеньевна Бокова. 

Также гостями программы стали: 

- Руководитель горячей линии помощи онкобольным «Ясное утро» Ольга Гольдман;

-Эксперт по психологическому сопровождению онкопациентов Всероссийской Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» член Российского общества клинической онкологии (RUSSCO) Анна Кан;

-Врач-онколог, главный врач федеральной сети клиник экспертной онкологии «Евроонко», кандидат медицинских наук Андрей Пылев.

В процессе обсуждений затронули вопрос паллиативной помощи и приняли решение глубже работать над механизмом её оказания. Гости обсудили основные направления деятельности и роль пациентских организаций: в частности, они должны выступать связующим  звеном  между пациентом и врачом, помогая онкобольному осознать, что постоянный контакт с доктором - это важный фактор в процессе лечения.

Немалое внимание уделили важности регулярной диспансеризации для ранней диагностики онкозаболеваний. А также определили «онконастроженность», как необходимую меру самоконтроля.

Светлана Евгеньевна  отметила, что основная миссия МОД «Движение против рака»- «помогать не всем, а каждому». Мы уверенны, именно этот девиз должен быть в основе деятельности каждой пациентской организации.

Посмотреть программу вы можете пройдя по ссылке: https://www.osnmedia.ru/video/onkologiya-kak-zhit-s-diagnozom-rak/

Остались вопросы?
Напишите нам!